Закат интернет магазинов

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
2223

 Всем привет. Назрел такой вопрос. Как считаете эра заката Интернет магазинов уже близка с приходом Ozone, ymarket, sbermarket? Или ещё поборимся и будем жить ? 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1
Bill_geits :

Всем привет. Назрел такой вопрос. Как считаете эра заката Интернет магазинов уже близка с приходом Ozone, ymarket, sbermarket? Или ещё поборимся и будем жить ? 

Уже сдохли.  У большинства даже мысли не возникает искать товар не на маркетплейсе. А выживут или нет будет зависеть от того сколько будут стоить услуги МП. Пока наученные инфоциганами селлеры учатся работать в минус, МП будут расти. 

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2

Ё мое опять этот вопрос... интернет-магазины всегда будут на голову выше (с условием если правильная логистика, шаман с бубном каждую неделю танцует над ценами и т.д.) чем WB / Ozon и т.д.

Вся прелесть интернет-магазина => можно прокачивать свой бренд на рынке не завися от локации того же WB/Ozon/Яндекса и т.д.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3
Bill_geits :
Всем привет. Назрел такой вопрос. Как считаете эра заката Интернет магазинов уже близка с приходом Ozone, ymarket, sbermarket? Или ещё поборимся и будем жить ? 

Бюджет, мозги - никакие МП не потеснят ;)
Дерзайте.

intuit
На сайте с 02.08.2012
Offline
161
#4
Cuys #:

Ё мое опять этот вопрос... интернет-магазины всегда будут на голову выше (с условием если правильная логистика, шаман с бубном каждую неделю танцует над ценами и т.д.) чем WB / Ozon и т.д.

Вся прелесть интернет-магазина => можно прокачивать свой бренд на рынке не завися от локации того же WB/Ozon/Яндекса и т.д.

ПВ есть везде, и расположены они зачастую удобнее чем почтовые отделения и ТК, как можно с ними конкурировать по локации?

Чем можно тут конкурировать, это двумя вещами: ценами, потому что не надо платить комиссию МП и уникальностью товара - продвавать то, чего нет на МП.

Покупка крипты: топ-3 самых выгодных способоа здесь https://cryptator.org/rak-kupit-kriptovalyutu/
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#5
 Недавно писал, как горе поставщики полезли на Озон и начали там продавать ниже оптовой цены. И, да, 90% продаж в итоге сожрал Озон. Сейчас один смелый дилер начал войну. Начал выставлять этот же товар по завышенной цене, грамотно описывая товар и как то прокачивая карточку. Не знаю что они сделали, но у них пошли продажи и даже Яндекс по названию  товара на Озоне стал показывать не карточку оптовика, а карточку дилера с высокой ценой.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
Bill_geits :
Как считаете эра заката Интернет магазинов уже близка с приходом Ozone, ymarket, sbermarket?
так ужеж много лет мп во всех странах, а им цветут и пахнут ))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#7
intuit #:

ПВ есть везде, и расположены они зачастую удобнее чем почтовые отделения и ТК, как можно с ними конкурировать по локации?

Чем можно тут конкурировать, это двумя вещами: ценами, потому что не надо платить комиссию МП и уникальностью товара - продвавать то, чего нет на МП.

Молодой ты ещё.

Тематика у меня: автозапчасти (всего 4 категории) подходящие под все авто - даже под электрокары китайские.

Интернет-магазин который был создан мною - ему уже много лет - уже бренд качает и сарафанка - а не вот эти все WB/OZON/Яндексы и т.д.

Я знаю что все конкуренты туда заливают свои темы - ОК! А я продаю через свой интернет-магазин и веду внутренний чат в котором уже больше 150 000 клиентов и которые если что-то обратятся ко мне через чат - мне по сути не нужна органика/реклама - наигрался.

Я всегда говорил - говорю и буду говорить - сейчас интернет-магазин это не только визуализация / корзина и т.д. а это ещё другие инструменты которые должны помогать бизнесу - кстати мою идею кто-то 100% украдет то что я пишу сейчас здесь. 

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#8

Cuys #:

Тематика у меня: автозапчасти (всего 4 категории) подходящие под все авто - даже под электрокары китайские.

Крайне некорректное сравнение.
Если с диваном чуток ошибся, можно смириться. Если ошибешься с деталью на авто, ее придется выбросить. Именно поэтому в сфере автозапчастей нужна консультация специалиста. МП Вам не конкуренты. Пока по крайней мере.

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#9
Vladimir SEO #:
так ужеж много лет мп во всех странах, а им цветут и пахнут ))
Не в курсе, какие комиссии у Амазона?
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#10
Полагать, что интернет-магазинам конец можно только до того момента, пока сам в практическом плане не поработаешь с маркетплейсами.  После этого предприниматели начинают более трезво смотреть на вещи и не кидаться с головой только лишь в одну какую-то тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий