Яндекс Дистрибуция (яндекс маркет)

N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
2088

Всем привет!

Подключил как год сайт к Яндекс Дистрибуции и размещаю виджеты яндекс маркета в статье и все было до определенного времени хорошо!

Но месяц назад увидел полный провал , но времени не было разбираться и вот сейчас в выходные дошли руки до этого и я немного офигел.

Виджеты яндекс маркета показываются только по москве (в коде у меня нет ничего чтобы связывало показ скрипта с городами или регионами)

т.е. я сейчас нахожусь в Ижевске и зайдя на сайт у меня в месте вывода блоков пустота, а зашел через удаленку в москве на страницу сайта все ок  (причем если открываю сайт через инкогнито и ставлю в яндексе регион Москва он тоже ничего не показывает)

это у меня только такие приколы с  Яндекс Дистрибуцией или это уже массово после "прихватизации" Яндекса и там все начинает сыпаться и ломаться?

Задача на 2022 год 10 тыс уников в сутки https://www.nibbl.ru/
hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
71
#1
Не замечал такого. То есть провал-то есть, но виджеты вроде показываются. У меня на 90k загрузок где-то 22k показов.
Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#2
nibbl :

Всем привет!

Подключил как год сайт к Яндекс Дистрибуции и размещаю виджеты яндекс маркета в статье и все было до определенного времени хорошо!

Но месяц назад увидел полный провал , но времени не было разбираться и вот сейчас в выходные дошли руки до этого и я немного офигел.

Виджеты яндекс маркета показываются только по москве (в коде у меня нет ничего чтобы связывало показ скрипта с городами или регионами)

т.е. я сейчас нахожусь в Ижевске и зайдя на сайт у меня в месте вывода блоков пустота, а зашел через удаленку в москве на страницу сайта все ок  (причем если открываю сайт через инкогнито и ставлю в яндексе регион Москва он тоже ничего не показывает)

это у меня только такие приколы с  Яндекс Дистрибуцией или это уже массово после "прихватизации" Яндекса и там все начинает сыпаться и ломаться?

Это просто нет в Ижевске товаров в маркете. Проверьте в самом конструкторе, создайте виджет и выберите выше Ижевск, будут ли там товары данной категории.

N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
#3
Biomusor #:

Это просто нет в Ижевске товаров в маркете. Проверьте в самом конструкторе, создайте виджет и выберите выше Ижевск, будут ли там товары данной категории.

так в этом и дело, я допустим живу в ижевске и хочу купить процессор AMD почему меня маркет ограничивает товаром Ижевска? я же могу его купить в Московской сети магазинов и доставкой в Ижевск. Как и все остальное. т.е. по факту я как покупатель должен лезть в поиск и искать товар, а как вебмастер теряю переходы и потенциальные покупки с со своего сайта.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#4
nibbl #:

так в этом и дело, я допустим живу в ижевске и хочу купить процессор AMD почему меня маркет ограничивает товаром Ижевска? я же могу его купить в Московской сети магазинов и доставкой в Ижевск. Как и все остальное. т.е. по факту я как покупатель должен лезть в поиск и искать товар, а как вебмастер теряю переходы и потенциальные покупки с со своего сайта.

А что у вас за категория товаров??? у меня Ижевск нормально всё "Бытовая техника"

уууыавц3

N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
#5
Biomusor #:

А что у вас за категория товаров??? у меня Ижевск нормально всё "Бытовая техника"


статья про наушники и процессоры 

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#6
nibbl #:

статья про наушники и процессоры 

Причем тут статья? виджет как создавали? категория или слова вписывали? или рекомендательный?

N
На сайте с 13.11.2007
Offline
139
#7
Biomusor #:

Причем тут статья? виджет как создавали? категория или слова вписывали? или рекомендательный?

сори) не  о том подумал)

виджеты вывожу словами т.е. допустим статья у меня про процессор и вывожу конкретно процессор amd 5800x Когда писал статьи я был в москве и все было гуд, а сейчас из Ижевска  виджеты пустые) 

захожу на удаленный комп в Москву все ок.

кароче бред, но жду ответ от яндекса

S3
На сайте с 12.04.2023
Offline
0
#8
Добрый день! Подскажите, а у вас в апреле клики оплачиваются в  яндкс маркет? У меня с Апреля 2023 перестали оплачиваться клики, только вознаграждения за подтвержденные заказы.
Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#9

У меня оплачиваются. Разве что их количество сильно просело, но это с начала года.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
D
На сайте с 18.04.2023
Offline
0
#10
nibbl :

Всем привет!

Подключил как год сайт к Яндекс Дистрибуции и размещаю виджеты яндекс маркета в статье и все было до определенного времени хорошо!

Но месяц назад увидел полный провал , но времени не было разбираться и вот сейчас в выходные дошли руки до этого и я немного офигел.

Виджеты яндекс маркета показываются только по москве (в коде у меня нет ничего чтобы связывало показ скрипта с городами или регионами)

т.е. я сейчас нахожусь в Ижевске и зайдя на сайт у меня в месте вывода блоков пустота, а зашел через удаленку в москве на страницу сайта все ок  (причем если открываю сайт через инкогнито и ставлю в яндексе регион Москва он тоже ничего не показывает)

это у меня только такие приколы с  Яндекс Дистрибуцией или это уже массово после "прихватизации" Яндекса и там все начинает сыпаться и ломаться?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, нашли ли вы решение данной проблемы? У меня возникла такая же ситуация как и у вас, показываются пустые места вместо рекламных блоков и с начала Апреля на 50% просели показы виджетов, а с ними и доход. Такое ощущение, что блоки стали выводить для определенных регионов.

Поддержка дистрибуции пишет, что с кодом всё ок и по технической части со своей стороны не видит каких либо проблем. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий