Альтернатива ISPManager 6

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#91

Установил и настроил я эту FASTPANEL.

Пока возникла первая проблема - почта через Roundcube не принимается и не отправляется с почтовых ящиков доменов. Панелька сама прописала все DNS-записи для почты и создала ящики. В ISPmanager такого не было. В mainlog EXIM4 всё пишет про "SMTP timeout after initial connection: Connection timed out". Что смотреть? Может файрвол блокирует (в панельке он есть)?

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
355
#92
serval #:

Пока возникла первая проблема - почта через Roundcube не принимается и не отправляется с почтовых ящиков доменов. Панелька сама прописала все DNS-записи для почты и создала ящики. В ISPmanager такого не было. В mainlog EXIM4 всё пишет про "SMTP timeout after initial connection: Connection timed out". Что смотреть? Может файрвол блокирует (в панельке он есть)?

Проверьте настройки firewall, а также убедитесь, что сам хостер не блокирует SMTP-порты. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#93
serval #:
Панелька сама прописала все DNS-записи для почты и создала ящики.

1. А NS сервера созданы на данном сервере, чтобы учитывались эти DNS?

2. Через консоль отправляются сообщения?

3. Через telnet возможно ли к любому почтовику подключиться по 25 порту?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#94
LEOnidUKG #:

1. А NS сервера созданы на данном сервере, чтобы учитывались эти DNS?

Fastpanel сама их создала с помощью bind.


LEOnidUKG #:

2. Через консоль отправляются сообщения?

echo "Это тестовое письмо" | mail -s "Проверка отправки почты" ttt@site.ru
Такой командой? Не отправляются.


LEOnidUKG #:

3. Через telnet возможно ли к любому почтовику подключиться по 25 порту?

Ещё бы уметь подключаться через telnet.


Ilya74 #:

Проверьте настройки firewall, а также убедитесь, что сам хостер не блокирует SMTP-порты. 

В файрволе Fastpanel вообще нет не создано никаких правил. И стоит настройка " Разрешено все, что не запрещено ".

Часто хостеры блокируют SMTP-порты? Создам тикет хостеру. Тогда почему не работает ещё и приём почты?


Ещё я заметил, что указаны такие настройки почтового ящика:

SMTP - 587 STARTTLS

IMAP - 143 STARTTLS

POP3 - 110 STARTTLS

STARTTLS это же сшифрованием и нужен сертификат? Сертификат не создан.


LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#95
serval #:
Fastpanel сама их создала с помощью bind.

Вы не поняли вопрос. Я не спрашивал какие DNS создала панель, я знаю какие она создаёт. Вы лично NS (НЕ DNS) сервера прописывали для домена у регистратора домена вашего, чтобы DNS работали с вашего сервера? Создавали первичный NS сервера для работы с разными IP? 

Если нет, тогда панель НИКАК не относиться к DNS которая она создала. Вы должны работать с DNS сервером, где вы прописывали A записи и т.д. 

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#96
LEOnidUKG #:

Вы не поняли вопрос. Я не спрашивал какие DNS создала панель, я знаю какие она создаёт. Вы лично NS (НЕ DNS) сервера прописывали для домена у регистратора домена вашего, чтобы DNS работали с вашего сервера? Создавали первичный NS сервера для работы с разными IP? 

Если нет, тогда панель НИКАК не относиться к DNS которая она создала. Вы должны работать с DNS сервером, где вы прописывали A записи и т.д. 

У регистратора я прописал два DNS-сервера (только один прописать не давало):

ns1.mysite.ru

ns2.mysite.ru

и два дочерних сервера типа:

ns1.mysite.ru 78.140.180.145

ns2.mysite.ru 78.140.180.145

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#97
serval #:

У регистратора я прописал два DNS-сервера (один прописать не давало):

ns1.mysite.ru

ns2.mysite.ru

и два дочерних сервера типа:

ns1.mysite.ru 78.140.180.145

ns2.mysite.ru 78.140.180.145

Опубликуйте домен и SMTP сервер (хотябы в личку) и получите полноценный ответ, в чем проблема.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#98
Ilya74 #:

Проверьте настройки firewall, а также убедитесь, что сам хостер не блокирует SMTP-порты. 

Оказалось хостер блокировал порты. Отправка и приём заработали.


Ещё заметил, что разделе "Настройки PHP" нет возможности добавить новую запись. Есть только кнопка "Сохранить" и больше ничего. Как тогда подключать установленную библиотеку PHP, о существовании которой Fastpanel ничего не знает? Ручная правка php.ini? Не лучший вариант.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1730
#99
serval #:

Оказалось хостер блокировал порты. Отправка и приём заработали.


Ещё заметил, что разделе "Настройки PHP" нет возможности добавить новую запись. Есть только кнопка "Сохранить" и больше ничего. Как тогда подключать установленную библиотеку PHP, о существовании которой Fastpanel ничего не знает? Ручная правка php.ini? Не лучший вариант.

Отлично, что заработала почта.

php.ini не надо править, а подключать модулями ini файлы это хорошая практика. И да это VDS и там много надо править руками и ОЧЕНЬ много нет чего в панели.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#100
LEOnidUKG #:

php.ini не надо править, а подключать модулями ini файлы это хорошая практика. И да это VDS и там много надо править руками и ОЧЕНЬ много нет чего в панели.

Допустим, нужно создать файлик intl.ini с содержимым

extension=intl.so

и закинуть его в /opt/php56/conf.d ?

А  /opt/php56/conf.d соответственно панелью где прописывается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий