Подаю на РСЯ в суд...

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
2374

Есть сайт на котром болтается РСЯ. Раз месяц получаю выплату на карту Сбера. Есть взыскания от судебных приставов. Когда на сбер приходит выплата то 50% от суммы удерживается приставами...

Но в прошлую выплату приставы направили бумагу и в Янднкс и у меня удержали 50% в Яндексе и потом повтопно удержали 50% в Сбере...

Отправил досудебную петензию в Сбер и в Яндекс. Сбер ответил что это произошло по вине Яндекса, так как Яндекс в платежном документе не указал специальный код, который сообщает банку о том что эта выплата уже подверглась взысканию и более не должна быть взыскана...

Яндек так ничено и не ответил по существу на протяжении месяца, кроме шаблонного сообщения что когда нибудь они решат мою проблему...

Я писал в поддрежду РСЯ писал в личку человеку из РСЯ который сидит на этом форме... Никто ничего не решает...

Также проигнорировали мой вопрос о том, повторится ли эта ситуация со следуюшим платежом...

Также проигнорировали мой запрос в котором я просил предоставить мне копию платежного документа и подтверждение того что они удержали с моей выплаты 50%...

В сбере уже получил все необходимые для суда доки по этому платежу...

У яндекса эти доки буду получать уже в суде по судебному запросу...

Кто что подкажет еще и посоветует?

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#1
Также направил 2 жалобы в Роскомнадзор и в Минцифры, может поможет...
Сергей
На сайте с 10.07.2022
Offline
42
#2
Совета не дам, но удачи в суде пожелаю.
Юрист по недвижимости в Москве и Московской области https://pravozem.ru/ сопровождение сделок, регистрация домов, оформление строительства
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#3
Сергей #:
Совета не дам, но удачи в суде пожелаю.

Спасибо, опыт в судах большой, думаю все получится

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#4
О ходе судебного процесса буду информировать здесь
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#5
ну для начала почитайте основы юриспруденции, что такое суд, наверное имеется ввиду Арбитражный (суд) да!? Потом посмотрите от какой суммы рассматривают дела и сколько стоит адвокат итд итп . Но в любом случая я с Вами. Яндекс достал всех вебмастеров.
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#6
ArmenDomain #:
ну для начала почитайте основы юриспруденции, что такое суд, наверное имеется ввиду Арбитражный (суд) да!? Потом посмотрите от какой суммы рассматривают дела и сколько стоит адвокат итд итп . Но в любом случая я с Вами. Яндекс достал всех вебмастеров.

Нет, в моем случае арбитражный не нужен, достаточно суда общей юрисдикции... сумма значения не имеет, хоть 1 рубль, ни один суд не имеет законных основаниц отзать в иске и обязан рассмотреть дело по существу...

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#7
ArmenDomain #:
 и сколько стоит адвокат итд итп . Но в любом случая я с Вами. Яндекс достал всех вебмастеров.

Услуги адвоката будет компентровать проигравшая сторона... Если яндекс проиграет, то услуги адвоката оплатит Яндекс

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#8
ArmenDomain #:
ну для начала почитайте основы юриспруденции, что такое суд, наверное имеется ввиду Арбитражный (суд) да!? Потом посмотрите от какой суммы рассматривают дела и сколько стоит адвокат итд итп . Но в любом случая я с Вами. Яндекс достал всех вебмастеров.

Судя по тому, что написал человек, он в курсе основ юриспруденции )

Это дело общей юрисдикции, а не арбитраж. И адвокат также совсем не обязателен.

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#9
ArmenDomain #:
Но в любом случая я с Вами. Яндекс достал всех вебмастеров.

Достал не то слово, обнаглели в конец, нарушают закон и тупо игнорят письма, надеясь что человеку невогодно будет судиться

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#10
Benedict21 #:

Судя по тому, что написал человек, он в курсе основ юриспруденции )

Это дело общей юрисдикции, а не арбитраж. И адвокат также совсем не обязателен.

Могу легко без адвоката, но я буду с адвокатом, так как дело почти безпройгрвшное а услуги адвоката оплатит Яндекс так как отказался решить вопрос в досудебном порядке и вынудил обратится в суд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий