Закат интернет магазинов

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#21
Александр #:
Так как подход к работе с клиентом в каждой нише - разный, следовательно, и модель этого процесса - разная. Отсюда - модель.
Александр #:
Под модель работы e-commerce я вкладываю: объемная, комплексная работа как по технической, так и по маркетинговой линии.
Александр #:
И они вообще ни о чем не думают, так как на ютубчике или где-то еще коучер налабал 2 минутки о том, как зашибать 2кк рублей в месяц, продавая на WB/Ozon/Sber/Ym картофелечистки или иголки ;)

Браво, Александр! Приятно читать зрелые и разумные мысли о маркетинге на форуме по маркетингу.

Сайты, МП, соц. сети, e-mail рассылки - это всё инструменты, которые применяются по назначению. Там где плохо приспособлен один инструмент, используется другой.

Вместо того, чтобы по всему спектру осваивать общее делопроизводство, расширять свой рабочий инструментарий, изучать своего потребителя и развивать точки роста в разных направлениях на форуме принято коллективное завывательное нытье: SEO умерло и всё никак не умрёт, маркетплейсы заняли топовые позиции, Яндекс шлёт ботов и опустошает баланс и прочее недовольство. 

Годами стенания, что вот раньше было, а сейчас нет.  Как будто это что-то изменит. Прям клуб анонимных стенателей.

Вместо того, чтобы в дополнение к одному инструменту взять другой (т.е. если не пилит молоток - возьмите пилу), нет лучше пострадать на форуме.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#22
SeVlad #:
Оох.. есть такие заказчики, которые "срочно нужен ИМ", потом раз в 2 недели отвечают и НИЧЕГО не делают на сайте. Хотя в офлайне работают довольно давно.

Таких большинство. И мышление их стереотипно.

Если они вложились и купили культиватор в их представлении он должен сам ездить и вскапывать. 

Однако когда ты формируешь перечень на несколько десятков задач и организуешь процесс, всегда находится сто причин, чтобы этого не делать.

Нет контент-менеджера, нет копирайтера, нет дизайнера и в общем денег на это нет и никогда в полной мере не будет, поэтому раз уж сделали сайт, то он должен быть таким, чтобы приносить прибыл при минимуме вложений (т.е. вот есть какой-то сайт - почему нет трафика и нет продаж?)...

"Сайт и продажи нужны ещё вчера, но заниматься его развитием мы будем позднее".

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#23
SeVlad #:
Если я правильно понял - "моделью" ты назвал персональную стратегию развития ИМ. В тч. решая задачу "обойти МП" в клиентах (в см получить часть клиентуры ). Так?

Про капитанство - это ты уже с высоты опыта понимаешь. Да, все так, капитанство.
Если речь в рамках темы - персональная стратегия развития ИМ. В задачах, естественно, обойти всех (не только МП, а - вообще всех).
Но! нынче получать клиентов через Интернет-магазин - это не: я создал безупречный интернет-магазин - жду клиентов.
Нынче интернет-магазин - это только один из многих каналов e-commerce, причем, не самый основной (как ни странно это звучит), который в комплексе со всем остальным - дополнит результат.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#24
Антоний Казанский #:
Браво, Александр! Приятно читать зрелые и разумные мысли о маркетинге на форуме по маркетингу.

Ох сколько я шишек набил, прежде чем это все пройти и попытаться ПОНЯТЬ (про свой опыт, который помог воплотить мечты в реальность и получить результат) :D
И самое страшное, что я до сих пор - ничего не понял :D

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Антоний Казанский #:
Таких большинство. И мышление их стереотипно.

Ну значит мне везёт :) Таких мне попадается не больше четверти. Возможно потому, что стараюсь не брать заказы, если сразу вижу что толку не будет.

Но вот сейчас есть пару уникумов... Один уже почти год (!) сопли жует.. магазин сделан на 99% - ему осталось чуток доделать - акции прописать и заменить несколько фоток товара. Он же только на сервер деньги тратит.

Второй - "нужно ещё вчера", а у самого ни текстов, ни картинок, ни даже видения что как хочется видеть на сайте (вернее то что он показывал "как у друга" - это жуть). И это уже полгода.. Самое занимательное что у него и сеошник есть и дизайнер, но выпросить материалы для работы я никак не могу.

И оба начинали с вопроса "как быстро сделаешь" (бо очень нужен сайт).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#26
Александр #:
Нынче интернет-магазин - это только один из многих каналов e-commerce, причем, не самый основной (как ни странно это звучит),
ВОТ! За это дико полюсую как говорится. :) Хотя я и делаю ИМы, но всегда говорю - "окучивайте ЦА, не надейтесь на сайт". В зависимости от товара рассказываю где и как ловить эту ЦА. Пытаюсь объяснить, что нужно повышать продажи, а не фапать на позиции в ТОпе.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#27
SeVlad #:
ВОТ! За это дико полюсую как говорится. :) Хотя я и делаю ИМы, но всегда говорю - "окучивайте ЦА, не надейтесь на сайт". В зависимости от товара рассказываю где и как ловить эту ЦА. Пытаюсь объяснить, что нужно повышать продажи, а не фапать на позиции в ТОпе.

Вот хочется это донести до ТСа и других людей, у кого такие же мысли на счет всей этой "бороды".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
Александр #:
Вот хочется это донести до ТСа и других людей, у кого такие же мысли на счет всей этой "бороды".
Меня несколько удивляет, что никто не говорит, что МП - это дополнительный канал продаж. Все упираются только в выдачу ПС, как в единственный путь биза.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#29
SeVlad #:
Все упираются только в выдачу ПС, как в единственный путь биза.

Большинство упирается в то, что им понятно.

Если бизнес, то сайт, при этом сайт нужен именно "хороший" и тогда он будет помогать привлекать клиентов.

А когда просишь обозначить - какие работы с сайтом проводились, - не то, что написать, на словах не могут внятно объяснить - ну, что-то как-то делали, как-то чего-то размещали, но пользы не было.  

Нередко 60% работы для того, чтобы "что-то сделать с сайтом", приходится тратить на консалтинг и на выстраивание рабочих процессов. А с учётом того, что работники получают доп. нагрузку (потому что сайт раньше как-то работал сам по себе, а тут ещё чего-то от них хотят за ту же з/п) - начинает разгреб застарелых корпоративных проблем и обязанностей.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#30
глупая тема, писать лень. Раньше были Черкизоны и Лужники, теперь Озоны и WB. Никакой черкизоно-озон не убьет ИМ или фирменные магазины, наоборот, как навоз дает им источник роста. Кто-то на Ютюбе сказал что "на МП один только недостаток, клиенты ихние" емко сказано, так как у любого бизнеса основа - постоянные клиенты, а не бабочки перхающие где по-дешевле. Вот еще как поднимут комиссию до 100% и посмотрим как будет "закат ИМ"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий