Досудебная претензия за использование домена

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#51
Vladimir #:
ЗЫ Те кто советует передать домен, чтобы чего то не случилось, ну явно из тех товарищей из претензии))
Самое интересное, что авторы претензии не просят передать домен )
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#52
Vladimir #:
Не словесное обозначение, а СЛОВО как товарный знак не зарегистрировано

Не цепляйся. Тем более, что не прав. Формулировка мною взята из ГК РФ. В словесном обозначении может быть несколько слов.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
695
#53
sergv #:

Это одно и требований владельца ТЗ - прекратить использование домена. Требовать они могут только не использовать по охраняемым классам. Сайт о грибах как раз выполнит это требование.

Правда, они там еще требуют удалить доменное имя - интересное предложение :)

Адвокатом? Идет он лесом, это делается не через адвоката.

Т.е. для вас MEBELIO и MEBELION не тянут на смешение, а MEBELIO и MEBELEO тянут? )))) Гениально )

Как ни крути, это все еще актуально:

Есть судебная практика. Пилкишоп отобрали домен пилки ру

https://m.kad.arbitr.ru/card/db259197-5b48-4829-a751-720dec211131

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#54
Кстати, ваш сайт по запросу "mebelio" найти невозможно. Сайт правообладателей по этому запросу тоже не найти. А значит, они больше похожи на вымогателей. 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
695
#55
webinfo #:

Ну ты читай, что написано на твоём скрине: "обозначение представляет собой изображение". Нет там ничего "комбинированного", заявки на словесное обозначение нет, и соответствующего товарного знака тоже.

Ты сам внимательно изучи скрин. Правый нижний угол. Подсказываю.

И мне вообще пофиг. Это ответчику придётся в суде доказывать свою добросовестность. В таких случаях презумпция невиновности не работает.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Online
695
#56
TonyBlackberry #:
Кстати, ваш сайт по запросу "mebelio" найти невозможно. Сайт правообладателей по этому запросу тоже не найти. А значит, они больше похожи на вымогателей. 

Товарные знаки охраняются законом, правообладатель в праве требовать компенсацию. В его действиях нет состава преступления 😁

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#57
alaev #:
Есть судебная практика. Пилкишоп отобрали домен пилки ру

Да, вынужден согласиться, что наши суды нагло попирают закон и исходят из совершенно непонятных соображений. Как говорится, "а судьи кто" (С). Решение суда первой инстанции было абсолютно верным и обоснованным, и можно только гадать, почему суд высшей инстанции удовлетворил кассационную жалобу. Это просто образец правового беспредела, такое надо в хрестоматии вносить.
По-видимому, ответчик избрал неправильную линию защиты, неправильно аргументировал свою позицию. А судьи не вдумались в суть вопроса, проштамповав очередное малозначительное дело. Не думаю, что у них настолько плохо с интеллектом.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#58
alaev #:
Ты сам внимательно изучи скрин. Правый нижний угол. Подсказываю.

Не надо мне подсказывать, я и без этого вижу, что зарегистрировано изображение. То, что на изображении изображены буквы, не делает изображение словесным обозначением.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#59
alaev #:
В его действиях нет состава преступления

Сначала надо доказать, что мебелЕо совпадает с mebElio до степени смешения... Я вот в это сомневаюсь, раз даже  mebElio не совпадает до степени смешения с мебелиОн

sergv
На сайте с 13.04.2006
Online
414
#60
TonyBlackberry #:
раз даже  mebElio не совпадает до степени смешения с мебелиОн
Так это вы так ударение ставите... А если он мебЕлион? ;) текст - он ведь без ударения...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий