Adsense возвращается в Россию?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
4626

Зашёл на свой сайт через впн и обнаружил в местах установки блоков Adsense вот такую рекламу. Кликать по ней не стал, но в URL ссылки реально прописаны ozon.ru и второй сайт, указанный на скрине. 
При просмотре сайта из России рекламы никакой нет. Что бы это значило? Раньше в подобных случаях откручивалась реклама той страны, под ip которой заходишь на сайт.




Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#1
Так а в чем удивление? Что в других странах показывается реклама? Это нормально если запустить РК на весь мир например 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#2
Ozon догадываться что многие используют ВПН, и целит в эту аудиторию, а че, с деньгами  то можно.
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#3
Vladimir SEO #:
Так а в чем удивление? Что в других странах показывается реклама? Это нормально если запустить РК на весь мир например 

Ну раньше русскоязычных сайтов в зоне .RU в гугле я не видел и был уверен, что рекламировать их нельзя. Да и как их оплачивать - тоже непонятно. А тут аж целая пачка RU-доменов. А во-вторых, рекламировать антикоррозийную обработку авто в москве человеку у которого нидерландский IP - это как минимум странно.

VMx-Mx
На сайте с 02.09.2020
Offline
29
#4
TonyBlackberry #:
А во-вторых, рекламировать антикоррозийную обработку авто в москве человеку у которого нидерландский IP - это как минимум странно.

Если Вы живете в Москве несмотря на Ваш нидерландский IP и видите рекламу, нацеленную на жителей Москвы, то это не странно, а, возможно, очень даже профессионально.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#5
TonyBlackberry #:

Ну раньше русскоязычных сайтов в зоне .RU в гугле я не видел и был уверен, что рекламировать их нельзя. Да и как их оплачивать - тоже непонятно. А тут аж целая пачка RU-доменов. А во-вторых, рекламировать антикоррозийную обработку авто в москве человеку у которого нидерландский IP - это как минимум странно.

В адс заблочили рекламу на рф. А домены никогда не блочили. Есть те кто работает на другие страны с ру доменами. С аккаунтов не ру. И оплачивают не с ру карт. Ничего необычного, все по закону 

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#6
TonyBlackberry #:
А во-вторых, рекламировать антикоррозийную обработку авто в москве человеку у которого нидерландский IP - это как минимум странно.

Когда я ещё не был погружен в тему сайтов, понятия не имел о куках, не говоря уж о целых профилях пользователя, тоже немало удивился, когда в Таиланде у меня показывалась реклама российского на русском 😀

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#7
Shelton724 #:

Когда я ещё не был погружен в тему сайтов, понятия не имел о куках, не говоря уж о целых профилях пользователя, тоже немало удивился, когда в Таиланде у меня показывалась реклама российского на русском 😀

Ну я больше про то, что в России действует закон о рекламе. И если тот же Озон размещает рекламу, которая будет показываться посетителям из России, которые зашли в интернет через ВПН, то такую рекламу нужно маркировать. А в данном случае маркировкой и не пахнет. Как мне только что сообщили - это реальная лазейка обхода закона, но её как-то хотят прикрыть.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#8
TonyBlackberry #:

Ну я больше про то, что в России действует закон о рекламе. И если тот же Озон размещает рекламу, которая будет показываться посетителям из России, которые зашли в интернет через ВПН, то такую рекламу нужно маркировать. А в данном случае маркировкой и не пахнет. Как мне только что сообщили - это реальная лазейка обхода закона, но её как-то хотят прикрыть.

кто там тебе сообщает?🤔

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#9
TonyBlackberry #:
Ну я больше про то, что в России действует закон о рекламе. И если тот же Озон размещает рекламу, которая будет показываться посетителям из России, которые зашли в интернет через ВПН, то такую рекламу нужно маркировать.

Это больше о том, что реклама показывается пользователю из Нидерландов с компьютером из России. 

TonyBlackberry #:
Как мне только что сообщили - это реальная лазейка обхода закона, но её как-то хотят прикрыть.

Кто сообщил-то? Что прикрыть: Озон, Адсенс, ВПН?

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#10
Shelton724 #:
Кто сообщил-то? Что прикрыть: Озон, Адсенс, ВПН?

У меня свой человек в ОРД. Он спросил у кого надо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий