Яндекс кобласит

Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#5761
Заметил такой момент.... у меня проблема была, что ссылки из социальных сетей,  ссылающиеся на мой же сайт выше самого сайт. После обновления 15го числа некоторые заменились и сайт встал на свои позиции. Но трафик полностью не вернулся. Стал муторно проверять, оказалось,  что это коснулось не всех ссылок. Нашёл одну такую,  удалил и сайт занял своё место. Вопрос,  как узнать, с каких конкретно страниц из социальных сетей,  вк, постила, принтерест идут переходы на сайт,  чтобы и на них проверить?
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
70
mmb
#5762
serp_1 #:

Ну и на тысячах графиках на сайтах которые продают на телдери, судя по графикам. А так все нормально.

Сайтов 4 миллиона, то что 500-1000 говно сайтов с телдери без трафика сидят, ничего не значит. Опять же официальный ответ Яндекса есть по данному вопросу. Глава поискового бизнеса «Яндекса» Дмитрий Масюк заявил, что "Мы не видим сигналов от пользователей, что качество контента снизилось"https://www.kommersant.ru/doc/6635215 от 10.04.24.

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
42
#5763
Максъ #:
Плюнул на рся - сдал 5 сайтов с посещалкой пока держатся в районе 100-500 в биржи миралинкс, гогетлинкс и ротапост - на выходе с 5 проектов в месяц 50-70 тысяч рублей, тк в рся по всем ним вместе максимум до 15 тысяч выходит. Не целесообразно сразу от сайтов отказываться - если еще хоть что-то с них можно поиметь. Но на биржах условие - от 100 посетителей в день, поэтому у кого еще не до нуля трафик скатился - рекомендую, не стоит ждать отката. А если чудо случится, то доход с бирж - доходу с рся не помешает.  А деньги мне сейчас срочно нужны!

Эм, о сем тут речь идет, поясните пожалуйста, что-то ничего не поняла

Лучшая Push RTB Партнерка - https://clck.ru/3B4dFq
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
114
#5764
mmb #:
Глава поискового бизнеса «Яндекса» Дмитрий Масюк заявил, что "Мы не видим сигналов от пользователей, что качество контента снизилось"

Так пусть он similarweb расширение установит и вручную чекает сайты топовые 2 млн -10млн, если он ослеп, может так увидит, что траф у всех просел. Глава без головы

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
33
#5765
Яндекс вообще не колбасит, понаделали идиотских желтых информационников и теперь ноют. Зачистили.

У меня магазик пыхтит, все позиции на месте. Просто запросы снизились, причины понятны...
Евгений
На сайте с 04.02.2017
Offline
64
#5766
softerra #:
Яндекс вообще не колбасит, понаделали идиотских желтых информационников и теперь ноют. Зачистили.

У меня магазик пыхтит, все позиции на месте. Просто запросы снизились, причины понятны...

Ну это не совсем правда, проблема с попаданием в топ, принтерестов, ссылок и буржуйских сайтов на английском,  когда есть ру источники,  это не отменяет. По моим наблюдениям самая большая проблема,  с принтерестом, который вообще в РФ как бы под санкциями,  но он на первых местах и порой с такой дичью.....

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
33
#5767
Евгений #:

с принтерестом, который вообще в РФ как бы под санкциями,  но он на первых местах и порой с такой дичью.....

Яндексу нет дела до санкций.
По любому запросу выдает то, что считает нужным.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
128
#5768
softerra #:
Яндекс вообще не колбасит, понаделали идиотских желтых информационников и теперь ноют. Зачистили.

У меня магазик пыхтит, все позиции на месте. Просто запросы снизились, причины понятны...

Может от части это правда, но нельзя отрицать того факт что идет какой то процесс, что в гугле, что в яндексе, такого еще не было, во что это выльется пока не понятно. Может коммерцию не так трясет, но вот инфо сайты очень сильно.

A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#5769

Всем пока! 
С 2000 года делал сайты.
С 2008 по 2013 неплохо жил с биржи sape

Сегодня остановил виртуальный сервер. Больше не хочу платить ежемесячно 1500 за VPS и 900 рублей за дополнительное антибот-решение.
Смысла в сайтостроениях этих больше не вижу - толку ни-ка-ко-го.
Делайте сайты для людей говорили они...
Не потрачу больше ни капли своего времени на всю эту хрень. 

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
245
#5770
Делайте сайты для людей говорили они

Теперь - делайте сайты для наших "нейросетей" ))) говорили они

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий