Cloudflare стал выдавать сайту IP которые забанены роскомнадзором

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#41
WEMASTER #:
Отключаете режим proxied. Включаете режим under attack. Открываете сайт в анонимной вклайдке

И увидите, что никакой  under attack не работает, потому что это невозможно.

А проверять такое - вредно. Если айпишник реальный спалят всякие сервисы, то больше проблем можно только получить от таких проверок. Когда ддосить начнут целенаправленно,  under attack уже может и не помочь.

Но, справедливости ради, ничего плохого нет в использовании cloudfalre как DNS. Я и сам долгое время его так использовал.

Это я просто к слову. Если ваш реальный айпишник не засвечен и вы не планируете этого делать, то такие проверки не стоит делать, особенно если сайт крупный, конкурентов куча. 

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#42

WEMASTER #:

Скажу чесно - не тестировал. Но проверить данную гипотезу можно за 1 минуту. 
Отключаете режим proxied. Включаете режим under attack. Открываете сайт в анонимной вклайдке.

А еще можно просто мозг включить, прежде чем снова такой бред писать. Если его нет, то можно документацию почитать.

Как без проксирования CF будет http запросы блокировать?


WEMASTER #:

Нужно еще настроить символические ссылки на сертификаты, прописать в конфиге NGINX.
Попить кофе, протестировать через ngint -t и только тогда перезапускать процес.
А если нужен сертификат еще и для субдоменов, то нужно в Cloudflare добавить TXT запись для проверки подлиности для certbot 🤔

Тебе на это полчаса надо? Воспорльзуйся готовыми скриптами или панелями, если все так печально.
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#43
br.almighty #:
Если ваш реальный айпишник

Согласен, а то многие думают что подключили CF и IP у них другой, но забывают, что старый IP, если был засвечен до этого, он уже в Интернете во всяких чекерах и сделать DOS на нубо шаред @echo on

start ping 111.111.111.11 -t -l 100 с разными пакетами, не составит турда даже на домашнем ПК

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#44

Недавно переехал на Таймвеб, сегодня прилетела абуза от РКН, Таймвеб дал 6 часов (!!!) на удаление информации. Это очень мало, пропустить это время - как нефиг делать. Я хочу узнавать о блокировках раньше хостера.

1) Я правильно понимаю, что если я подключу Cloudflare, то РКН не узнает моего хостера и напишет о блокировке только мне?

2) И ещё я опасаюсь того, что выданный Cloudflare IP может быть в блок-листах РКН, но судя по сообщениям в этой теме у кого-то домены блокируются на таких IP, у кого-то нет. Так и не понял - будет ли мой домен блокироваться если выданный IP есть в блок листах РКН?

Y
На сайте с 29.05.2006
Offline
134
#45
PendalF89 #:

Так и не понял - будет ли мой домен блокироваться если выданный IP есть в блок листах РКН?

Если в реестре запрещённых IP с доменом или URL, зависит от провайдера, более менее крупные не бедные блокируют по хосту/SNI только запрещённый домен.

1) Я правильно понимаю, что если я подключу Cloudflare, то РКН не узнает моего хостера и напишет о блокировке только мне?

РКН в первую очередь шлёт по всем адресам что найдёт во whois, а остальное может забыть, не найти  😀

N5
На сайте с 14.12.2018
Offline
49
#46
PendalF89 #:

Недавно переехал на Таймвеб, сегодня прилетела абуза от РКН, Таймвеб дал 6 часов (!!!) на удаление информации. Это очень мало, пропустить это время - как нефиг делать. Я хочу узнавать о блокировках раньше хостера.

1) Я правильно понимаю, что если я подключу Cloudflare, то РКН не узнает моего хостера и напишет о блокировке только мне?

2) И ещё я опасаюсь того, что выданный Cloudflare IP может быть в блок-листах РКН, но судя по сообщениям в этой теме у кого-то домены блокируются на таких IP, у кого-то нет. Так и не понял - будет ли мой домен блокироваться если выданный IP есть в блок листах РКН?

Абуза прилетит в клауд, а от клауда все равно уйдет хостеру)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#47
noob58 #:
Абуза прилетит в клауд, а от клауда все равно уйдет хостеру)
Клауд не пересылает от РКН письма, уже давно, остальные исправно пересылает.
Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
133
#48

Хоть удаляй/добавляй домен даже на новом аккаунте - DNS/IP останутся старыми при первом добавлении домена в CF

IP давно РКН многие в блоке CF и сталкивался с блоком тоже, но потом как-то "само прошло". На время выключал прокси в CF, но IP вернулся старый потом, который в блоке у РКН, но сайт заработал без блока. Не знаю как и что у РКН работает. Но по IP блочить - это бред. И давно в блок IP РКН не видел чтобы вносили...

Авбузы пересылает хостеру все. И даже иногда присылает IP хостера тому, кто абузит.

VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#49
Дадуда #:
Авбузы пересылает хостеру все

Пришлите пример пересылки РКН от КФ жалобы на Вашу почту, может россиянам и пересылает, но КФ давно ложит на жалобы РКН. Много аккаунтов в КФ, ни разу не переслали. РКН затем писали письма лично нам, послали далеко. Последняя пересылка от РКН от КФ мы получали 3 года назад.

tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
45
#50

от госоранов не пересылают им просто выдают реальный айпишник

посоветуйте альнативы клайффлару? навороченный функции не нужны но надо чтоб бесплатано и чтоб ложил на звпросы из россии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий