Как ускорить индексирование новых страниц

1 234
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#21
Если нет своих ботов, то этот бот в телеге помогал раньше @Link_Indexing_bot , должен работать.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#22
alaev #:
Если нет своих ботов, то этот бот в телеге помогал раньше @Link_Indexing_bot , должен работать.

Дим, а зачем, пользователь  Vladimir гарантирует индексацию. Зачем лишние траты? Зачем вообще все эти дополнительные сервисы - индексаторы, раз внезапно возникло мнение, что поисковые системы индексируют всё, что им дают и алго тут непричем? Ты со своим опытом присоединяешься к этому мнению?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#23
Антоний Казанский #:

Дим, а зачем, пользователь  Vladimir гарантирует индексацию. Зачем лишние траты? Зачем вообще все эти дополнительные сервисы - индексаторы, раз внезапно возникло мнение, что поисковые системы индексируют всё, что им дают и алго тут непричем? Ты со своим опытом присоединяешься к этому мнению?

Антоний, обычный спор на серче. Выше datot написал, что ботами можно ускорить индексацию и снять мпк. Я это подтверждаю. Это работало последние годы.

С Яндексом вообще сейчас непонятное происходит. Мне, например, уже почти месяц не может периклеить домен. И вообще ничего не помогает. Ни письма, ни боты.

Поэтому, исходя из частного случая, можно пытаться доказать свою правоту.

Тут, увы, каждая тема заканчивается спором ради спора, с подколами и уличением в некомпетентности, хотя каждый имеет право на свою точку зрения.

Тем более в СЕО, где нет формул, где нет раскрытия алгоритмов ранжирования, где все построено на теориях и усреднённых выборках.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#24
alaev #:
Выше datot написал, что ботами можно ускорить индексацию и снять мпк. Я это подтверждаю.

Похоже ты что-то путаешь, в этой ветке ничего про боты Datot не писал.

Напротив, (пропуская хамские выпады)  он говорит, цитирую дословно,

--

Выпадение страниц из-за отсутствие трафа - это вообще НОНСЕНС, что МПК и прочее, что надо дать траф и они вернутся.

-- 

т.е. тезис, что нагон трафика (ботами или через другие источники) - это не является действенной мерой, а выпадение страниц из-за отсутствия трафика - это нонсенс, хотя подобные рабочие случаи разбирались на форуме многократно. Никаких ботов он не упоминал.  Всё окончательно перепуталось :)


alaev #:
Я это подтверждаю. Это работало последние годы.

Так вот это значит, что ты солидарен с моей позиций :)


alaev #:
С Яндексом вообще сейчас непонятное происходит. Мне, например, уже почти месяц не может периклеить домен. И вообще ничего не помогает. Ни письма, ни боты.

Соглаcен. У меня тоже сейчас по одному из рабочих проектов ситуация, когда Яндекс уже почти месяц маринует в индексе данные, которые более 20 дней были удалены с запретом индексацией и последовательной отправкой заявок на удаление страниц из индекса (заявки при этом успешно обработаны в тот же день).


alaev #:
Тут, увы, каждая тема заканчивается спором ради спора, с подколами и уличением в некомпетентности, хотя каждый имеет право на свою точку зрения.

Здесь согласен. У каждой свой опыт и опыт разный.

Но если бы жестко пресекались оскорбительные высказывания, атмосфера сообщества и адекватность обмена мнений была бы выше. Чего всем нам и желаю :)

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#25
Антоний Казанский #:

- Но если бы жестко пресекались оскорбительные высказывания,

- Зачем лишние траты? Зачем вообще все эти дополнительные сервисы - индексаторы

- раз внезапно возникло мнение, что поисковые системы индексируют всё, что им дают и алго тут непричем?

- В каком месте я вас оскорбил? А, вот с вашей постоянно, я же не упоминаю вас, а упоминаю ваши действия и ваше мнение. и вашу упорство, давить свое мнение любым способом, особенно излюбленное меняя тему и перетасовкой....

- Так  я вас о том же и спросил! Зачем лишние траты? Зачем вообще все эти дополнительные сервисы - индексаторы
Вы зачем повторяете😂

- Вот а в этом месте взяли и приврали. Зачем? Кто вам сказал, и в каком месте, что поисковые системы индексируют всё, что им дают.
Написал, что можно гарантировать индексацию при публикации нового контента.
Написал, что для этого нужно....необходимый минимум. Для того, чтобы вам оказать помощь, так как таких постов как этот помогите один за одним. Почему, потому что у вас ПС не индексируют, все, что вы им подсовываете...




Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#26
Антоний Казанский #:

Похоже ты что-то путаешь, в этой ветке ничего про боты Datot не писал.

Напротив, (пропуская хамские выпады)  он говорит, цитирую дословно,

--

Выпадение страниц из-за отсутствие трафа - это вообще НОНСЕНС, что МПК и прочее, что надо дать траф и они вернутся.

-- 

т.е. тезис, что нагон трафика (ботами или через другие источники) - это не является действенной мерой, а выпадение страниц из-за отсутствия трафика - это нонсенс, хотя подобные рабочие случаи разбирались на форуме многократно. Никаких ботов он не упоминал.  Всё окончательно перепуталось :)


Так вот это значит, что ты солидарен с моей позиций :)


Соглаcен. У меня тоже сейчас по одному из рабочих проектов ситуация, когда Яндекс уже почти месяц маринует в индексе данные, которые более 20 дней были удалены с запретом индексацией и последовательной отправкой заявок на удаление страниц из индекса (заявки при этом успешно обработаны в тот же день).


Здесь согласен. У каждой свой опыт и опыт разный.

Но если бы жестко пресекались оскорбительные высказывания, атмосфера сообщества и адекватность обмена мнений была бы выше. Чего всем нам и желаю :)

Раньше были дизлайки, это охлаждало пыл.

Обрати внимание, раньше по осени яшка всегда анонсировал какую-то обнову в алго осенью.

В этом году тихо. Мне кажется что они погрязли в своих проблемах с алго. Полагаю, что часть сотрудников ушла, поэтому набрали много новых, следствием чего стало исправление возникающих багов.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#27
Vladimir #:
- Вот а в этом месте взяли и приврали. Зачем? Кто вам сказал, и в каком месте, что поисковые системы индексируют всё, что им дают.

Не спешите с обвинениями, вот данный текст.


Vladimir #:
- В каком месте я вас оскорбил?

Речь не о вас :)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#28
alaev #:
В этом году тихо. Мне кажется что они погрязли в своих проблемах с алго. Полагаю, что часть сотрудников ушла, поэтому набрали много новых, следствием чего стало исправление возникающих багов.

Да, у меня тоже складывается такое ощущение. Недавно был неадекват с повторной индексацией уже проиндексированных страниц (заметил не только я, обсуждали в ветке по Вебмастеру). Сейчас я вижу, что в типовой задаче про исключению из индекса Яндекс не справляется в рекомендованные 2 недели. 

Будем следить за событиями... 

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#29
Антоний Казанский #:

Не спешите с обвинениями, вот данный текст.

Первое это не обвинение, а сомнения в ваших знаниях. Можно так выразится?
Во вторых не мое. В третьих, как ни странно соглашусь  с Datot

Давай задам вопрос, но жду ответ, простой да или нет. У тебя же 10 лет практики, тебе просто ответить.
- Можно ли зарегистрировать домен вот в этом сентябре этого года, наполнить его, и в течении где то недели проиндексировать полностью в Яндексе, получить ИКС 30, и занять ( пусть в регионе ) ТОП  по Ключу в ТИТЛ главной?
Ну или, что из помеченного нельзя сделать в течении недели?



Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#30
Vladimir #:

Первое это не обвинение, а сомнения в ваших знаниях. Можно так выразится?
Во вторых не мое. В третьих, как ни странно соглашусь  с Datot

Давай задам вопрос, но жду ответ, простой да или нет. У тебя же 10 лет практики, тебе просто ответить.
- Можно ли зарегистрировать домен вот в этом сентябре этого года, наполнить его, и в течении где то недели проиндексировать полностью в Яндексе, получить ИКС 30, и занять ( пусть в регионе ) ТОП  по Ключу в ТИТЛ главной?

Vladimir пожалуйста, давайте придерживаться выбранной темы. Её мы с вами в спорных вопросам уже обсудили.

Вы выразили свою позицию, я аргументированно и доказательство выразил свою. Полагаю, достаточно.

Если есть личные вопросы (кто кого в чём-то не понял или сомневается, приврал и т.д.) - пишите в личку, я не отказываю в общении, тем более, что я как раз вам в личку написал, но вы предпочли ответить в теме, не ответив лично. Давайте не будем отвлекаться на личные частности. 

Вопросы индексации на сам деле весьма не простые и не столь однозначные, поэтому в своих ответах я и привёл важные смысловые акценты на которые необходимо обратить внимание.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий