Главы разведведомств США предупреждают о чрезвычайной боеготовности и возросших угроз

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#61
Oniks:
А я вот не соглашусь с мнением большинства. Большинство населения (именно населения, а не народа) современной России - стадо баранов, которое куда погнали, туда оно и идет. А те немногие, кто пытается идти своим путем безжалостно давятся или самими баранами, или пастухами.

А с этим никто и не спорит. Просто нужно время, чтобы сменилось несколько поколений "баранов". И этот процесс ускоряется, в том числе и благодаря Вам.

Oniks:
Очень смешно слушать рассуждения о экономической ситуации в России от людей, живущих в других государствах, хоть и СНГ...

Издалека виднее ( русская же поговорка) :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#62
И Ваша жизнь пройдет по совково-братанским законам, к сожалению ...

Да, время потребуется....куда ж от этого денешься? Но все же, жизнь достаточно быстро меняется... А что Вы понимаете под совково-братанскими? Что-то я все реже и реже сталкиваюсь с этим анахронизмом...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#63

Lor, Моисей евреев сорок лет по пустыне водил.

Ясно, ведь, зачем...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#64
СКОРПИОН:
pro-maker, я горжусь только тем, что мой народ не превратился в пресмыкающихся. Не люблю рабов. Не потому что они беспомощны, а потому, что они сами избирают себе такой принцип существования. Это и есть успех. Всё остальное - прилагаемо. Дух, смысл в нём. В этом духе и заключено величие. Этим духом одерживались победы, запускались ракеты, свершались открытия. И этот дух может существовать только на наших бескрайних просторах. Ему нужно пространство, идея и цель. Иначе он разрушит сам себя. И ещё, народ наш простит всех и вся, не может он хранить зла, на генетическом урове не может. Сейчас народ выздоравливает, процсс это долгтй. Но точка кризиса пройдена...

Михаил, мне понятна и симпатична Ваша позиция... Но пока народ выздоравливает и трезвеет, мы лучше поработаем. :)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#65
Lor:
Издалека виднее ( русская же поговорка)

Не все поговорки одинаково правдивы :). Просто довольно сложно рассуждать о чем-то, что ты никаким образом не осязаешь...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#66
СКОРПИОН:
Моисей евреев сорок лет по пустыне водил.
Ясно, ведь, зачем...

Дорогу стеснялся спросить? :) 😂

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#67
Zikam.RU:
Дорогу стеснялся спросить? :) 😂

Да нет, для того, чтобы арабы получили нефть, а евреи остались с носом....🚬

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#68
Zikam.RU:
А чо Вы понимаете под совково-братанскими? Что-то я все реже и реже сталкиваюсь с этим анахронизмом...

Вы будете долго смеятся и спорить, но я смотрю РТР, ОРТ, НТВ, новости, читаю Рунет, и был в России в прошлом году, и могу сказать, что вы просто не представляете себе насколько еще большая разница между Западом и странами бывшего СССР. Большинство иммигрантов очень искренне вам соболезнуют - это не насмешка и не издевательство. Это так и есть.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#69
Zikam.RU:
Дорогу стеснялся спросить? :) 😂

У саксаулов? :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#70
Oniks:
Одно только огорчает - америкосы себе позволяют подобные интервью, а вот наши военначальники в штаны наложили.

"Тот далеко идет, кто мягко ступает" (Японская поговорка)

Без излишней помпы, в последние годы в России всерьез занялись стратегическими вопросами переоснащения Вооруженных Сил к будущей войне. Ключевыми моментами для этого является отнюдь не сухопутные войска, всякие там танковые части, изживание дедовщины, или развитие спецназа. Это все мелочи, по большому счету.

Ключевыми моментами для безопасности страны и признания ее политического влияния в мире являются: 1. Присутствие в Мировом океане мощного надводного и подводного флота со средствами доставки ядерного оружия. Флот, который в состоянии только охранять границы государства, никого не интересует и никто с такой страной считаться не станет. 2. Наличие самого ядерного оружия. 3. Наличие эффективных средств его доставки. 4. Наличие эффективной системы ПВО и ПРО, способных минимизировать ущерб от внезапной атаки. Есть еще и пятый фактор, чисто технический: 5. Наличие эффективной космической группировки, способной обеспечить выполнение задач для предыдущих четырех.

Советский флот был полностью развален в начале девяностых в результате личных финансовых сговоров с американцами некоторыми яркими представителями первой волны демократов. Не буду называть фамилий и сумм. Я редактировал книгу Руцкого, где он подробно, с цифрами и документами, разбирал эти моменты. Картина во флоте была жуткая. Настолько жуткая, что по зрелом размышлении Александр Владимирович сам решил убрать из книги все это. Одно дело, когда американская разведка подозревает, что у России нет боеспособного флота. Совсем другое дело, когда вице-президент страны подтверждает это документально, с цифрами и фактами.

Сейчас положение в этом вопросе стало выправляться. Еще далеко до того, чем обладал Советский Союз, но в течение 15 лет положение будет полностью приведено в норму. Даже сейчас флот уже отнюдь не безобиден, каким был недавно.

С ядерным оружием у России в принципе все в порядке. Еще двадцать лет назад, примерно в 85 году, в СССР было разработаны технологии для создания ядерного оружия следующего поколения. Запустить его в производство и быстро поставить на вооружение - не вопрос. Технологию придерживают по политическим соображениям, и правильно делают. В США аналогичная технология разработана одновременно с советской. Америка тоже придерживает, и по тем же причинам :)

Со средствами доставки ядерного оружия к "потребителю" у России пока есть значительные проблемы. Этим и вызвана срочнойсть и приоритетность, с которой разрабатывают новые ракетные системы и проводят по нескольку пусков межконтинентальных баллистических ракет в год.

Системы ПВО и ПРО в СССР и в России были и есть неплохие, но слепые. Из-за развала СССР единая система была разрушена. Какие-то глаза и уши ПВО оказались в прибалтике и на Украине и были разрушены. Какие-то формально функционируют, но местные батьки лукашенки шантажируют, что могут их в одночасье закрыть. До сих пор Россия не могла контролировать своими электронными средствами ПВО все направления вокруг страны на 360 градусов. В ПВО иПРО существуют громадные дыры. Которые наконец залатают к концу января. Сейчас выстроены и сдаются в эксплуатацию недостающие комплексы, и страна наконец будет прикрыта со всех сторон собственными системами, находящимися на территории России.

С космосом дела обстояли тоже далеко не так радужно, как пытались надувать щеки в Роскосмосе. Хотя бы потому, что военная авиация летала, используя американскую систему GPS. Которая, в случае конфликта с Америкой, естественно стала бы недоступна для российских военных. В ближайшие два-три месяца эта практика тоже закончится. Россия ввела все основные элементы новой космической группировки и имеет теперь собственную GPS, которая находится в окончательной стадии тестирования. Ее полностью введут в строй к весне.

Так что делается многое.

А пока не доделано - чего орать-то? :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий