1 миллион посетителей и РСЯ

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#101
EdwardEdit #:
видимых показов было больше, чем посетителей :). Обычно так, 10К посетителей = 3000-4000 просмотров видимых в РСЯ

Там доля видимых больше 60% и много просмотров на одного посетителя.

У меня в среднем доля видимых 35%. Реклама только в теле статьи. 

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#102
Shelton724 #:
P.S. А когда в РСЯ показов так мало на посетителя (меньше одного!) - это ещё может свидетельствовать об очень большой роботности посещалки. Она как бы есть по счётчику метрики (или что там считает), но живых там в разы меньше, а ботам рекламу не показывает РСЯ, вот и мало показов получается.

Если на сайте на одного посетителя приходится в среднем одна-две просмотренные страницы, о роботности это не говорит. Там возврат пользователей может быть больше 25%, а статьи объемные.

В добавок у посетителя всегда есть возможность прокрутить рекламу и не смотреть ее.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#103
Shelton724 #:
P.S. А когда в РСЯ показов так мало на посетителя (меньше одного!) - это ещё может свидетельствовать об очень большой роботности посещалки. Она как бы есть по счётчику метрики (или что там считает), но живых там в разы меньше, а ботам рекламу не показывает РСЯ, вот и мало показов получается.

Это вы выдумываете на ходу. Тогда бы волны банов за фулскрин не было после ботов.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#104
nikdiv #:
Это вы выдумываете на ходу. Тогда бы волны банов за фулскрин не было после ботов.

Чего мне выдумывать-то? Я уже не раз писал, что когда рубанул роботов, каких смог (кого-то прям на nginx, кого-то по параметрам уже php анализирую) - посещалка по метрике просела в 3.5 раза, количество показов и профит в РСЯ не изменились практически никак. Отсюда и сделал выводы.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#105
EdwardEdit #:

О удивительно, не видел еще такого, чтобы видимых показов было больше, чем посетителей :). Обычно так, 10К посетителей = 3000-4000 просмотров видимых в РСЯ и в Adsense 10000-13000 видимых, а вот чтоб такое, это прям фантастика или открытие.

Так видимых показов в РСЯ обычно в 2 раза больше чем уников, даже при глубине глубина просмотра - 1.15-1.17 😅 Типа там 80к уников, 158к видимых просмотров.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
51
#106
adouz #:
ак видимых показов в РСЯ обычно в 2 раза больше чем уников, даже при глубине глубина просмотра - 1.15-1.17 😅

Не обычно, а в зависимости от количества рекламы.

У меня посетителей за вчера по Метрике почти в 2 раза больше, чем видимых показов по РСЯ. Глубина просмотра - 1.22. Роботность - 0.7.

Просто у многих стоят блокировщики рекламы, в некоторых статьях нет рекламы. В остальных есть возможность прокрутить страницу так, чтобы рекламы не было видно. 

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#107
plustilino #:

Не обычно, а в зависимости от количества рекламы.

У меня посетителей за вчера по Метрике почти в 2 раза больше, чем видимых показов по РСЯ. Глубина просмотра - 1.22. Роботность - 0.7.

Просто у многих стоят блокировщики рекламы, в некоторых статьях нет рекламы. В остальных есть возможность прокрутить страницу так, чтобы рекламы не было видно. 

Ясно. У меня самый обычный развес - фулскрин  с задержкой до крестика 4 секунды, под ним флорад, а дальше по блоку на каждом втором экране)

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#108
Виктор Бекун #:
через пару дней еще скрины сделаю 

Кстати, а откуда у Вас сумма в 90, когда Вы зарегистрировались 23 числа (24 числа Вы писали "зарегистрировался вчера"), а с 23 по 25 на скрине доход 23+18+7=48... Что за 42 рубля дополнительно? 

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
68
#109
Shelton724 #:

Кстати, а откуда у Вас сумма в 90, когда Вы зарегистрировались 23 числа (24 числа Вы писали "зарегистрировался вчера"), а с 23 по 25 на скрине доход 23+18+7=48... Что за 42 рубля дополнительно? 

Аванс наверное. Кароч расходимся, тут какое-то балабольство. Зачем? Не знаю. Но мысль про лоховской маркетинг меня не покидает. Все про того же  очень рвущегося  в росию матушку  патриота, который даже готов отслужить, лишь бы не жить в ненавистном Казахстане на лям долларов в год от этого ужасного капиталистического гугла.

Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
ВБ
На сайте с 23.04.2024
Offline
3
#110

Неделя прошла 

7

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий