Где искать рекломодателей

12
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#11
Ой, я не про тех менеджеров написал) Я имел в виду менеджеров от прямых рекламодателей. У меня личных менеджеров не было.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#12
Dmitriy_88 #:

Это просто кошмар какой-то, но действительно хотя бы платят, не кидают. Это какая-то болезнь всех рекламодателей.

Что значит не кидают? Только не говорите, что вы без предоплаты публикуете рекламу! Тогда это чисто на лоха, такая жизнь. Я даже в ТЗ не заглядываю, пока мне не сделают предоплаты.

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#13
straanger92 #:
Только менеджер, все остальное от лукавого
"Продажа" это такая же работа как и многие другие и это нужно прям уметь делать. И именно за это им и платя.
Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
D8
На сайте с 28.09.2018
Offline
73
#14
Кайдал #:
Что значит не кидают? Только не говорите, что вы без предоплаты публикуете рекламу!

Мне платят фиксированную сумму за размещение рекламы на месяц. Когда близится начало нового месяца, то я каждый раз уточняю у них по поводу продления. Бывает, что они отвечают с задержкой например в неделю, т.е. я эту неделю жду и рекламу не убираю. Вот такие задержки имею в виду, т.е. пока еще не было такого, что рекламу покрутил вхолостую авансом.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#15
Кайдал #:

Что значит не кидают? Только не говорите, что вы без предоплаты публикуете рекламу! Тогда это чисто на лоха, такая жизнь. Я даже в ТЗ не заглядываю, пока мне не сделают предоплаты.

Я работаю по схеме "Сделал ролик, залил в доступ по ссылке, скинул на проверку, получил деньги, опубликовал". Брать деньги прям авансом не хочу, потому что мало ли ситуации в жизни бывают, потом разбирайся, деньги возвращай. Я в начале карьеры, например, по не опытности загнал канал под вечную желтую монету, не знал, что бот у Ютуба тупой и любую херню за нарушение принимает, и что нужно просто на проверку отсылать моддерам. По несколько раз заливал видос, пытался отыскать какой фрагмент не нравится, ну и назаливал, что у меня около 60 неправильных оценок за 90 дней было, благо вообще монету не отключили, просто постоянно желтяк вылетал, который нужно было через апелляцию отбивать. Так я в этот момент договорился на рекламу 10 роликов оптом, деньги получил, ролик заливаю, а у него желтая монета, сделал другой * у него тоже желтая монета, залил один из старых видосов и у него желтая монета, пересрался дико, деньги уже взял, а выкладывать ролики с желтой монетой - ну это то ж самое, что вообще не выкладывать, у меня три желтяка на канале и у всех трех сразу же просмотры в ноль улетели. Объяснялся потом, договаривался на перенос выхода на неделю, пока желтяки снимут. После этого деньги беру только когда ролик уже на канале и осталось только его опубликовать. 

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#16
straanger92 #:

Я работаю по схеме "Сделал ролик, залил в доступ по ссылке, скинул на проверку, получил деньги, опубликовал". 

Я работаю по другому. Предоплата до моего начала по интеграции, остаток после знакомства с черновиком интеграции, ПЕРЕД публикацией. Не понимаю честно говоря, как можно без предоплаты что-либо начинать делать. Эти реклы рыскают по ют. Им грех жаловаться, каналов миллионы, а реклов мало. 

Картина: пишет мне рекл, обговариваем стоимость, всех все устраивает. Рекл дает мне ТЗ, предоплаты не дает. Я делаю ему черновик, на который потрачу реально кучу времени и своих усилий + согласование с рекламодателем. А потом бац! Рекл исчезает (причин миллион: передумал, денег не выделили, нашел другого блогера, который меньше просит и т.д и т.п.) Короче говоря, ТЫ потратил ДРАГОЦЕННОЕ время, РЕКЛ потратил время только на переписку с тобой. Как думаете, кто у кого на крючке и кто кого скорее кинет? Вопрос риторический...

Нуууу... я например так не готов ни с кем сотрудничать. Я и так от компа сутками не отхожу, чтобы развитие канала не останавливалось. А если еще отвлекаться на всяких реклов, то тогда не знаю,в чем смысл жизни. В своем основном количестве реклы серфят , ищут тех, кто без предоплаты, чтобы потом можно было отскочить без ответственности. Одним словом, я не могу позволить себе такую роскошь, как разбрасываться самым драгоценным - временем. Помню золотые времена на ют, когда я просто отказывался от реклов. Единицы могли меня заманить, только суммой причем. Настолько все пёрло с просмотрами несколько лет, что не было смысла отвлекаться на что-то другое😵

Стоимость своих трудов по интеграции оцениваю не в копейки (как вижу многие ютуберы делают), потому что давно для себя уяснил, что развитие канала все-таки приоритетнее денег "прямо сейчас". Да и реклы попадаются чаще всего житрож...ые или безответственные. Даже когда с ними по предоплате работаешь, они умудряются согласование с клиентом растянуть на неделю. Представляю, что было бы без предоплаты, они бы месяцами тянули кота за хвост. А когда предоплата, то они хоть реагируют, на мои сообщения по типу - "Значит так, если вы до такого -то срока не согласуете, сотрудничество прекращаю, предоплату не возвращаю". И мои требование обоснованные, так как именно рекл установил сроки выхода интеграции, но согласование не проводит даже к оговоренной дате выхода видоса.

Ну, короче, каждый выбирает свой путь, ну а мой я постарался объяснить.

Да, и забыл добавить... Надеюсь здесь все понимают, что реклама в ролике уменьшает удержание, уменьшает зрителей и тд и тп. Это я о рекламе во всех роликах оптом. Там где иногда реклама, то такое дело. То есть, ролики с интеграцией точно не перебьют по популярности такой же ролик без интеграции, а наоборот. Там, где у людей миллионы подписоты это не касается. А если ваш канал на какую-то сотню тыс подписчиков, то понимаете о чем я...

Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
47
#17
straanger92 #:

В общем, мрак, нужно долго искать правильного человека, как и везде.  

поделитесь опытом, где их искать?

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#18
Кайдал #:

Я работаю по другому. 

Ну тут разница форматов, наверное, если ты рекламные ролики делаешь или там тебе что-то прям снимать для рекламы нужно, то да, а у меня чисто интеграшка, мне не сложно лишние 40 секунд наговорить в микрофон)) 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#19
Miumi #:

поделитесь опытом, где их искать?

Да фиг знает, мне сами всегда писали. Попробуй контакт оставить, телегу или почту. Опять же от канала зависит. Количество аудитории, язык. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий