Вопрос к хостингу Бегет

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#41
sagamorr #:
Боты как раз все выключены через cloudflare

Вы логи видели запросов? Зачем вы что то выдумываете просто с потолка? Типа клоудфлаер защищает от ботов на 100%? =)))

sagamorr #:
Про Akismet и WP Super Cash забавно конечно, вы эту теорию лучше объясните миллионам владельцев сайтов, которые используют эти плагины.

Я лишь написал что там нет никаких плагинов кроме этих, чтоб небыло такого, мол понаставлено поэтому и WP там что то грузит

sagamorr #:

Я так думаю у них большинство аккаунтов с витруальном хостингом, так что с помощью этой фишки, они очень не плохо заработают.

Я не очень понимаю про какие табы идет речь, судя по бонусным CP вам там хостинг, мне кажется, вообще бесплатный должен быть за партнерский баланс =)) У меня на бегете сейчас один сайт всего на Grav CMS, график прям ровный ровный чуть ли не CP в CP день ко дню. И самое главное, у меня знакомый превышал CP на бегете годами, не знаю переехал он с хостинга или нет, но бегет его не блокировал и не просил съехать, может и присылал предупреждения тариф повысить, тут не знаю. По  моему опыту и опыту знакомых, бегет очень лоялен к превышению  этого самого CP так как пузомерка зависит от многих параметров на сервере. Не понимаю почему все так с ней носятся, я её использую как выявление какой либо проблемы, если сайт идет ровненько а тут начал что то превышать, у меня первая мысль что с сайтом что то не то, а не то что хостер с меня хочет дополнительно что то содрать

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#42
Aisamiery #:

Вы логи видели запросов? Зачем вы что то выдумываете просто с потолка? Типа клоудфлаер защищает от ботов на 100%? =)))

Я лишь написал что там нет никаких плагинов кроме этих, чтоб небыло такого, мол понаставлено поэтому и WP там что то грузит

Я не очень понимаю про какие табы идет речь, судя по бонусным CP вам там хостинг, мне кажется, вообще бесплатный должен быть за партнерский баланс =)) У меня на бегете сейчас один сайт всего на Grav CMS, график прям ровный ровный чуть ли не CP в CP день ко дню. И самое главное, у меня знакомый превышал CP на бегете годами, не знаю переехал он с хостинга или нет, но бегет его не блокировал и не просил съехать, может и присылал предупреждения тариф повысить, тут не знаю. По  моему опыту и опыту знакомых, бегет очень лоялен к превышению  этого самого CP так как пузомерка зависит от многих параметров на сервере. Не понимаю почему все так с ней носятся, я её использую как выявление какой либо проблемы, если сайт идет ровненько а тут начал что то превышать, у меня первая мысль что с сайтом что то не то, а не то что хостер с меня хочет дополнительно что то содрать

Логи конечно смотрел. Вся прямые заходы пускаются на проверку CF, кроме белого списка, так что спамных ботов нет - это точно.

Понятно, что может быть понаставлено куча всякого мусора, особенно если какая то супер перегруженная тема купленная на themeforest.

Но шаблон кастомный, плагины тоже стоят, те что и на всех остальных моих сайтах (по которым превышений по нагрузке нет). Woocommerce + WP конечно жрет несравнимо больше чем какой нибудь друпал или опенкарт, но это по любому не 40% от суточной нагрузки хостинга. У меня тариф Great - это самый дорогой тариф виртуального хостинга Бегета.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#43
Dmibagaev #:
Подтверждаю, 2 аккаунта на оба пришли уведомления о необходимости повышения тарифов cp и sql.

Подтверждаю - абсолютно аналогично.

Посмотрел график нагрузки на сайт и базу - за последние две недели нагрузка снизилась.

А уведомление пришло именно сейчас.

Предположу, что "очень кушать хочется" - это именно настоящая причина

MrGray
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#44
Aisamiery #:
у меня первая мысль что с сайтом что то не то, а не то что хостер с меня хочет дополнительно что то содрать

Именно.

Первую мысль проверил - с сайтом ничего уже месяц не делал.

Нагрузка, как уже писал выше - снизилась

Уведомления пришли.


Пришла вторая логичная мысль - хостер хочет денег, не?

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
194
#45
sagamorr #:
Бегет прислал письмо на почту о том, что нужно увеличивать лимиты CP для виртуального хостинга.

Тоже пришли письма.


S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#46
MrDesigner #:

Тоже пришли письма.


Спасибо, попробую.

Просто у меня еще другие сайта на WP есть, но "переруз" идет только на тех где woocommerce.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
sagamorr #:
но "переруз" идет только на тех где woocommerce.
WC на шареде может работать только в качестве демки. :)

И дело не (c)только в самом WC - дело во всем комплексе, необходимом для нормального ИМ.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#48
MrGray #:
Первую мысль проверил - с сайтом ничего уже месяц не делал.

Как нагрузка связана с тем что делал или не делал? Вас не смущает что все отписавшиеся владельцы WP?

MrGray #:
Пришла вторая логичная мысль - хостер хочет денег, не?

То есть как это по вашему происходит? Есть какая то кнопка управления статистикой в панели у конкретных пользователей? И сидит ТП и вычисляет владельцев WP и правит им статистику нагрузки, так что ли? Человеку даже в письме ссылки пришли на то что идет большое количество обращений к служебному скрипту, ну явно же что не пользователи к этому служебному скрипту долбятся

sagamorr #:
Woocommerce + WP конечно жрет несравнимо больше чем какой нибудь друпал или опенкарт, но это по любому не 40% от суточной нагрузки хостинга

Но почему не 40%? Вот например я на бегете держал одно время парсер, так вот мой парсер забирал за один запуска больше 50% суточного лимита, но запускался один раз и мне в целом было норм, а работал он примерно минут 10. CP это пузомерка использования процессора вашими процессами не более того.

Опять же вернемся к моим баранам, красные столбики это пустой голый вордпресс (синий это общее для контейнера), по сути без посетителей реальных, остальное это другие CMS и самописы, в том числе бэкенд для телеграмм бота и плагинов амосрм

Контраст бешенный и так как это в рамках одного тарифа то мне видимо накручивает ТП по вашему статистику чисто для одного сайта =)) Просто вордпресс постоянно кто то или что то долбит во все что только можно долбить, вот он и генерирует нагрузку без видимых причин.

PS. Кстати сравнил даже по расходу памяти, не беря в расчет пики а просто среднее, то и памяти вордпресс потребляет сильно больше

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
194
#49
Aisamiery #:
Просто вордпресс постоянно кто то или что то долбит во все что только можно долбить, вот он и генерирует нагрузку без видимых причин
Посоветуйте грамотное решение, плз.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#50
MrDesigner #:
Посоветуйте грамотное решение, плз.

Да какое тут грамотное решение можно посоветовать? Популярная CMS на которую существует миллион и маленькая тележка эксплоитов, пауки ходят собирают домены на которых детектятся вордпресс и по очереди этот миллион эксплоитов пробует применить чтобы найти рабочий. Вот как вы хотите от этого защититься реально? По мне самое дешевое решение как раз не использовать WP =)) А ну еще и спам естественно, это же блог, там есть комментарии, спам льет коммент, wp его обрабатывает, отправляет на сервера akismet это тоже все нагрузка, вот мне попытались залить миллион комментов, все их забанил акисмет, для меня на сайте ничего не изменилось а хостер прислал письмо что я превышаю допустимую нагрузку.

Может вам знатоки WP конечно что нибудь и подскажут, мне WP не зашла от слова совсем, я для себя не нашел в ней ни одного плюса, одни сплошные минусы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий