Google Updates - апдейты Гугл

I8
На сайте с 13.03.2024
Offline
1
#1951
ShadowMarket #:

Я давно начал замечать резку показов на коммерческих топах в гугле, особенно там где дорогая реклама. 

Сейчас это достигло видимо своего логического завершения.

Думаю гугл начал делить позиции между сайтами. Т.е. ты занимаешь 5 место, и еще 10 сайтов занимают 5 место. Дальше показы в выдаче делятся между вами алгоритмами.

По моей нише в выдаче по сути задвинули все сайты-сервисы, которые могут покупать рекламу,  и дали показы только всякой бесплатной хрени, типо старых сайтов где "все включено" или переспамленным блогам с рассуждениями на тему "а как это сделать в домашних условиях самому". Причем траффик на бинге по тематике резко подскочил как тому подтверждение.

Google не отнимает позиции, он просто говорит тебе, да ты остался в первой 10-ке, но таких как ты претендующих еще пятеро, а лично я хочу показывать блог "очумелые ручки"  ведь он такой юзерфрендли.

Тоже такое чувство. Смотрю, 5 минут я есть на 18 позициии или 17, через час нет меня. Зато по-другому ключу стабильно всегда на 5-6, и показ все время. А в целом, срезало все показы и позиции 16 апреля((( Я смотрю нас много таких 

I8
На сайте с 13.03.2024
Offline
1
#1952
Вот вообще танцы по ключу) 
png screenshot_66.png
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
153
#1953

Стоит вообще ждать каких то улучшений или просто на просто забивать и делать новые сайты с надеждой что они проскользнут мимо конченных апдейтов гугла? У меня на сайте 300к новостей, сайту 3й год уже пошел, но почему только 26 тыс юрл выдает. Сайт полностью оптимизирован по гугл спид, толку блин 0... Страницы вроде добавило за последнее время если верить отчету этому, а трафик все ровно падает((


P2
На сайте с 09.05.2014
Offline
87
#1954
karen1994 #:

Стоит вообще ждать каких то улучшений или просто на просто забивать и делать новые сайты с надеждой что они проскользнут мимо конченных апдейтов гугла? У меня на сайте 300к новостей, сайту 3й год уже пошел, но почему только 26 тыс юрл выдает. Сайт полностью оптимизирован по гугл спид, толку блин 0... Страницы вроде добавило за последнее время если верить отчету этому, а трафик все ровно падает((


С Google News или Google Discover были посетители? У меня 19 апреля как будто рубильник выключили и сайт умер в Гугле. 

P2
На сайте с 09.05.2014
Offline
87
#1955
Booch24 #:
Такого говно-апдейта мир еще не видовал.

Ничего удивительного

G
На сайте с 07.02.2018
Offline
61
#1956
Pyro22 #:

Ничего удивительного

Ну что ж... Когда-то была altavista - сгинула. Был netscape - сгинул. Ошибки в этой отрасли дорого стоят. Кто сейчас помнит ashton tate или digital research? Да никто.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Online
28
#1957

Как объясняются суточные волновые колебания? Три недели вижу каждый день сайты по запросу меняют позиции. Например мой с 13-10, сайт конкурент 16-7. Примерно так и каждый день стабильно вверх, вниз.

Региональный поиск.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#1958
karen1994 #:

Стоит вообще ждать каких то улучшений или просто на просто забивать и делать новые сайты с надеждой что они проскользнут мимо конченных апдейтов гугла? У меня на сайте 300к новостей, сайту 3й год уже пошел, но почему только 26 тыс юрл выдает. Сайт полностью оптимизирован по гугл спид, толку блин 0... Страницы вроде добавило за последнее время если верить отчету этому, а трафик все ровно падает((


о чем можно писать 275 постами в день? тут наверное даже гугл устанет читать :)
K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
57
#1959
Тему можно закрывать, https://habr.com/ru/news/811691/
Роскомнадзор порекомендовал хостинг-провайдерам РФ ограничить сбор информации с российских ресурсов иностранными ботами
Роскомнадзор порекомендовал хостинг-провайдерам РФ ограничить сбор информации с российских ресурсов иностранными ботами
  • 2024.05.02
  • habr.com
Роскомнадзор порекомендовал хостинг-провайдерам из реестра ведомства, которым разрешено официально оказывать услуги в РФ. ограничить сбор информации с российских ресурсов иностранными ботами, включая поисковые и веб-сканеры Google, OpenAI и Apple. В ближайшее время провайдеры в РФ должны провести анализ рисков на своих сетях и в случае...
1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#1960
Pyro22 #:

С Google News или Google Discover были посетители? У меня 19 апреля как будто рубильник выключили и сайт умер в Гугле. 

Основной траф, как раз и был с Гугл дискавери. Сейчас вот так, не в 0, около 1500 хостов в сутки идёт. Смотрел конкурентов у них всё Ок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий