Главы разведведомств США предупреждают о чрезвычайной боеготовности и возросших угроз

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#21
Если объявить чужую территорию своей, то их кровь, пролитая в противостоянии агрессорам, автоматически становится "своей". И агрессия превращается во "внутреннее дело".

Это Вы про кто? :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#22
Lupus:
И агрессия превращается во "внутреннее дело".

Не без этого. Но это право сильного - назвать вещи своими именами.

А развешивать лапшу о "демократическом мессианстве" - удел слабого, удел того, кому нужно оправдание...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#23

Думаю, Россия начинает идти правильным путем...будет ли он и дальше правильным или искривится со времением - это мы сейчас не угадаем, время покажет. А вот что касается США, то сугубо мое мнение: это будет самая малопрожившая и холостая (в плане исторического наследства) империя в истории человечества...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24
СКОРПИОН:
Но точка кризиса пройдена...

Хочется добавить: "аминь!". Но, наверное, это будет бестактно?

Михаил, вы замечательно и красиво говорите. Я уверен, что вы великолепный трибун и оратор. Но фактов-то вы так и не привели. Чего-либо, хоть малость убедительного, что можно было бы сложить, умножить, сравнить... А пламенные речи хороши для уже убежденных. Они им дух подымают. Переубедить ими трудно.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#25
СКОРПИОН:
Но это право сильного - назвать вещи своими именами.

Ну да. Мы и не говорим, что живём в раю. У нас есть проблемы. Мы их все видим и пытаемся решить в меру своих возможностей. В отличие от некоторых стран, которые не избавившись от своих "болячек", пытаются учить других жить.

Я думаю, это право каждого (государства в т.ч.) - право на выбор своей стратегии жизни.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#26
Lupus:
Но фактов-то вы так и не привели. Чего-либо, хоть малость убедительного, что можно было бы сложить, умножить, сравнить...

Факты? Я сам себе факт. Сравниваю себя из 80-х, 90-х и сегодняшнего. Сравниваю своих друзей. Сравниваю присутствующих на этом форуме. Сравниваю знакомых и незнакомых. Знаете что исчезло? Безысходность. И пришло понимание того, что всё дело в себе самом. А это родило надежду. И веру...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#27
Mahrock:
Ну да. Мы и не говорим, что живём в раю. У нас есть проблемы. Мы их все видим и пытаемся решить в меру своих возможностей. В отличие от некоторых стран, которые не избавившись от своих "болячек", пытаются учить других жить.

Я думаю, это право каждого (государства в т.ч.) - право на выбор своей стратегии жизни.

Слова, слова...

А факты? На сколько уменьшилась коррупция? Сколько учителей и врачей бросили рыночную торговлю и вернулись в школы и больницы? Насколько увеличилась рождаемость? На сколько снизился бывший пятидесятилетний возраст, в котором появляются шансы обзавестись своей квартирой? Сколько из шальных нефтегазовых миллиардов вложено в отечественную, а не швейцарскую и американскую экономики?

А в ответ - тишина. И только эхо разносит аккорды маршей и фанфар...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#28
СКОРПИОН:
пришло понимание того, что всё дело в себе самом

Замечательно. Ко мне оно пришло лет двадцать назад. Но каким боком к этому пониманию имперские побрякушки - непонятно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#29
Факты? Я сам себе факт. Сравниваю себя из 80-х, 90-х и сегодняшнего. Сравниваю своих друзей. Сравниваю присутствующих на этом форуме. Сравниваю знакомых и незнакомых. Знаете что исчезло? Безысходность. И пришло понимание того, что всё дело в себе самом. А это родило надежду. И веру...

Только что хотел сказать нечто подобное....респект :)

Lupus, самодостаточность России не нефти и газе, а в осознании того, что нам никто в этом мире не способен причинить серьезный вред, кроме нас самих.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#30
Lupus:
Слова, слова...
А факты? На сколько уменьшилась коррупция? Сколько учителей и врачей бросили рыночную торговлю и вернулись в школы и больницы? Насколько увеличилась рождаемость? На сколько снизился бывший пятидесятилетний возраст, в котором появляются шансы обзавестись своей квартирой? Сколько из шальных нефтегазовых миллиардов вложено в отечественную, а не швейцарскую и американскую экономики?
А в ответ - тишина. И только эхо разносит аккорды маршей и фанфар..

Факты документальные? Их Вам врядли кто-то предоставит. Но скажу Вам от себя лично - факты, так сказать, очевидные мной. Учителя и врачи всё более освобождаются от голости энтузиазма. От колясок уже нет прохода. С квартирами - да, проблемно. По деньгам с нефти - никто не знает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий