Реклама по Директу стоит

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#41
alaev #:

Да у всех так, только не все про это говорят.

Достаточно простой математики. 

За последние годы цена клика в директе выросла где-то и в 5 раз, а где-то в 10 раз.

Рубль так не обесценился к доллару. Но в Яндексе решили, что клик - это супер-валюта))

Только вот спрос на товары и услуги в стране упал, маржинальность упала, качество трафа из директа ухудшилось в разы.

Для многих Директ теперь = работать либо в минус, либо в ноль.

Пожелаем им скорейшего коллапса))) Одуматься - еще не поздно)))

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#42

Повторяется ситуация которая была неделю назад, все компании с автоматической стратегией за конверсии остановились. Даже те, по которым конверсии идут каждый день и деньги списываются.

Всё-таки процессы "оптимизации" у них идут полным ходом. Ломают даже то, что хоть как-то криво работало.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#43
Twoihozain #:
Всё-таки процессы "оптимизации" у них идут полным ходом. Ломают даже то, что хоть как-то криво работало.

Прикольно то, что на эту оптимизацию они тратят огромные ресурсы, чтобы потом  получить гроши, чтобы провести еще одну оптимизацию , чтобы получить еще чуть чуть грошей, чтобы провести еще одну оптимизацию...

Для всяких нейросетей нужны дорогущие FPGA  или  карты  от NVIDIA, которые, в свою очередь, жрут много места и энергии, специалистов. И как это все работало до 2015-2018 годов без этих улучшаторов на простом XEON'e? И реклов все устраивало, и у них прибыль росла.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#44

28 марта появилась новость об  "новых" настройках в динамических объявлениях.

С тех пор у меня реклама стоит колом, также Ядексоиды обновляли метрику. Думаю корни растут и от туда!

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#45

Хахах, было бы смешно если бы не было совсем печально. Более часа описывал проблему в чате по поводу остановки компаний на одном из аккаунтов.

И тут вдруг логическая связь прервалась, занавес!

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#46
Twoihozain #:

Хахах, было бы смешно если бы не было совсем печально. Более часа описывал проблему в чате по поводу остановки компаний на одном из аккаунтов.

И тут вдруг логическая связь прервалась, занавес!

Как показывает практика последнего года примерно - это либо боты, либо их там специально отбирают по критерию отрицательного IQ.  Их задача  - объяснить, почему нужно увеличить бюджет и цену клика, даже если при этом все равно ничего работать не будет.

Если первое - то весьма неплохо продвинулся ИИ , однако.  Но если второе - может их там всех уволить? Все равно толку нет, зато драгоценные деньги сэкономят и получат доп.прибыль (они ведь ради этого все последние обновления вводят? Вот пусть и нововведут сокращение штата))))

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#47

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения номера кампаний, о которых идёт речь. Проверю, в чём может быть дело. А также разберу работу специалистов в чате с командой контроля качества.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#48
Twoihozain #:

Повторяется ситуация которая была неделю назад, все компании с автоматической стратегией за конверсии остановились. Даже те, по которым конверсии идут каждый день и деньги списываются.

Всё-таки процессы "оптимизации" у них идут полным ходом. Ломают даже то, что хоть как-то криво работало.

Стоит и индексация страниц и запросы идут которые 4 месяца назад были, хотя этих страниц уже нет на сайте. У них там все колом встало.

Они выдачу остановили по всем направлениям, быстроробот умер первым.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#49
alaev #:

Что?! 😁

Они столько раз там все улучшали и переделывали, 2024 год, ИИ у них там и все такое.

По идее было бы достаточно указать только адрес сайта и положить деньги)))

Почему раньше-то все работало вообще без проблем?)))


я пользуюсь иногда и этим. Просто указываю сайт и всё 

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#50
Twoihozain #:

28 марта появилась новость об  "новых" настройках в динамических объявлениях.

С тех пор у меня реклама стоит колом, также Ядексоиды обновляли метрику. Думаю корни растут и от туда!

на одном клиенте, однажды... пропала метрика с сайта

за три дня - списало 40 тыс. Яндекс их так и не вернул 

суть не в этом... это я к тому, что если на сайте нет метрики - то реклама крутится бодрее ;-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий