Новая жизнь раздела "Ссылки"

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#841
юни:
Т.е., если в "Обмене" отменить плату

То все будут обмениваться ссылками, а так же обмениваться ссылками с морд, а так же обмениваться ссылками на WMZ. По-моему эта мысль уже свучала столько раз, что повторять ее мне даже как-то неудобно.

Не говоря уж о том, что ты сам признаешь, что проблему ресурсов твое предложение решает менее эффективно, чем то, которое работает сейчас.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#842

Lisa, вы ведь с клонами и кидалами боролись? Какой клон или кидала будет регистрироваться, набирать сообщения и ждать полгода, чтобы лишиться всего из-за одного-двух нарушения правил?

Не помню, кстати, чтобы кто-нибудь из модераторов озвучивал эту мысль - неужели она вам так в голову и не пришла?

Lisa:
... проблему ресурсов твое предложение решает менее эффективно

Для кого? ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#843
юни:
Lisa, вы ведь с клонами и кидалами боролись?

нет, с увеличением ресурсов на поддержании раздела в порядке. Клоны и кидалы заметную часть этих ресурсов отъедали, но вот как раз они были проблемой участников. Но почему-то все участники обратили внимание только на свою проблему, и только ее пытались решить альтернативными способами. Не напомнишь, так кто у нас с кем знакомится? ;)

Ну и опять же, дополню. Именно после введения ограничений по количеству сообщений на пользование личкой (защита от спама в личку), открылся "Подземный люд". Который тут работает, и который знакомиться вообще ни с кем не захотел.

юни:
Для кого?

Для тех, чьи ресурсы тратятся на поддержание этого самого, конечно :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#844
Lisa:
Не напомнишь...

Секундочку. :)

Lisa:
Клоны и кидалы заметную часть этих ресурсов отъедали...

А остальные ресурсы уходили на что?

bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#845

предлагаю... создать бесплатный подраздел (или новый раздел): обмен ссылками и назначить его модератором юни :) не знаю, была ли тут такая мысль? по моему в этой ветке не так уж и много было нарушителей, а пользы она приносила много!

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#846
юни:
А остальные ресурсы уходили на что?

когда администратор этого форума решит, что никаким образом не может больше принимать решения самостоятельно и пригласит консультанта, которого надо будет ввести в курс дела, я с удовольствием расскажу все, что я думаю о расходовании ресурсов на форумах вообще и на этом форуме в частности. Так что тебе придется обойтись другими методами сбора информации - почитать правила раздела, вспомнить, с чего это вдруг они стали такими подробными, если в норме правила состоят из одной строки: "ведите себя прилично", обратиться к архиву и посмотреть, как часто правила соблюдались.

А я, пожалуй, все же ограничусь тем, что сажу, что такая очевидная мысль, естественно, обсуждалась и принята не была. И, насколько я помню, об этом тоже уже было сказано.

bink:
создать бесплатный подраздел (или новый раздел): обмен ссылками и назначить его модератором юни

Вам помочь с покупкой доменного имени?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#847

У, да тут все по-новой началось! Протестующие снова взялись за дело 😂

Кстати, я сам очень много ссылок продаю, но за пользование разделом так и не платил, все и так прекрасно, просто вместо того чтоб тут воду лить, занялись бы поиском других решений.

Lisa, Держитесь! :)

bink
На сайте с 28.11.2005
Offline
111
#848
Lisa:
Вам помочь с покупкой доменного имени?

к чему такая доброта? :) я тоже хочу помочь людям, для которых этот форум был одним из самых актуальных и порядочных мест для поиска партнеров по обмену)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#849
Lisa:
Так что тебе придется обойтись другими методами сбора информации

Разумеется, я узнаю. Хотя и более эффективными методами. ;)

Дело в другом - это плохая тенденция, решать "нехватку ресурсов" сбором материальных средств. ;) Равно как и, не спросясь, применять репрессивные меры. (Надеюсь, не спросишь "не спросясь у кого"? ;))

ШАНС-ON:
У, да тут все по-новой началось!

Ну, пятница, все дела. :) Не всё ж Зидана вам гнобить, надо и по существу что-нить. ;)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#850
юни:
Дело в другом - это плохая тенденция, решать "нехватку ресурсов" сбором материальных средств.

То есть твой голос тоже за то, что надо просто снести эти разделы, а не оставить все-таки тем, кто всерьез считает, что разделы нужны и готов подтвердить это действием, возможность ими пользоваться? Да, проблему ресурсов это решает более эффективно. И среди модераторов сторонники такой точки зрения были сильны если не количеством, то качеством. Но коллегиально старались все-таки интересы пользователей тоже учесть.

юни:
Надеюсь, не спросишь "не спросясь у кого"?

Спрошу "а зачем"?

Не надо пугать негативными последствиями для форума. Негативные последствия были бы лишь в одном случае - если бы в результате нововведений начали уходить пользователи, которые до того активно писали в тематических разделах по делу. Такое наблюдается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий