Закат интернет магазинов

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#51
alaev #:

В МегаМаркет 56% бонусами возвращается на следующую покупку за эту пилу.

Хорошая попытка от Сбера захватить рынок.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
alaev #:
В МегаМаркет 56% бонусами возвращается на следующую покупку за эту пилу.

А это я называю "голимый маркетинг". Пила - не мыло, люди не покупают их каждый месяц.

Но это было показано в разрезе сравнения цен на  ИМ/оф сайтах vs МП. Как ответ на вопрос - "почему люди предпочитают МП" или по сабжу - "какого фига стонут владельцы ИМ, если через те же МП имеют прибыль в 3-4 раза меньше, но у себя даже не могут сделать цену как на МП (хотя нужно делать ещё меньше)".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#53

SeVlad #:

но у себя даже не могут сделать цену как на МП (хотя нужно делать ещё меньше)".

Как минимум 2 варианта:
1. Производитель требует соблюдения минимальной розничной цены, хотя сам же на МП продает дешевле.
2. Цена на МП ниже закупки, т.к. к уже сниженной цене оптовика/производителя, торгующего на МП, добавляется скидка от самого МП.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
Sdrozdov #:
1. Производитель требует соблюдения минимальной розничной цены, хотя сам же на МП продает дешевле.

Очень сомневаюсь, что при таких требованиях у него будут дилеры. Никто ж не будет брать не конкурентоспособные товары.

Sdrozdov #:
2. Цена на МП ниже закупки, т.к. к уже сниженной цене оптовика/производителя, торгующего на МП, добавляется скидка от самого МП.

И МП торгуете себе в убыток, ага :)

Вот взять показанную циркулярку - продавец "озон" продаёт её дороже, чем производитель "зубр" на озоне. Но при этом тот же производитель "зубр" продаёт её в своём(?) ИМ ещё дороже, чем перекупы на озоне и др. МП.

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#55
SeVlad #:

Очень сомневаюсь, что при таких требованиях у него будут дилеры. Никто ж не будет брать не конкурентоспособные товары.

И требования есть и берут. Какой выбор?

SeVlad #:

И МП торгуете себе в убыток, ага :)

Так и есть.

Есть у меня полоумный конкурент, который в ноль работает на Яндексе. В чем смысл, ХЗ.
Я выставил этот товар на Озоне, он продается, где то через месяц прилетает "невыгодная цена" со ссылкой на этот же товар на Яндексе.
Я им написал, прикрепил документы, им пофиг - товар так и продается, мне платят по моей цене минус расходы на Озон, а они по факту продают ниже той цены конкурента на Яндексе.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#56
SeVlad #:
Очень сомневаюсь, что при таких требованиях у него будут дилеры. Никто ж не будет брать не конкурентоспособные товары.

Это дилеры или производители понимают уже после того, как их начинает душить МП (МП не только сжирает бренд, но и оценивает нишу, извлекая из нее всю инфо для последующей замены товарки - на такую же товарку, но уже под своей маркой).
Потом они "вспоминают" своих дорогих контрагентов, а контрагенты выкатывают уже свои условия ;) (я так сам делал :P)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#57
Sdrozdov #:
Есть у меня полоумный конкурент, который в ноль работает на Яндексе. В чем смысл, ХЗ.
Во первых - твой конкурент это не МП, а во вторых в ноль, а не минус. Вот в это поверю (когда по отделенным товарам). Но не то, что МП в минус работают.
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#58
Александр #:

для последующей замены товарки - на такую же товарку, но уже под своей маркой).

Во многих нишах после такой замены оптовикам/дилерам уже придется закрыться.
Да, они реально не понимают этого, получая сиюминутную прибыль здесь и сейчас.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
Александр #:
Это дилеры или производители понимают уже после того, как их начинает душить МП

Это ты о чём-то другом... Была речь об обратной стороне - якобы производитель душит дилеров, не даёт им "диллерствовать", выставляя заведомо не продажные условия.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#60
Sdrozdov #:
И требования есть и берут. Какой выбор?


Зачем брать то, что не продашь? Никто так делать не будет.

А выбор всегда есть - уйти к другому поставщику, в другой товар, наконец.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий