Претензия об авторском праве

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#51
TonyBlackberry #:

Теоретически, можно найти своего клепальщика, который в векторной графике сделает копии этих "фотографий". Но это наверняка выйдет дороже, чем заявленные хотелки правообладателя.

Дороже 3 млн? 🤪

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#52
Gonchar-web #:

Дороже 3 млн? 🤪

Ну я так понимаю, что там надо 60 картинок в вектор перевести. Причём очень быстро..

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#53
TonyBlackberry #:

Ну я так понимаю, что там надо 60 картинок в вектор перевести. Причём очень быстро..

Как это примерно работает? Условно если нет такого штатного специалиста, то я шагаю на фриланс, заказываю там у человека 3д модель велосипеда, получаю все, что необходимо и мы прощаемся. Я делаю скриншот нужного мне формата и использую как карточку товара. Кто правообладатель в таком случае?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#54
TonyBlackberry #:

Ну я так понимаю, что там надо 60 картинок в вектор перевести. Причём очень быстро..

Это будет очень глупым решением.

ТС попал. Фотки надо удалять. В претензии правообладатель может написать хоть 100 миллиардов долларов.

Но если дело дойдёт до суда, то суд эту сумму снизит, плюс ее надо будет обосновывать.

Существует досудебное урегулирование споров. Арбитражный суд в любом случае будет запрашивать такую информацию: как в досудебном порядке пытались решить этот вопрос?

Самое разумное решение, на мой взгляд, будет удалить фото и предложить правообладателю символическую компенсацию, принести извинения.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#55
sebadoh #:

Как это примерно работает? Условно если нет такого штатного специалиста, то я шагаю на фриланс, заказываю там у человека 3д модель велосипеда, получаю все, что необходимо и мы прощаемся. Я делаю скриншот нужного мне формата и использую как карточку товара. Кто правообладатель в таком случае?

В законодательстве это прописано. Надо было у фрилансера просить полную передачу авторских прав.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#56
alaev #:

Это будет очень глупым решением.

Ну это кому как. Недавно один нарушитель на полном серьёзе убеждал суд, что фотограф сам разместил на его сайте свою фотку и поэтому фотограф - мошенник, а владелец этого сайта является потерпевшим)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#57
TonyBlackberry #:

Ну это кому как. Недавно один нарушитель на полном серьёзе убеждал суд, что фотограф сам разместил на его сайте свою фотку и поэтому фотограф - мошенник, а владелец этого сайта является потерпевшим)

Я такого же знаю. Зовут Алаич. Лепит коры, что я его товарным знаком фамилии лишаю, ещё ему мерещится какая-то недобросовестная конкуренция, угрожает фас, грозит устроить расправу за «злоупотребление правом», ходит в суд знакомится с делом как ИП и ООО.

Это как в анекдоте: я сидел апельсин ножом чистил, а он мимо шёл и 7 раз на меня упал 😁

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#58
alaev #:
Самое разумное решение, на мой взгляд

Самое разумное - обратиться к паре практикующих юристов по именно таким делам и получить консультации.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#59
Выскажу не самое популярное мнение. Подобные письма зачастую получали даже те, у кого на сайте полностью уникальный контент - свой. Есть ощущение, что это либо откровенный развод, либо автоматический сбор данных, который сбоит, но зачем-то кладётся в основу вот таких претензий...  Связаться лично, обсудить проблему лично. Не исключено, что её и нет.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#60
-= Serafim =- #:

Самое разумное - обратиться к паре практикующих юристов по именно таким делам и получить консультации.

Гражданско-правовые отношения допускают досудебное урегулирование споров без всяких юристов.

А вот хорошего юриста найти действительно проблема. Им бы только денег заработать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий