Директ сам разгоняет ставки

12 3
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
891

Смотрите что получается при ручных ставках при введении прогнозатора конверсий (его невозможно отключить) которым рулит ИИ.

Раньше. Допустим макс. ставки первых 3. 100р, 150р, 200р. И все устаканивалось на 200р.

Сейчас. Прогнозатор конверсий повышает ставки нижним 2. Ставки доходят до 200. И далее прут выше (так как прогнозатор ставок не регулируется максимальным кликом, он может подымать ставки выше максимума и предела я не знаю, но в 3-4 раза видел). Прогнозатор по очереди подкидывает цену всем 3, задирая ставки в 3-4 раза, как было у меня, до 700р.

В итоге все трое на тех же местах. Но всем списалось в 3-4 раза больше денег.

Это просто тупое воровство денег клиентов, чем и занимается Яндекс, прикрываясь ИИ.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#1
menn :

В итоге все трое на тех же местах. Но всем списалось в 3-4 раза больше денег.

Это просто тупое воровство денег клиентов, чем и занимается Яндекс, прикрываясь ИИ.

Так вы просто выбираете место. А, стоимость ставки-места задает Яндекс, и он будет задирать эту стоимость до тех пор, пока вы будете готовы платить.

Т.е это аукцион стоимости ставок выставляемых от Яндекса, которые он постоянно увеличивает, даже если нет рекламодателей, или он один...
И это, не аукцион ставок между рекламодателями (  по наивности раньше так думал )

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#2
Vladimir #:

Так вы просто выбираете место. А, стоимость ставки-места задает Яндекс, и он будет задирать эту стоимость до тех пор, пока вы будете готовы платить.

1. Расскажите в каком месте можно выбрать место?

2. Я указываю, что готов платить 100р, а снимают 350...

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3
menn #:

1. Расскажите в каком месте можно выбрать место?

2. Я указываю, что готов платить 100р, а снимают 350...

все как вы и назвали, так и есть. Списывают сколько хотят, ставки задирают как хотят, показы льют волнами, конверсий кот наплакал, ботов дохрена.

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#4
menn #:
2. Я указываю, что готов платить 100р, а снимают 350...

ну так это давно, даже макс списываемая цена в еламе не помогает
ставка и списываемая цена разные вещи, прогнозатор по моему всегда воду гнал
обьясняется тем что ии определяет возможность покупки именно этим клиентом и вероятность всех или указанных конверсий в кампании

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#5
menn :

Смотрите что получается при ручных ставках при введении прогнозатора конверсий (его невозможно отключить) которым рулит ИИ.

Раньше. Допустим макс. ставки первых 3. 100р, 150р, 200р. И все устаканивалось на 200р.

Сейчас. Прогнозатор конверсий повышает ставки нижним 2. Ставки доходят до 200. И далее прут выше (так как прогнозатор ставок не регулируется максимальным кликом, он может подымать ставки выше максимума и предела я не знаю, но в 3-4 раза видел). Прогнозатор по очереди подкидывает цену всем 3, задирая ставки в 3-4 раза, как было у меня, до 700р.

В итоге все трое на тех же местах. Но всем списалось в 3-4 раза больше денег.

Это просто тупое воровство денег клиентов, чем и занимается Яндекс, прикрываясь ИИ.

Здравствуйте. Используя ручное управление, прогнозатор может не только повышать ставки, но и снижать их.

Отмечу, что система также ориентируется на цели и их ценность, которые заданы в настройках стратегии, насколько их достижение значимо для вас. И в зависимости от этой значимости будет работать прогнозатор. 

Строго ограничить максимальную стоимость клика можно в автоматических стратегиях. Например, в стратегии Максимум конверсий можно ограничить максимальную цену за клик, а в Максимум кликов — максимальную цену за клик или среднюю цену клика за календарную неделю. Повлиять на них смогут только корректировки.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#6
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Используя ручное управление, прогнозатор может не только повышать ставки, но и снижать их.

Отмечу, что система также ориентируется на цели и их ценность, которые заданы в настройках стратегии, насколько их достижение значимо для вас. И в зависимости от этой значимости будет работать прогнозатор. 

Строго ограничить максимальную стоимость клика можно в автоматических стратегиях. Например, в стратегии Максимум конверсий можно ограничить максимальную цену за клик, а в Максимум кликов — максимальную цену за клик или среднюю цену клика за календарную неделю. Повлиять на них смогут только корректировки.

Вы можете ответить почему в прогнозатор не заложены вменяемые ограничения? Почему он повышает ставки в 3-4 раза. Вы мне можете скинуть, где у вас написано для клиентов, что ставки могут быть повышены на 300-400%. Почему это вызывает шок у клиентов?

P.S. Новый лайф-хак от Яндекса. Закончилась компания в Яндекс Бизнесе. Менеджер сама набила счет и отправила главному бухгалтеру на оплату, без всякого согласования. Это такой тупой, наглый менеджер или новая политика компании?

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#7
menn #:
новая политика компании?

Всё новое - хорошо забытое старое :) Политика Яндекса никогда не менялась, просто вы стали забывать)) Политика Яндекса всегда была одной - как можно больше денег выжать из рекламы, любой ценой.

Елизавета Исакова
На сайте с 11.07.2022
Offline
14
#8
menn #:

Вы можете ответить почему в прогнозатор не заложены вменяемые ограничения? Почему он повышает ставки в 3-4 раза. Вы мне можете скинуть, где у вас написано для клиентов, что ставки могут быть повышены на 300-400%. Почему это вызывает шок у клиентов?

P.S. Новый лайф-хак от Яндекса. Закончилась компания в Яндекс Бизнесе. Менеджер сама набила счет и отправила главному бухгалтеру на оплату, без всякого согласования. Это такой тупой, наглый менеджер или новая политика компании?

Здравствуйте. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса.
Отправьте мне здесь или в личные сообщения номер вашей рекламной кампании. Хочу проверить, почему менеджер так решил. 
Работаю в SM-поддержке Бизнеса и Яндекс Рекламы
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#9
Елизавета Исакова #:
Здравствуйте. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса.
Отправьте мне здесь или в личные сообщения номер вашей рекламной кампании. Хочу проверить, почему менеджер так решил. 

я бизнесу уже третий год, а воз и ныне там, дальше проверок ничего не тронулось

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#10
Елизавета Исакова #:
Здравствуйте. Я работаю в поддержке Бизнеса и рекламных сервисов Яндекса.
Отправьте мне здесь или в личные сообщения номер вашей рекламной кампании. Хочу проверить, почему менеджер так решил. 
Я уже написал жалобу и пришел ответ с предложением сменить менеджера. Спасибо.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий