Как нам обустроить регистрацию в каталогах

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
8179

Вчерашняя бурная дискуссия о регистрации в каталогах и способах ввода ее в цивилизованное русло родила одну любопытную мысль, которую мы решили попробовать применить. Речь идет о неких поручителях, которые будут контролировать качество услуг регистраторов и выдавать им нечто вроде сертификата качества - а отобранные таким образом регистраторы (и только они) смогут размещать объявления здесь.

Правда, в вопросе "А судьи кто?", т.е. выборе самих поручителей, у нас есть некоторые модификации к исходному предложению. Отбирать таковых по репутации - нынешние авторитеты не факт, что захотят этим заниматься, зато у нас появится сразу много новых авторитетов :). С другой стороны, кидают в этом бизнесе на деньги, а не на репутацию, поэтому что толку для пострадавшего, если после потери денег он сможет поставить минус поручителю? На большой репутации даже минус от меня или Гринвуда - что слону дробина.

Поэтому родившая мысль оказалась плагиаторской :). Есть такая штука, как система аттестации Webmoney. Суть ее в покупке права аттестовать других, при этом за качество аттестации аттестующий отвечает собственным статусом. Почему бы не применить ее тут?

Например, в таком виде - желающий выступать поручителем размещает залоговую сумму (скажем, $300) на специальном кошельке выделенного модератора. И дальше раздает свои рекомендации регистраторам. Если рекомендованный им регистратор не выполнил каких-то обязательств и нам жалуется человек, из залоговой суммы незамедлительно компенсируется заплаченная регистратору сумма. Если уровень выплат по претензиям для одного поручителя начинает достигать трети от залоговой суммы, его право раздавать рекомендации приостанавливается до восполнения недостачи. Если человек не хочет больше этим заниматься - ему возвращается вся сумма, которая к моменту осталась от залога.

Таким образом, поручителем может стать каждый и раздавать свои рекомендации как хочет, но он при этом отвечает своими деньгами за собственные действия, а пострадавшие от услуг регистраторов оказываются защищенными финансово.

Давайте попробуем посмотреть, насколько эта схема подходит желающим. Голосуйте в опросе и высказывайтесь в теме.

Ваше отношение к предложенной схеме организации работы?

Я считаю, это будет полезно.
17% (21)
Я считаю, что это правильное решение. Готов доверять рекомендациям поручителей.
12% (15)
Я считаю, что это правильное решение. Готов стать поручителем, внести залог и выдавать рекомендации.
5% (6)
Я считаю, что это не решит проблемы.
59% (73)
Я считаю, что это правильное решение. Готов стать поручителем и выдавать рекомендации, но своими деньгами за них отвечать не хочу.
6% (8)
Всего проголосовало: 124
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#1

интересно, а какой резон поручителю вывешивать 300 баков? .. получается что регистраторы должны будут присылать поручителям мзду, не проще брать "залог" от регистраторов?

yandex.ru
SZ
На сайте с 17.08.2005
Offline
63
#2

А почему нету варианта - "Это глупая идея"? =)

Мыслей много на этот счет, но оставлю демагогию для любителей её разводить.

Моя позиция по данному вопросу обозначена выше, и считаю в числе многих других, что изобретать велосипед не надо, а просто все разделы, связанные с непосредственным получением прибыли перевести на тот же уровень, что и покупка-продажа ссылок.

Если кто-то посчитает моё мнение лишним - извиняйте =)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#3

SergoZD, мне и самому гораздо проще и логичнее просто запихать новый подраздел в коммерческую часть. Идея про поручителей была не моя изначально.

Lestor_SB:
интересно, а какой резон поручителю вывешивать 300 баков?

А какой резон вообще становиться поручителем? Давайте добавим еще немного пунктов :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Добавил еще один пункт.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5

я уже предлагал такого рода тему, она собственно в подписи.. если кому-то лень, готов выступить тестером и чистильщиком баз, чем по большей мере уже и занимаюсь..

если честно, уже надоело обилие топиков о регистрации, на проверку которые оказываются совсем не тем, что предлагают.. но есть и хорошие базы..

одним словом, надо как-то это решать.. если мое предложение кому-то интересно, готов взяться..

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#6

Грей, вы лучше знаете как сделайте... Собирайте эти 300$ с тех кто будет регистрацию проводить, а лучше 500$. Так сказать выход на рынок и гарант что человек заинтересован в работе. А дальше если кто то пострадает с его суммы возвращать деньги пострадавшему.

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#7

Учитавая уровень "продуманности" идеи, описанный в первом посте, при его составлении явно не хватало участия управленца :( потому как установленные вопросы пораждают не ответы а только возрастание самих же вопросов ..

По 300 и 500 баксов сами регистраторы, в большинстве своем, залог оставлять не будут т.к. большая часть регистраторов это студенты.

Без какого либо интереса поручители так же не будут вывешивать деньги.

А из чего будет формироваться бюждет оплаты того кто будет контролировать всю эту кучу?

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#8

А что? Сам регистратор не может стать поручителем положив эти 300уе.

И будет сам рисковать своими деньгами.

Так по моему разумно.

Еслиб такое предложили в продаже ссылок. я-бы согласился (плачу за участие в ссылках):)

MASTAKILLA
На сайте с 11.05.2006
Offline
160
#9
Lestor_SB:
Учитавая уровень "продуманности" идеи, описанный в первом посте, при его составлении явно не хватало участия управленца :( потому как установленные вопросы пораждают не ответы а только возрастание самих же вопросов ..
По 300 и 500 баксов сами регистраторы, в большинстве своем, залог оставлять не будут т.к. большая часть регистраторов это студенты.
Без какого либо интереса поручители так же не будут вывешивать деньги.
А из чего будет формироваться бюждет оплаты того кто будет контролировать всю эту кучу?

Знаете если они хорошо будут работать 300-500 баксов это 10 заказов. Не такие деньги, чтоб бояться.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#10

Я одного понять не могу - неужели нельзя своего линкера посадить на прогон по каталогам? Что прям какая-то истерия на эту на мой взгляд никчемную тему. Имхо - платный раздел, такой же как и на продаже ссылок.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий