Маркировка рекламы с 1 сентября

Игорь Ц
На сайте с 15.07.2008
Offline
148
#241

в вебинарах не понятно вообще ничего ибо нет практики

клоунада на ровном месте...

Хочешь в ТОП? Траст-Ссылки для тех, кто в море... (/ru/forum/696352) ТОП-1 по ВЧ Москва/Питер/Прочее - всё более, чем реально! Примеры в ЛС :)
R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
60
#242
Мда, все веселье ещё впереди 😆
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#243
Игорь Ц #:

в вебинарах не понятно вообще ничего ибо нет практики

клоунада на ровном месте...

Если не сделать над собой усилие и не вникнуть в суть происходящего, то вся наша жизнь может показаться клоунадой.

Что с маркировкой не понятно?

1) Сейчас все баннеры на сайте должны быть с маркировкой.

2) после 1 октября должен быть сдан отчёт в ОРД.

Всё.

ОРД, с высокой долей вероятности будет Яндекс. Кто только с РСЯ работает, тому ни чего не надо делать. Если на сайте есть баннеры других рекламных сетей, то маркировать надо их самому а отчёты отправлять через Adfox.

Ни чего сложного.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#244
seoalbatros #:

Если не сделать над собой усилие и не вникнуть в суть происходящего, то вся наша жизнь может показаться клоунадой.

Что с маркировкой не понятно?

1) Сейчас все баннеры на сайте должны быть с маркировкой.

2) после 1 октября должен быть сдан отчёт в ОРД.

Всё.

ОРД, с высокой долей вероятности будет Яндекс. Кто только с РСЯ работает, тому ни чего не надо делать. Если на сайте есть баннеры других рекламных сетей, то маркировать надо их самому а отчёты отправлять через Adfox.

Ни чего сложного.

А если я свою рекламу вывожу через РСЯ через код вызова своей рекламы? Что мне делать? Adfox не пользую, работаю только с РСЯ! Тоже ничего не делать? 

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#245
seoalbatros #:
1) Сейчас все баннеры на сайте должны быть с маркировкой.

Маркировочный код получить нельзя т.к. нет ОРД.

Всё.

Что мы тут обсуждаем вообще, если нет этого оператора? 

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#246
nikdiv #:

Маркировочный код получить нельзя т.к. нет ОРД.

Всё.

Что мы тут обсуждаем вообще, если нет этого оператора? 

Внимательнее прочитайте текст закона, что значит маркировка. Это надпись "Реклама" и ссылка на рекламодателя. Это можно сделать и без ОРД.

Gonchar-web #:
А если я свою рекламу вывожу через РСЯ через код вызова своей рекламы? Что мне делать? Adfox не пользую, работаю только с РСЯ! Тоже ничего не делать?

По правде сказать, не смог понять фразу.

Вы сотрудничаете с РСЯ и на своём сайте размещаете рекламный код? Или Вы сотрудничаете с РСЯ как Рекламодатель?

Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
109
#247
seoalbatros #:

Если не сделать над собой усилие и не вникнуть в суть происходящего, то вся наша жизнь может показаться клоунадой.

Что с маркировкой не понятно?

1) Сейчас все баннеры на сайте должны быть с маркировкой.

2) после 1 октября должен быть сдан отчёт в ОРД.

Всё.

ОРД, с высокой долей вероятности будет Яндекс. Кто только с РСЯ работает, тому ни чего не надо делать. Если на сайте есть баннеры других рекламных сетей, то маркировать надо их самому а отчёты отправлять через Adfox.

Ни чего сложного.

К примеру, я не работаю с Рекламными сетями. Публикую ссылки на другие ресурсы, иногда на свои (внутренние ссылки на определенные рекламные статьи внутри моего сайта). Кому и где я должен отчитываться?) P/S пометка для определенных ссылок "Реклама" есть.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
344
#248
seoalbatros #:
Внимательнее прочитайте текст закона, что значит маркировка. Это надпись "Реклама" и ссылка на рекламодателя. Это можно сделать и без ОРД.

А рекламный токен?

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#249
Brat_Sergij #:

А рекламный токен?

В тексте закона нет слов о токене https://searchengines.guru/ru/forum/1065107/page22#comment_16821224

Замаскировать рекламу под РСЯ и зарегистрировать доткомы за рубежом - Общие вопросы по заработку на сайтах - О монетизации сайтов
Замаскировать рекламу под РСЯ и зарегистрировать доткомы за рубежом - Общие вопросы по заработку на сайтах - О монетизации сайтов
  • 2022.09.06
  • searchengines.guru
распространяемых в информационно-телекоммуникационной сети. содержащие информацию о рекламодателе такой рекламы. То что в вашем случае страница не найдена - не хорошо. Можно просто разместить ссылку на сайт Рекламодателя
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#250
Odinochka #:
К примеру, я не работаю с Рекламными сетями. Публикую ссылки на другие ресурсы, иногда на свои (внутренние ссылки на определенные рекламные статьи внутри моего сайта). Кому и где я должен отчитываться?) P/S пометка для определенных ссылок "Реклама" есть.

В вашем случае, для гарантии, надо оформлять свои статьи в виде Аналитического обзора. Тогда это не будет считаться рекламой. Или потом в суде доказывать, что опубликованная статья  не связана с осуществлением предпринимательской деятельности.

"Ст.2 п.2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

3) справочно-информационные и аналитические материалы (обзоры внутреннего и внешнего рынков, результаты научных исследований и испытаний), не имеющие в качестве основной цели продвижение товара на рынке и не являющиеся социальной рекламой;

6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий