Упали просмотры на "длинных" видео после залетевшего "шортс" видео

12
SX
На сайте с 22.04.2024
Offline
0
377
Обычно мои видео за 3-4 дня получают по 2000-3000 показов. Но у меня зашло видео shorts на 8000 просмотров (30 подписчиков было). После чего новые «длинные» видео перестали рекомендоваться и получают по 30-70 просмотров. Что можно сделать и связано ли это с тем, что зашло видео шортс на хорошие просмотры для моего канала? Не «сломал» ли я алгоритмы? Поможет ли удаление или ограничение доступа видео шортс? Первое фото показы до публикования шортс на котором набралось 8000 просмотров. Второе фото после
png 9m7rosu4p.png
png 9rog1tv1k_2.png
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
55
#1
Сломали. Вы набрали аудиторию на шортсах, зрители шортсов ОЧЕНЬ РЕДКО смотрят длинные видео, и теперь, когда вы выпускаете новое длинное видео, Ютуб видит, что ваши зрители (те которых вы набрали на шортсах) не интересуются вашими новыми видео и реже их рекомендует. Выход один, определиться, что снимать и продолжать в одном формате, ИЛИ шортсы, ИЛИ длинные видео. Залетевший шортс рекомендую удалить, если он продолжает собирать просмотры, и сфокусироваться на длинные видео, выкладывая их на маленькие просмотры, пока алгоритмы не перестроятся. Если видео интересные, то они и даже спустя пару месяцев могут начать набирать просмотры, особенно на молодых каналах. У меня помнится ролик, с которого я первый прям хайп получил, стрельнул спустя два месяца, за первые два месяца он набрал 200 просмотров, а спустя два года у него 4 миллиона. Ну или, наоборот, начать снимать только шортсы.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#2
straanger92 #:
Сломали. Вы набрали аудиторию на шортсах, зрители шортсов ОЧЕНЬ РЕДКО смотрят длинные видео, и теперь, когда вы выпускаете новое длинное видео, Ютуб видит, что ваши зрители (те которых вы набрали на шортсах) не интересуются вашими новыми видео и реже их рекомендует. Выход один, определиться, что снимать и продолжать в одном формате, ИЛИ шортсы, ИЛИ длинные видео. Залетевший шортс рекомендую удалить, если он продолжает собирать просмотры, и сфокусироваться на длинные видео, выкладывая их на маленькие просмотры, пока алгоритмы не перестроятся. Если видео интересные, то они и даже спустя пару месяцев могут начать набирать просмотры, особенно на молодых каналах. У меня помнится ролик, с которого я первый прям хайп получил, стрельнул спустя два месяца, за первые два месяца он набрал 200 просмотров, а спустя два года у него 4 миллиона. Ну или, наоборот, начать снимать только шортсы.

Согласен с логикой. Но... Наблюдаю за каналами, где делается основная ставка на длинные видео, но они также публикуют и шортсы. И у них отлично с просмотрами, что там, что там.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
55
#3
Кайдал #:

Согласен с логикой. Но... Наблюдаю за каналами, где делается основная ставка на длинные видео, но они также публикуют и шортсы. И у них отлично с просмотрами, что там, что там.

Ну тут может влияет автор канала, ну типа, я думаю, что условного Дудя будут смотреть и в длинном формате и в формате шортсов, как и какой-нибудь ЧБД, люди приходят не из рекомендаций, а как грится, по зову сердца. Ну а если канал молодой и растет строго на трафике из рекомендаций, то тут уже шортсы могут поднасрать. 

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#4
sync.xc :
Не «сломал» ли я алгоритмы?

Сломать можно в том случае, если контент, к примеру экспертный, а шорты развлекательные. Наблюдаю обратный эффект от шортов, если делать нарезки НЕ развлекательные.

Шорты

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#5
DrJeans #:

Сломать можно в том случае, если контент, к примеру экспертный, а шорты развлекательные. Наблюдаю обратный эффект от шортов, если делать нарезки НЕ развлекательные.


Как с ценой за клик, после шортсов? Сильно упала?

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#6
Кайдал #:
Как с ценой за клик, после шортсов? Сильно упала?

У меня нет падений.

SX
На сайте с 22.04.2024
Offline
0
#7
DrJeans #:

Сломать можно в том случае, если контент, к примеру экспертный, а шорты развлекательные. Наблюдаю обратный эффект от шортов, если делать нарезки НЕ развлекательные.


У меня контент развлекательный и в шортсах(уже был, т.к. решил удалить), и в длинных видео. Конкретно аниме-эдиты. Как выше писали, я тоже думал что это из-за того что люди которые подписались из-за шортсов не смотрят длинные видео. Ну теперь буду ждать и наблюдать как скоро мой канал вернется к нормальным показателям(

SX
На сайте с 22.04.2024
Offline
0
#8
straanger92 #:
Сломали. Вы набрали аудиторию на шортсах, зрители шортсов ОЧЕНЬ РЕДКО смотрят длинные видео, и теперь, когда вы выпускаете новое длинное видео, Ютуб видит, что ваши зрители (те которых вы набрали на шортсах) не интересуются вашими новыми видео и реже их рекомендует. Выход один, определиться, что снимать и продолжать в одном формате, ИЛИ шортсы, ИЛИ длинные видео. Залетевший шортс рекомендую удалить, если он продолжает собирать просмотры, и сфокусироваться на длинные видео, выкладывая их на маленькие просмотры, пока алгоритмы не перестроятся. Если видео интересные, то они и даже спустя пару месяцев могут начать набирать просмотры, особенно на молодых каналах. У меня помнится ролик, с которого я первый прям хайп получил, стрельнул спустя два месяца, за первые два месяца он набрал 200 просмотров, а спустя два года у него 4 миллиона. Ну или, наоборот, начать снимать только шортсы.
Еще сейчас кое-что заметил. Оказывается у меня длинное видео набрало 6000 показов через "рекомендуемые видео", и всего лишь 200 просмотров. Я так понимаю это тоже могло повлиять? Стоит ли его удалить, или нет смысла? Оно тоже было выложено после шортса на 8000 просмотров.
SX
На сайте с 22.04.2024
Offline
0
#9
DrJeans #:

Сломать можно в том случае, если контент, к примеру экспертный, а шорты развлекательные. Наблюдаю обратный эффект от шортов, если делать нарезки НЕ развлекательные.


Еще снизу в вашем комментарии указано "SEO на ютубе", честно первый день на этом сайте ибо уже не знаю как решить эту проблему. Посмотрел видео на канале и там было сказано про то, что если вбить название своего в видео в поиск и оно будет не на первом месте то это очень плохо. Мое видео не то что бы не на первом месте, я его вообще по названию своему найти не могу... Можете сказать о чем это говорит? Сам просто 4 месяца на ютубе многих тонкостей не знаю. Создаю контент и выкладываю, в подробности так сказать не вдавался

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#10
sync.xc #:
если вбить название своего в видео в поиск и оно будет не на первом месте то это очень плохо

Это не так! В ролике сказано, что если по названию видео ролик находится в Ютубе, то это хорошо! 

Плохо - это когда по названию нет видео в поиске Ютуба.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий