Есть ли ограничения по доходу для Российских акков адсенс?

12
iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
1656
Вот начал сравнивать доход прошлогодний и сопоставлять с траффиком. По сравнению с прошлым годом траффик вырос в 3 раза, а доход вырос всего лишь на 20%, что как бы настораживает. Сайт тот же, блоки те же. У кого какой опыт? Бурж, забыл добавить.
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
58
#1
Чем больше просмотров -кликов, тем меньше цена за клик.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#2
выходит 1 клик должен стоить 1000 долларов
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#3
Asmin #:
Чем больше просмотров -кликов, тем меньше цена за клик.

Глупости

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#4
iccup :
Вот начал сравнивать доход прошлогодний и сопоставлять с траффиком. По сравнению с прошлым годом траффик вырос в 3 раза, а доход вырос всего лишь на 20%, что как бы настораживает. Сайт тот же, блоки те же. У кого какой опыт? Бурж, забыл добавить.

Причин может быть много. Может быть снизилось качество трафика, ушли реклы, поменялись пропорции ПК/мобилки, больше заходят из бедных стран и так далее.

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
iccup :
По сравнению с прошлым годом траффик вырос в 3 раза, а доход вырос всего лишь на 20%

Трафик на ботов не проверяли?

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#6
iccup :
Вот начал сравнивать доход прошлогодний и сопоставлять с траффиком. По сравнению с прошлым годом траффик вырос в 3 раза, а доход вырос всего лишь на 20%, что как бы настораживает. Сайт тот же, блоки те же. У кого какой опыт? Бурж, забыл добавить.

Есть такая штука в гугле наблюдение..

1. Доходы обычно падают каждый год в два раза при том же трафике. Сайтов становится больше, меньше конкуренция, меньше цена за клики, просмотры. Хотите зарабатывать больше? Надо увеличивать трафик каждый год в два раза, чтобы доход оставался тем же.

2. Доходы в гугле не масштабируются. Если была посещалка 10 тыс и было 100 долларов, то если будет 20 тыс, то не будет 200 долларов. Будет всего на 20-30% больше.


В РСЯ кстати такого нет, там и масштабируется и доходы не падают от роста количества сайтов.

Но там другие приколы, может просто пропасть весь доход, его отключат, потому что пришел Вася и так захотел. Будут конечно винить алгоритмы, но обычно все радикальное обрезается вручную.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#7
Baruchka #:

В РСЯ кстати такого нет, 

Вы рассмешили мои яйца)))

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#8
Гук #:

Вы рассмешили мои яйца)))

А ничего смешного. Наблюдаю это на сайте со 100 тыс уников ежедневно. Стало 200 тыс (внезапно, а не через год), доход вырос в два раза ровно. Когда 400 тыс бывает, в 4 раза больше доход.

Параметры cpmv все те же самые и остальные. Никаких проседаний цены показа при большем объеме. В гугле так не бывает.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#9
Baruchka #:

Есть такая штука в гугле наблюдение..

1. Доходы обычно падают каждый год в два раза при том же трафике. Сайтов становится больше, меньше конкуренция, меньше цена за клики, просмотры. Хотите зарабатывать больше? Надо увеличивать трафик каждый год в два раза, чтобы доход оставался тем же.

2. Доходы в гугле не масштабируются. Если была посещалка 10 тыс и было 100 долларов, то если будет 20 тыс, то не будет 200 долларов. Будет всего на 20-30% больше.


В РСЯ кстати такого нет, там и масштабируется и доходы не падают от роста количества сайтов.

Но там другие приколы, может просто пропасть весь доход, его отключат, потому что пришел Вася и так захотел. Будут конечно винить алгоритмы, но обычно все радикальное обрезается вручную.

Бред. 

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#10

Думаю ТС имеет ввиду другое. К примеру, у меня на акке 15 сайтов. Был 1 очень успешный проект, он приносил много. Потом гугл его уничтожил. Я принялся за другие и уперся в рамку.

К примеру есть 5 основных проекта. 1 приносит больше всех, остальные когда как. Так вот если когда как случается, основной проект приносит ровно настолько меньше, насколько больше принесли остальные. В конечном итоге, как минимум пол-года-год, гугл всегда ведёт к одной и той же сумме и она +- предсказуема. При этом трафа больше, проектов больше а доход тот же.

Уверен в том что если разнести проекты на несколько акков и разным людям каждый будет приносить столько сколько основной. То о чем я говорю не сухое предположение. Я в адсенс с 2013 и проектов много, все рабочие.

К вопросу о другом акке, другой страны. Вот люди в соседней ветке пример приводили что перенесли акк в новую страну и моментально проходят модерацию. То есть акк, страна, юр/физ лицо имеет значение.

Есть ли прям лимит? Нет. Я зарабатывал очень много в 2016. Но тогда и мир был совсем другим. Сейчас реально ощущение что рамку поставили за которую не перепрыгнуть.

Подытожу, как по мне гугл рисует цифру дохода а не отражает его реальным. И никакой теории заговора тут нет. Он для каждого эту цифру высчитал индивидуально у кого старые акки.

P.s: Если к примеру акк сильно не дотягивает в этом месяце, гугл может включить дискавер или новости (и то и то включено я к тому что дать резкий траф) и на этом трафе конвертится всё очень очень удачно и недостающая сумма на акк дописывается. Плюс ежедневные пересчеты с 10 до 11 по МСК где могут докинуть до 30% или же списать. Плюс в конце месяца.

Поверьте, у гугла есть много инструментов манипулирования. И тот же дискавер может докинуть в конце месяца за 1 день столько сколько не набралось за последние 2 недели.

P.p.s: Еще раз, если проект у вас один, то вы никогда этой системы не заметите. Нужно несколько чтобы это увидеть и чтобы все приносили доход.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий