Был у кого траф на ИИ текста?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#121
Ankudos #:

А разве сейчас не так? в сети десятки переписанных статей друг у друга, только слова местами по разному стоят, и свои дополнительные мысли есть.

Ну так блин, одно дело когда все же надо время и бабло вкладывать, другое дело, когда условно кнопку нажал. Кто эти тысячи статей в день выкладывает, даже не читает их. А ИИ нифига не нормально пишет. Не, бывает и норм, не спорю, но часто полную ахинею выдает, в том числе и факты перевирает. Сейчас (условные цифры) 10к статей в день выкладывают, из них допустим 9990 рейрайт, 10 нормальных. А будут 1 000 000 в день генерки выкладывать. И если ПС не смогут это точно определить, они эти баны выпишут очень многим.

Плюс есть элементарная логика. ПС свои нейронки тестируют. Зачем им тогда какая-то конкуренция вообще?) Могу даже уйти далеко вперед и предсказать: сперва инет завалят текстами от ИИ. Потом ПС перебанят все сайты,  оставят только прям совсем крупные, у которых есть понятная редакция + свои нейронки подключат. И так и будет, вопрос только один: когда?

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#122
unspace #:

Ну так блин, одно дело когда все же надо время и бабло вкладывать, другое дело, когда условно кнопку нажал. Кто эти тысячи статей в день выкладывает, даже не читает их. А ИИ нифига не нормально пишет. Не, бывает и норм, не спорю, но часто полную ахинею выдает, в том числе и факты перевирает. Сейчас (условные цифры) 10к статей в день выкладывают, из них допустим 9990 рейрайт, 10 нормальных. А будут 1 000 000 в день генерки выкладывать. И если ПС не смогут это точно определить, они эти баны выпишут очень многим.

Плюс есть элементарная логика. ПС свои нейронки тестируют. Зачем им тогда какая-то конкуренция вообще?) Могу даже уйти далеко вперед и предсказать: сперва инет завалят текстами от ИИ. Потом ПС перебанят все сайты,  оставят только прям совсем крупные, у которых есть понятная редакция + свои нейронки подключат. И так и будет, вопрос только один: когда?

А мое видение такое. Информационные сайты прекращают жизнь. старые останутся, а новые уже трудно продвигать. Информационники заменяют новостники.  А вот блоги личные, будут опять востребованы. Будут заходить на блог к дяде Васе из села ..., чтобы посмотреть, какие он фоточки выложил, сколько выпил и где проспался. Или как школьник в школу добирался, но в итоге прогулял и выложил это все в своем блоге. А ИИ, выдает информационные тексты. Они конечно "пустые". Нужно свои мысли вписывать в них нужно обязательно. Тогда пойдет.  А вот если убрать ютуб, трафик на сайтах будет гораздо выше. Удобней смотреть видео инструкцию, или обзор, чем читать.

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#123
unspace #:

Ну так блин, одно дело когда все же надо время и бабло вкладывать, другое дело, когда условно кнопку нажал. Кто эти тысячи статей в день выкладывает, даже не читает их. А ИИ нифига не нормально пишет. Не, бывает и норм, не спорю, но часто полную ахинею выдает, в том числе и факты перевирает. Сейчас (условные цифры) 10к статей в день выкладывают, из них допустим 9990 рейрайт, 10 нормальных. А будут 1 000 000 в день генерки выкладывать. И если ПС не смогут это точно определить, они эти баны выпишут очень многим.

Плюс есть элементарная логика. ПС свои нейронки тестируют. Зачем им тогда какая-то конкуренция вообще?) Могу даже уйти далеко вперед и предсказать: сперва инет завалят текстами от ИИ. Потом ПС перебанят все сайты,  оставят только прям совсем крупные, у которых есть понятная редакция + свои нейронки подключат. И так и будет, вопрос только один: когда?

А вообще, текст от ИИ хорошо для групп в соц сетях.  

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#124
unspace #:
Хз, ИМХО надо быть совсем уж тупым чтобы пытаться так зарабатывать 😀 Я просто не понимаю даже процессы

А я подскажу. Тенденция массового роста pbn сеток как раз основывается на идеи генерации контента для псевдоблогов. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#125
Resett #:
Похоже так и все статьи оно генерирует, скоро интернет заполонит подобная чушь (ниже). 
Интернет и так уже давно на 99% заполонен рерайтным бредом в котором ноль пользы. В погоне за уникальностью текста, изначально полезные статьи, со временем теряют смысл и обростают кучей бесполезного бреда и ложной информации
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#126
sitostroy #:
Интернет и так уже давно на 99% заполонен рерайтным бредом в котором ноль пользы

А оставшийся 1% - это блогеры, торгующие личиком и размахивающие руками на камеру😩

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#127
sitostroy #:
Интернет и так уже давно на 99% заполонен рерайтным бредом в котором ноль пользы. В погоне за уникальностью текста, изначально полезные статьи, со временем теряют смысл и обростают кучей бесполезного бреда и ложной информации

Тут на 100% согласен, но то, что Рунет (мы про него) в это превратился - заслуга Яндекса. Который только может рассказывать про свои супер-умные алгоритмы (толокеров, хех). Это он заставлял людей портянки писать, ибо он их ранжировал норм. Долго можно продолжать, но думаю, мысль ясна)

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#128
sitostroy #:
Интернет и так уже давно на 99% заполонен рерайтным бредом в котором ноль пользы. В погоне за уникальностью текста, изначально полезные статьи, со временем теряют смысл и обростают кучей бесполезного бреда и ложной информации

Всё так и есть, правда если следить за условно статьей и её обновлять (дополняя различными фишками и новым проверенным материалом) - такие статьи просто кувалдой вбиваются в ТОП1 всех поисковиков. У меня есть пример всего 1 статьи (в ней больше 700 ключей) - которую я обновляю и дополняю, стоит как вкопанная уже не первый год в ТОП1 - даёт ощутимый трафик, который затем расползается по всем остальным разделам схожей тематики или указанной в статье с инструкциями для применения.

А так да - согласен, что 99% просто обычный рерайт рерайта бред.

martianic
На сайте с 16.09.2023
Offline
2
#129

Мои 2 копейки. Интересная история с 

.

Я его попросил перевести на Аглицкий короткую заметку о том что Байден очень хочет на пенсию... Так он мне отказал. Говорит это контент который ведет к потенциальному конфликту... Я конечно пол часа потратил на "беседу" с ним и перевод он мне все таки сделал.., с логикой у него очень плохо... Но факт! Игрушка далеко не безобидная. То есть внутри заложено опять все то же...

Что касается Гугла, то он конечно один из первых был готов к приему ИИ-шных текстов и конечно он их будет резать как автоматически сгенерированный контент!

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#130
martianic #:

Мои 2 копейки. Интересная история с 

Так он мне отказал. Говорит это контент который ведет к потенциальному конфликту... 

Именно поэтому сегодня зарубежом многие смотрят в сторону т.н. "local LLM". Они пока что не обладают полноценной функциональностью Chat-GPT-4, но в плане генерации текстов некоторые модели уже вплотную приблизились до уровня GPT-3.5. Другой вопрос, что для запуска на собственной машине нужны либо пара топовых потребительских видеокарт, либо какая-нибудь A100 на 80гб памяти, либо танцы с бубном в облаке...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий