Ну вот и меня обокрали

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#71

20 это еще что, у меня 500 отобрали =/

небыло персонального атестата - вот и попал!

ANTICHAT user
E
На сайте с 19.08.2006
Offline
40
#72

Что-то я не понял как от этой пакости избавиться и каким образом она попала на комп... и как она выглядит..

У меня та же история... подставляется левый кошелёк.

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#73

это трой, который меняет значение кошельков скопированых в буфер обмена, на те которые указаны злоумышлеником! сейчас такой троян находится в паблике, каждый лузер может скомпилировать его под себя и таким способом очищать ваши кошельки! самое надёжное - переустановка системы и установки антивируса и фаервола, а также не заходить по сторонним ссылкам и не качать всякую фигню!

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#74
Varkolak:
skat Собственно поговорил со службой поддержки провайдера, оператор сказал что данные предоставят, но т.к. админа нет сейчас (00:00), то утром позвоните. Завтра с 9 часов начну все пробивать.

Внесу небольшую ясность. Провайдер не имеет права предоставлять логи доступа одного пользователя другому. Это само по себе нарушение закона, но эти логи как правильно заметили здесь выдадут по официальному запросу из милиции.

Сумма в 20 у.е. в данном случае абсолютно не важна и заинтересованность милиции в расследовании может быть абсолютно в другом - сдать дело по хай-тек статье (а таких дел по стране очень мало) и кто-то может заработать очередное звание или засветиться перед вышестоящим руководством. Кроме того дело "чистое" - ни тебе бытовухи, бомжей, и т.д.

Так что перспективы есть.

QAвед-sunтехник
E
На сайте с 19.08.2006
Offline
40
#75
переустановка системы

только вчера переустановил...

Говорят касперыч его находит... правда?

B
На сайте с 08.02.2007
Offline
14
#76
earnman:
только вчера переустановил...
Говорят касперыч его находит... правда?

не помню, не сталкивался с этим троем, честно не помню...

но знай - Касперычь - это не эталон антивируса ( я юзаю НОД32 и агнитум фаерволл)

пс. у мя 500 вмз украли не через этот трой

ProLift
На сайте с 14.05.2006
Offline
86
#77
backup:
не помню, не сталкивался с этим троем, честно не помню...
но знай - Касперычь - это не эталон антивируса ( я юзаю НОД32 и агнитум фаерволл)
пс. у мя 500 вмз украли не через этот трой

Говорят НОД32 его и лечит, касперским сканировал, не вылечил.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#78

mitru, топик прочтите ;)

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#79

Напомню ещё раз.

Вебмани не считаются деньгами с точки зрения закона. "Титульные знаки Webmoney" - это не деньги. То есть хищения 20 долларов небыло. Поэтому дело возбудить можно только за неправомерный доступ к компьютерной информации, повлекший за собой изменение/порчу данных (и вот то, что цифра 20 изменилась на 0.00 - это и есть изменение данных).

И ещё: ТС скорее всего напрасно ищет у себя на компьютере трояны, потому что раз ничего серьезного найдено небыло,

а) Троян мог самоудалиться после выполнения задачи (маловероятно)

б) Деньги были стырены через уязвимость в запущенном вебмани-кипере, в старых версиях которого есть такая дыра, которая позволяла утягивать деньги с висящих в онлайне юзеров.

ТС, ты бы свою версию кипера сказал ;) Не бойся, если она устаревшая ругать словами "сам виноват" не будем, просто это сразу многое прояснит в плане того, как стырили вебмани.

Это наиболее вероятное развитие событий, сам слышал уже не раз, когда у людей уводили таким образом деньги.

На всякий случай: я и мои знакомые работаем следующим образом: надо перевести деньги - запускаем кипер, перевели - закрываем.

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#80
ooprizrakoo:
"Титульные знаки Webmoney" - это не деньги.

Это имущество. Факт кражи которого налицо.

Стоимость имущества эквивалентна 20 долларам. про 500 рублей кто-то выше уже писал.


а) Троян мог самоудалиться после выполнения задачи (маловероятно)

Как раз таки не маловероятно. Такой код написать не составляет особых проблем, а вот замести следы это помогает очень неплохо.


б) Деньги были стырены через уязвимость в запущенном вебмани-кипере, в старых версиях которого есть такая дыра, которая позволяла утягивать деньги с висящих в онлайне юзеров.

Это как? Написать жертве в аську "привет", и пока он тайпает ответ, присосаться губами к телефонной розетке и со всей силы всосать чужие бабки? 😂

Ссылку приводите на источник инфы.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий