Как нам обустроить регистрацию в каталогах

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#21
Santim:
Много дырок в предложении.
Ну к примеру думаю будет иметь место вот такое:
1. Регистратор выполнил работу
2. За него отдал голос поручитель
3. Заказчик получил результаты безукоризненно выполненной работы
4. Но заказчик описывает в ветке о недобросовестности регистратора и заявляет о его кидалове.
5. Я как понимаю поручитель будет возвращать свои деньги, хотя работа была проделанна и притом качественно.

Помоему моя версия решает эту проблему. Фактически будет подписание электронного договора сторонами :)

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Artlight
На сайте с 15.09.2003
Offline
123
#22

По поводу предложения:

Мне кажется, что схема работала бы, но трудно будет найти "поручителей" :)

По поводу существующего положения вещей:

Уже сложилась традиция тестовых прогонов. Если я вижу положительные отзывы от людей, мнению которых лично я доверяю, я заказываю. Если отзывы пишут неизвестные мне люди - жду.

Моё мнение: можно всё оставить как есть, заказчики сами не дети.

Если мне достается тестовый прогон - прогоняю не очень ценный для меня нулевой домен, отписываюсь в топике о количестве писем, пару месяцев не трогаю домен и отписываюсь о результатах (тИЦ, PR).

Таким образом, сейчас сотрудничаю с несколькими регистраторами. Заказывать прогоны буду разумеется у лучшего. :) Но объективно отпишусь о каждом.

По поводу вчерашнего топика:

Мне кажется, что Гринвуд просто поторопился.

К сожалению, сейчас посмотреть на историю его обидчика не представляется возможным (видимо его вычистили как "врага народа"), но наверняка история была небогатая.

P.S.

Гринвуд в самом начале того топика сообщил мне ник неудачного регистратора, так что сомнения некоторых коллег необоснованны. :)

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
O
На сайте с 30.06.2006
Offline
46
#23

Ну вот допустим, я нечестный прогонщик(прогоняльщик?). Я обращаюсь к гаранту, качественно прогоняю его сайт или покупаю прогон у кого-то ещё. В итоге гарант видит, что всё хорошо и за меня можно поручиться, ну а я после того, как за меня поручились, насобираю заказов и слиняю...И в итоге поручитель в пролёте.

Чем плох вариант допускать к регистрации только тех, у кого есть аттестат WM? Всё-таки получить его не так уж и сложно, а подделать не так уж и легко.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#24
Gray:
Лично нас интересует, чтобы про форум не говорили "Там меня кинули". Пусть лучше говорят "Кинули, но администрация возместила".

Скажите, пожалуйста, в нынешней версии правил есть такой пунктик:

"Все материалы, так или иначе размещенные в форуме, отражают исключительно точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность таких материалов, не дает никаких гарантий в отношении них и не несет никакой ответственности за их содержание."

Теперь предполагается изменение концепции форума и создание механизма защиты финансовых интересов лиц, находящих исполнителей на данном форуме? Или речь ведется исключительно о формировании имиджа форума?

IMHO, ценность ресурса в многообразии и свободном творчестве авторов. Человек, заказавший прогон за 50 центов по сомнительной супер-пупер мега базе из 10000 каталогов, сам сознательно сделал выбор и рискнул своими средствами.

inetessentials:
я уже предлагал такого рода тему, она собственно в подписи.. если кому-то лень, готов выступить тестером и чистильщиком баз, чем по большей мере уже и занимаюсь..

Тут рационального зерна больше.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#25

Alexandr Smolin, а толку в базах, когда сами регистраторы халтурят?

я пробовал где то пятерых-шестерых. из них только 2 смогли пройти лимит в 200 бэков, хотя обещали все

первый за мои деньги прорегал сайт с чужими заголовками и описаниями. база у него была хорошая, не сомневаюсь. а толку то?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#26
Mr_Promoter:
Помоему моя версия решает эту проблему.

Как она решает недобросовестность заказчика? Доказательства я как понимаю в пользу регистратора только по пришедшим письмам на ящик. Сами понимаем что с письмами можно сделать буквально за 15 секунд.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#27
Santim:
Как она решает недобросовестность заказчика? Доказательства я как понимаю в пользу регистратора только по пришедшим письмам на ящик. Сами понимаем что с письмами можно сделать буквально за 15 секунд.

То есть как она решает недобросовестность заказчика? Заказчик и исполнитель договариваются о выполнении некой работы и получение некого результата. Наример в течении 2 месяцев у нулевого сайта будет 200 беков или если не нулевый, то будет прирост стольки то беков. Так же оговаривается, что регистратор будет постить в каталоги, будет он сам генерить тексты для ссылок и т.д.

Короче составляется договор в котором оговариваются все детали (в личке) и в ветку выкладывается уже готовый договор между заказчиком и исполнителем, на который подписывается исполнитель и гарантирует его исполнение. Выполнил - все ок, не выполнил - сам виноват, либо прохалтурил, либо недооцинил свои силы. А то честно говоря запарили обещания в 500 беков после прогона и т.д. - как говорится назвался груздем полезай в короб или за свои слова нужно отвечать.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#28

Это приведет к увеличению стоимости услуги по регистрации в каталогах на форуме SE

Сразу же повылетают все мелкие студенты-регистраторы "за 1$"

Не знаю,хорошо,это или плохо.

Но слишком много возможных ньюансов.

Лучше,сделать обязательную "аттестацию" каждого нового регистратора в виде нескольких тестовых прогонов для авторитетных участников форума.

Правда ждать результата месяц придеться(не по письмам же предполагать)

Разбор базы даст только очень приблизительный результат,т.к. даже по самой хорошой базе,можно так прогнать кривыми руками(алсубмитнером)....

Termo
На сайте с 06.04.2006
Offline
80
#29
Santim:
Как она решает недобросовестность заказчика? Доказательства я как понимаю в пользу регистратора только по пришедшим письмам на ящик. Сами понимаем что с письмами можно сделать буквально за 15 секунд.

письма действительно не решают ничего

покупаю интересные проекты, саповые вещи не интересуют
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#30
Dervish:
база у него была хорошая, не сомневаюсь. а толку то?

Ну предложение inetessentials можно использовать для первичного отсева хлама. А дальше уже ориентироваться на отзывы. Все равно лучше отзыва живого авторитетного форумчанина ничего придумать невозможно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий