Как попасть в DMOZ

Филатов Родион
На сайте с 16.08.2006
Offline
45
#131

Чтобы попасть в ДМОЗ, подаваемый сайт должен быть лучше сайтов, размещенных в рубрике. На данном этапе существования пдля ДМОЗ важнее всего качество "новых сайтов.

Good People Make The World Go Round
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#132

Вот тут много говорится - "качество, качественные сайты"...А ведь это все - субъективные категории...и для каждого редактора ДМОЗ они могут быть ой какими разными (редакторы люди, а не поисковые алгоритмы)...Даже начиная от рюшечек на сайте и заканчивая "качеством" по Google PR/ТИЦ (только, пожалуйста, не надо говорить, что таких редакторов вообще не было/нету).

..Так что же для Вас, уважаемые редактора ОДП, "качественный сайт"? Давайте может поступим честно - никто не будет читать посты других редакторов, а выложит сам свое видение :) И вот тогда сравним :)

...естественно, если у Вас такое желание есть :)

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
E
На сайте с 24.04.2007
Offline
0
#133

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Пробывал добавлять уже несколько раз сайт www.e-kuzbass.ru в рубрику:

"Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Россия: Субъекты Федерации: Кемеровская область"

Строго следовал комментариям при заполнении формы.

Название сайта: Электронный Кузбасс. Контент формируем весь сами, кроме почтового сервиса и прогноза погоды. Температуру в городах сами мерим, градусники стоят.

Если необходимо, могу написать какое описание я предлагаю.

glatcher
На сайте с 08.11.2005
Offline
19
#134

1. Сделать сайт для людей.

2. Подать заявку.

3. Ждать.

Я ждал полгода.

JD
На сайте с 08.12.2006
Offline
72
#135
Филатов Родион:
Чтобы попасть в ДМОЗ, подаваемый сайт должен быть лучше сайтов, размещенных в рубрике. На данном этапе существования пдля ДМОЗ важнее всего качество "новых сайтов.

Фигово. Я думал, что все-таки критерии у такого авторитетного каталога должны быть более серьезные.

Что такое "лучше" и что такое "качество"? Я предпочту работать с и-нет магазином, где лучше курс обмена валюты, или где принимают определенную кредитную карту, или который не за кордоном и не надо платить таможню или еще по какой причине.

Или взять GreenWood'а. Он говорит умные вещи, но сайт у него оформлен безобразно, а пишет он, игнорируя все законы грамматики и орфографии. Соответствует он критериям каталога?

Я думал, что для того и приглашают так много редакторов, чтобы каждый был в теме своей подкатегории и понимал, какие критерии должны быть именно для сайтов его подкатегории.

Действительно, было бы интересно чисто теоретически услышать критерии конкретного редактора с указанием подкатегории, к которой это относится.

nejronODP
На сайте с 05.02.2006
Offline
126
#136
Филатов Родион:
Чтобы попасть в ДМОЗ, подаваемый сайт должен быть лучше сайтов, размещенных в рубрике. На данном этапе существования пдля ДМОЗ важнее всего качество "новых сайтов.

Не согласен абсолютно. Единственное, чему должен соответствовать сайт, чтобы попасть в ДМОЗ — это Open Directory Editing Guidelines

С уважением, Александр
H
На сайте с 16.09.2002
Offline
47
#137
Филатов Родион:
Чтобы попасть в ДМОЗ, подаваемый сайт должен быть лучше сайтов, размещенных в рубрике. На данном этапе существования пдля ДМОЗ важнее всего качество "новых сайтов.

Критерий размещения сайта в каталоге один - уникальное (или оригинальное) содержание.

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#138

Странно... мой www.isralife.com я туда не добавлял - а он в каталоге :)

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#139
Doctoruga:
Странно... мой www.isralife.com я туда не добавлял - а он в каталоге :)

А Вы и не можете добавить, Вы только предлагаете. :) Большую часть сайтов редакторы сами находят.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#140

Расскажу свою ситуацию.

У меня сайт сделан для людей, практически все тематические посетители, контент уникальный на 80%. Как по мне нет причин для того, чтобы сайт не взяли в ДМОЗ.

Подал заявку, прождал около месяца. Подал еще одну, еще прождал месяц.

Надоело ждать, нашел в разделе редакторов, их было 2. Написал обоим на почту, и у одного из них был ICQ. Стукнул в icq, мне ответил вежливый человек.

Диалог был следующий(основной момент):

-Нашел, что Вы редактор раздела "***" на русском каталоге DMOZ. Я подал заявку месяц назад, на добавление сайта www.***.ru . Вот хочу узнать, рассмотрена ли заявка.

-На сайте похоже какой то сбой и новые заявки не попадают в интерфейс редактора, но редактирование возможно. Вы не могли бы продублировать заявку на email: ***@***.ru , я сейчас сижу с телефона и могу забыть адрес сайта, завтра днем я получу почту и рассмотрю Ваш сайт

Выслал письмо с описанием и т.п., ну как в регистрационной форме. На следующий день уже всем хвастался о том, что сайт приняли в DMOZ.

П.С. Может не открыл Америку, но думаю конкретный случай не помешает.Да читать 14 страниц сообщений сейчас некогда. (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий