Альтернатива ISPManager 6

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#61
SeVlad #:
Устройство вполне нормальное

Меню отображается или скрывается, собственно как и абсолютно везде, в зависимости от разрешения экрана/зума, а не от версии браузера) Какое разрешение экрана? Видимо, маленькое, меньше 1920?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#62
Ilya74 #:
Меню отображается или скрывается, собственно как и абсолютно везде, в зависимости от разрешения экрана/зума, а не от версии браузера) Какое разрешение экрана? Видимо, маленькое, меньше 1920?

В данном случае речь не версии браузера - по срину можно опознать и ОС и устройство. Но даже если бы разрешение было 1280 - это десктоп и мобильные гамбургеры тут не уместны и не логичны.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#63
SeVlad #:
В данном случае речь не версии браузера - по срину можно опознать и ОС и устройство.

По скрину можно опознать разве что версию браузера и не самую свежую ОС. А вот устройство и разрешение экрана никак не распознать.

SeVlad #:
Но даже если бы разрешение было 1280 - это десктоп и мобильные гамбургеры тут не уместны и не логичны.

1280 и меньше в современных веб-приложениях  всё-таки уже не особо пригодны к использованию без вынужденной адаптации, слишком мелко это на текущий момент. Но полностью согласен, что гамбургер в случае FastPanel найти трудно, если не знать, что он где-то там должен быть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
Ilya74 #:
можно опознать разве что версию браузера и не самую свежую ОС. А вот устройство и разрешение экрана никак не распознать.

Т.е. ОС можно опознать, браузер тоже (они как бэ разные для разных ОС), а устройство, на которой она стоит уже нет? :) Нет, правда можно подумать что это какой-нибудь телефон или планшет?

Но пожалуй хватит об этом.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#65
SeVlad #:
Нет, правда можно подумать что это какой-нибудь телефон или планшет?

Планшет с виндой или старый ноут с маленьким экраном - вполне) Тот же Had на каких-то древностях работает же, а там винда внезапно)

SeVlad #:
Но пожалуй хватит об этом.

Тут главное, что разработчики в курсе недоработки и что-нибудь придумают. Ну и то, что искомый функционал есть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#66
Ilya74 #:
Тут главное, что разработчики в курсе недоработки и что-нибудь придумают.

Разработчики исправят косяк с выбором пхп. Но никто не говорил что поменяют гамбргер.

Ilya74 #:
Планшет с виндой или старый ноут с маленьким экраном - вполне)
Чёт я сомневаюсь, что есть подобные девайсы с 1280+ на семёрке. (очевидно, что вести речь об ХР как-то не уместно...). Впрочем, наверное на ноут можно поставить какую-то сборку. Ок. У меня хоть и старенький, но полноценный десктоп и 22" моник. Я не представлял как можно работать заглядывая в замочные скважины ещё когда со зрением проблем не было, а сейчас и подавно.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#67
SeVlad #:
У меня хоть и старенький, но полноценный десктоп и 22" моник. Я не представлял как можно работать заглядывая в замочные скважины ещё когда со зрением проблем не было, а сейчас и подавно.

Хотите сказать, что у Вас FastPanel по-умолчанию сворачивает меню на мониторе 22''? Это же разрешение 1680, а то и 1920. У меня разрешение 2560 и по-умолчанию меню показывается.  А вот на меньших разрешениях меню почему-то свёрнуто, хотя места достаточно, причём, если разрешение поменять обратно, то меню уже не показывается пока его не развернёшь нажатием. Похоже таки на серьёзную недоработку в юзабилите, признаю...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#68
Ilya74 #:
Хотите сказать, что у Вас FastPanel по-умолчанию сворачивает меню на мониторе 22''? Это же разрешение 1680, а то и 1920.

Ну вообще-то при разрешении 1920 у меня  браузер  в основном используется не на полный экран. Где-то на 1400-1500. Но в данном случае.. да вот чтобы не быть голословным:


Клянусь, не сворачивал - как открылась так и есть :)

И вот на что я сейчас ещё обратил внимание - логотип.. Он и сбивает с возможности увидеть гамбургер. Юзабилити в этом отношении  - просто провал.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#69
SeVlad #:
Клянусь, не сворачивал - как открылась так и есть :)

Там по всей видимости штука ещё и в том, что есть меню было свёрнуто ранее, то оно на любом разрешении автоматически не развернётся. Не знаю зачем так сделано... Неудобно.

SeVlad #:
И вот на что я сейчас ещё обратил внимание - логотип.. Он и сбивает с возможности увидеть гамбургер. Юзабилити в этом отношении  - просто провал.

Соглашусь. Две иконки с полосками рядом - крайне странное решение. Прошу извинить за то, что начал спорить по этому вопросу. У меня меню никогда ранее не открывалось свёрнутым, поэтому даже не знал о такой странной штуке.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#70
Ilya74 #:
Там по всей видимости штука ещё и в том, что есть меню было свёрнуто ранее, то оно на любом разрешении автоматически не развернётся.

Не, никакого "раньше" не было - оно было свёрнуто, когда я неделю назад зашел в демку. И приватном так же. (потому и не понял где "управление php")


Ilya74 #:
У меня меню никогда ранее не открывалось свёрнутым, поэтому даже не знал о такой странной штуке.
Да это что...  У меня ещё хуже - я же пару лет назад ставил и изучал панель. А теперь даже забыл о существовании бокового меню (или ранее с ним было как-то нагляднее....) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий