Мимикрия! Прошу поделиться опытом.

alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#11
Мне дали мимикрию, но потом эту статью ЯК РФ переквалифицировали в МПК. Но хрен редьки не слаще. Срок один и тот же - пожизненный. Убрал я все, что связано с яшей. Новая реальность, однако.
C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#12
Сейчас смотрю выдачу по запросу "смартвей личный кабинет" - в топе вот такой хлам vhod-cabinetточкаonline/smartvey-lichnyy-kabinet/ с фавикон с флагом Украины - контента нет, всмысле вообще нет, сайт украинский. Хм... Конечно скорее всего это сбой в алгоритмах, но хотелось бы что бы на это обратило внимание как можно больше пользователей,  представителей яндекса и возможно даже государственные органы, вдруг украинские школьники через толоку уничтожают российские сайты. Вот не разу не удивлюсь если вредители проникли в яндекс. Мой сайт по этому запросу на 80+ позиции... Если вдруг интересно ссылку кину в личку.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#13
cpaadvert #:
Вот не разу не удивлюсь если вредители проникли в яндекс. Мой сайт по этому запросу на 80+ позиции.

Теории заговоров пошли :D

cpaadvert #:
"смартвей личный кабинет" - в топе вот такой хлам

Это временно.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#14
Badmaestro #:

Теории заговоров пошли :D

Это временно.

Заговор это одно, а вредительство (преднамеренное или так получилось) - это другое. Временно - понятие растяжимое. А у вас с сайтам все хорошо? Судя по всему да, если было бы не очень вы бы тут сейчас так не писали, а помогли бы привлечь внимание к проблеме. 

D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#15
vegerman :

Позиции улетели с ТОП 3 на 32 место. Спустя два дня вебмастер показал фатальную ошибку "Мимикрия".

У кого был опыт выведения из данного фильтра.

1. После снятия фильтра позиции возвращаются в прежние?

2. Если использовать склейку на другой домен, не прицепиться ведь мимикрия подарком)?

3. Поделитесь успешными кейсами вывода из Мимикрии.

4. Мимикрия: алгоритм или ручная проверка?

5. Критерии оценки потенц.опасности на сайте мимикрии?


1. Зависит от прошедшего времени. Чем быстрее снимут, тем ближе к 100% восстановится трафик. И это касается не только фильтра Мимикрия, поэтому вопрос немного абстрактный.

2. Прицепится.

3. Написать письмо о том, что "сайт не копирует и не подстраивается под логотип, фавикон и прочие элементы оригинального сайта. Он также не копирует функционал и т.п., а несет информационную пользу посетителям, которые не могут с сайта-оригинала получить более детальную информацию по использованию продукта" и т.д. и т.п. Конечно, если все перечисленное имеет место быть, а не очередной малостраничник: личный кабинет банка N

4. По заявлениям Яндекса: алгоритм.

5. Есть оф.справка от яндекса по элементам. Частично ответ из п.3 и перечисляет элементы, на которые обращают внимание. 


Мне. к примеру, удалось вывести сайт из-под мимикрии с подшаманенным логотипом, похожей цветовой схемой, точным вхождением бренда в домен, но функционал сайта совершенно другой. Надо начинать общение с ТП, чтобы понимать, какие элементы их не устраивают. Но, повторюсь, если сайты-визитки банков и т.п., то там шансов маловато.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#16
cpaadvert #:
А у вас с сайтам все хорошо?

У меня пара старых получила мимикрию, но там она (мимикрия) реально была. Так что все справедливо)

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#17
Delbud #:
похожей цветовой схемой, точным вхождением бренда в домен, но функционал сайта совершенно другой

Мб у вас и не мимикрия объективно, но имхо - время подобных сайтов, цепляющихся за логотип и бренд первоисточника, ушло. Ибо теперь с этим куда больше проблем, чем раньше.

D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#18
Badmaestro #:

Мб у вас и не мимикрия объективно, но имхо - время подобных сайтов, цепляющихся за логотип и бренд первоисточника, ушло. Ибо теперь с этим куда больше проблем, чем раньше.

Не мимикрия, в моем предыдущем посте о том речь. Информационник по программе, к примеру, можно отстоять, ютуб-конвертер или еще что-то в этом роде - тоже, а вот ЛК банков - нет.

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#19

У меня фильтр мимикрия уже порядка года висит. Ранее сайт в ЯВМ были показы до 1,5млн показов в сутки, а сейчас 200-300 в сутки 😀

Самое интересное, что в показах все 100% это показы в топ-1 и ноль показов на позициях от 2-50ти.

alex trud
На сайте с 01.04.2021
Offline
31
#20
flash12320 #:

У меня фильтр мимикрия уже порядка года висит. Ранее сайт в ЯВМ были показы до 1,5млн показов в сутки, а сейчас 200-300 в сутки 😀

Самое интересное, что в показах все 100% это показы в топ-1 и ноль показов на позициях от 2-50ти.

Такая же лабуда. У меня МПК уже 8 месяцев. Похоже навсегда. Было 120к хостов, сейчас 300-400. Новая реальность, однако.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий