абдейт в Я?

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#31

имхо: какая нафиг разница 8,5к или 1к..

первое: к примеру у меня область где каждый клиент сделавший покупку(зашедший на сайт) считай от 200 до 1000 грина прибыли.(соответственно конкуренты бабос не жалеют)

второе : тут кто то пытался оченивать конкурентность запросов поделив кол-во сайтов на количество запросов(не есть правильно конечно).. так там вообще 200%

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#32

+ иногда отваливаются NSы и происходит автоматический поиск на дефолтном (в данном случае яндексе) поисковике того, что введено в адресную строчку

R
На сайте с 01.08.2004
Offline
4
#33
Как писал ZanderXML




Например, если вам удастся попасть на 1-ю страницу Google по не коммерческому запросу "search engine" - http://www.google.com/search?hl=en&ie=UTF-8&q=search+engine&lr= обогнав AltaVista, Lycos, Yahoo, Google, HotBot, Excite, MetaCrawler то я очень удивлюсь ;)

Да, это уже серьезнее. Извините, а какой из этих сайтов Вы продвигаете?

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
Offline
68
#34
Как писал Ruse
Да, это уже серьезнее. Извините, а какой из этих сайтов Вы продвигаете?

5 баллов! 🍻 Да Серега в аську стукнулся - говорит зависли на 5-м месте и никак, поставь мол пару ссылок. А я этому лопуху говорю, что ему оптимизацией сайта надо заняться, а не внешними ссылками, которых и так хватает - http://www.google.com/search?hl=en&ie=UTF-8&q=link%3Agoogle.com&lr= ! ;)

Если серьезно, то по некоторым не комерческим запросам даже при помощи денег обогнать лидера будет просто не возможно. Конкуренция это скорее не сколько сайтов найдено, а:

1) Сколько сайтов ссылаются на лидера с ключевым словом, сколько страниц и каков тИЦ ссылающихся сайтов

2) Какой тИЦ у лидера (как косвенный показатель количества сайтов, ссылающихся на лидера)

И вот это то и будет определять конкурентность ИМХО. Или может быть я не прав и есть другие мнения - пожалуйста, действительно будет интересно услышать?

WebVisor.ru (http://webvisor.ru/) — уникальный сервис записи действий посетителей вашего сайта с целью последующей оценки качества сайта и эффективности интернет-рекламы, анализа поискового продвижения!
R
На сайте с 01.08.2004
Offline
4
#35

ZanderXML, тьфу... Я думал Вы действительно над этим запросом работаете, а Вы как обычно языком трепали.

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
Offline
68
#36
Как писал Ruse
ZanderXML, тьфу... Я думал Вы действительно над этим запросом работаете, а Вы как обычно языком трепали.

Видимо дотрепался :( ... люди уже думают, что я AltaVista, Excite или Google продвигаю☝

Вообще-то я просто приводил пример не коммерческой тематики, которую сложно практически ЛЮБЫМИ деньгами обогнать, а не трепался - зачем же сразу обижать?

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#37

Мне тоже очень интересно как оценить конкурентность запроса.. у кого какие мнения?

ZanderXML, мы говорим по моему о разных вещах.. ну пробьюсь я в 10-ку по какому нить жирному запросу.. а толку то? если ИМХО смысл ресурса в том чтоб увеличить реальные продажи а не увеличить циферку на счетчике?

R
На сайте с 01.08.2004
Offline
4
#38
Как писал ZanderXML



Вообще-то я просто приводил пример не коммерческой тематики, которую сложно практически ЛЮБЫМИ деньгами обогнать, а не трепался - зачем же сразу обижать?

Не обижать а делать выводы...

Босс просил Вашу Компанию рассмотреть среди ряда других для выполнения работы по продвижению нашей группы порталов.

По Вашим постам на форуме можно сделать вывод, что Вы самовлюбленный болтун и дурачок.

С теми, кто хвалится своими достижениями прилюдно, и даже забывает спросить Клиента, а разрешает ли он это делать, мы РАБОТАТЬ НЕ БУДЕМ. 🙅

ZanderXML
На сайте с 27.08.2004
Offline
68
#39
Как писал Snake
Мне тоже очень интересно как оценить конкурентность запроса..у кого какие мнения?

Пока мы ждем другие мнения я поделюсь своим наблюдением. Проделал по одному запросу следующую работу - взял первые 10 найденных сайтов и посмотрел кто на них ссылается с ключевым словом в тексте ссылок (anchor[keyword]). А далее не поленился просуммировать все тИЦ ссылающихся страниц. Получилась более-менее стройная картина при которой сайты с большей суммой ссылающегося тИЦ занимали более высокое место. Погрешность вполне укладывалась в то, что:

1) некоторые из сайтов были более оптимизированы

2) некоторые ссылки возможно не считаются (каталоги, рейтинги т.д.)

3) некоторые ссылки возможно более сильные (из одной рубрики Яндекс-каталога)

4) ключевое слово составляло разный % содержания тех или иных ссылок

Так что у меня самого еще нет инструмента, но был бы очень полезен инструмент, который бы показывал по запросу сколько ссылок с ключевым словом в тексте ссылки имеют первые 10 сайтов и какой суммарный тИЦ этих ссылок с распределением сколько его приходится на:

1) теже рубрики Я-каталога

2) сайты описанные в Я-каталоге

3) сайты не описанные в Я-каталоге

4) сайты с 0-м тИЦ

5) сайты Рейтинги, БС, Каталоги Форумы и т.д. которые Яндекс не считает. Ну и еще не надо забывать о пропорции ключевого слова в ссылке, но как это оформить - ума уже не приложу

Как писал Snake
мы говорим по моему о разных вещах.. ну пробьюсь я в 10-ку по какому нить жирному запросу.. а толку то? если ИМХО смысл ресурса в том чтоб увеличить реальные продажи а не увеличить циферку на счетчике?

Иногда сайты продают рекламу ... некоторые на почти миллион долларов в год и испытывают нужду в целевом траффике по своей тематике ;)

F
На сайте с 22.04.2004
Offline
45
#40
Как писал Mr_Promoter меня вот это удивляет
mail.ru 138,807
может я чего то не понимаю но зачем искать домен? может его просто в набрать нужно в адресной строке
или это показатель количества "медных чайников" в интернете?

Представьте абсолютно реальную ситуацию...

Организация. В сетке сотни компов, уровень "чайниковости" у всех разный. Самый распространенный способ "выхода в интернет" - на внутреннем интранет-сайте (у большинства стоит стартовой страницей) сделать поиск в searchbox-е (там на выбор несколько поисковиков). И стоит только убрать этот searchbox - сразу же начинаются звонки "я не могу в интернет выйти"... А вы говорите "промахнулись"...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий