Маркировка рекламы с 1 сентября

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#261
seoalbatros #:

Получается, что требование к способу размещения идентификатора должно исходить от РКН.

А что это меняет? Ранее вы утверждали, что:

1.  "В тексте закона нет слов о токене"

2. "Внимательнее прочитайте текст закона, что значит маркировка. Это надпись "Реклама" и ссылка на рекламодателя. Это можно сделать и без ОРД."

3. " Ещё раз перечитал текст ФЗ. Не нашёл явного указания того, что "уникальное цифровое обозначение" должно быть включено в состав маркировки"

Теперь вопрос, что вы хотите доказать то? Что токен не нужен, а маркировка = надпись "РЕКЛАМА"? 😂

Это не так. Токен=цифровой индивидуальный номер (идентификатор) и он должен быть, что там решит РКН должен он быть с тремя буквами и 6 цифрами или наоборот всем без разницы! Главное , что он должен быть и его нужно как-то получать!

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#262
Gonchar-web #:

еперь вопрос, что вы хотите доказать то? Что токен не нужен, а маркировка = надпись "РЕКЛАМА"? 😂

Это не так. Токен=цифровой индивидуальный номер (идентификатор) и он должен быть, что там решит РКН должен он быть с тремя буквами и 6 цифрами или наоборот всем без разницы! Главное , что он должен быть и его нужно как-то получать!

Gonchar-web, когда следующий раз поедете на автомобиле не берите права. В ПДД же не указано, в каком кармане они должны лежать и не сказано, что они должны быть приклеены к номерному знаку.

Права должны быть предъявлены по первому требованию. Тут всё аналогично.

Ответственность наступает за нарушение закона. А в ФЗ указано То как должна выглядеть маркировка и ни чего более.

На сегодня всё понятно и может быть легко выполнено.

И ни каких противоречий в моих словах нет. Всё по прежнему: на сегодня, в состав маркировки входит то что определено ФЗ (Слово Реклама и ссылка на рекламодателя). А то что идентификатор должен присутствовать на баннере в ФЗ не указано.

Когда РКН разработает технологию, выдаст Рекламодателям "токен" и инструкцию как его встриить в креатив, тогда и можно будет думать на счёт этого.



Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#263
seoalbatros #:

Ответственность наступает за нарушение закона. А в ФЗ указано То как должна выглядеть маркировка и ни чего более.

Если в ФЗ указано, что с 01.09.2022 должна быть маркировка, а у вас ее нет - это нарушение Закона?

Если в ПДД  указано, что в/уд должно быть предъявлено по первому требованию, а у вас его нет - это нарушение Закона?

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#264
seoalbatros #:

На сегодня всё понятно и может быть легко выполнено.

Все понятно только Вам, потому что Вы читаете между строк и видите только то, что хотите увидеть! Остальным никому ничего понятно! Я уже 2 неделю пытаюсь получить ответ от ТП Яндекса по поводу "своей рекламы" в стратегии минимальный CPM - бесполезно!!! Думаете, что им тоже все понятно? 😂

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#265
Gonchar-web #:

Если в ФЗ указано, что с 01.09.2022 должна быть маркировка, а у вас ее нет - это нарушение Закона?

Если в ПДД  указано, что в/уд должно быть предъявлено по первому требованию, а у вас его нет - это нарушение Закона?

Два раза Да. В обоих случаях это нарушение.

На моих сайтах все баннеры, транслирующиеся на Россию, содержат маркировку. А у как у вас?

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#266
seoalbatros #:

Два раза Да. В обоих случаях это нарушение.

На моих сайтах все баннеры, транслирующиеся на Россию, содержат маркировку. А у как у вас?

А у меня нет. Потому что по вопросу - "Код вызова своей рекламы" в настройках RTB блока мне никто ничего не ответил! Если работаете с РСЯ - то ничего делать не нужно. Я работаю с РСЯ и ADFOX не использую. Но моя реклама, которая появляется когда РСЯ не может подобрать рекламу выводится без маркировки! И никто ничего ответить не может!

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#267

Gonchar-web, а этот ваш баннер  в настройках RTB блока он один единственный или это код другой рекламной сети?

Если баннер единственный, то ничего не мешает оформить его так как надо и в последующем сформировать отчёт в Adfox. Как это делается посмотрите в вебинаре РСЯ для паблишеров. Это не сложно.

А вот если Ваш свой баннер - это код другой рекламной сети, то значит надо требовать отчет по маркировке от той другой РС.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#268
seoalbatros #:

Gonchar-web, а этот ваш баннер  в настройках RTB блока он один единственный или это код другой рекламной сети?

Если баннер единственный, то ничего не мешает оформить его так как надо и в последующем сформировать отчёт в Adfox. Как это делается посмотрите в вебинаре РСЯ для паблишеров. Это не сложно.

1. Зачем мне ADFOX если я работаю только с РСЯ? Код вызова своей рекламы - стандартная опция стратегии минимальный CPM! ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ, ОНА ТАМ ВСЕГДА БЫЛА! P.S. Своя реклама - баннер партнерки.

2. Оформить как надо это как? Сейчас своя реклама в РСЯ в случае показа и так получает надпись РЕКЛАМА. НО на этом все. Ни ссылки на рекламодателя, ни маркировки нет! Кто должен это оформлять? Не рекламная сеть ли? Вообще-то эта "своя реклама" выводится под кодом RTB-блока РСЯ!

3. Где получать и как считать статистику? Ручками что ли? Сколько раз своя реклама показалась на территории РФ и показалась ли? На сайте установлено более 60 RTB блоков (разные устройства, настройки и т.д.) и в каждом стоит "своя реклама".  

4. Не понимаю почему РСЯ не может промаркировать "свою рекламу" и включить сведения в отчет? Все данные по показам, креативам, ссылкам и т.д. у них есть. Если чего то не хватает (ИНН рекламодателя) - добавьте поле и всего делов! 

Игорь Ц
На сайте с 15.07.2008
Offline
148
#269
Нету инфы, ребята, работайте как работали. Прояснится все позже.А я полагаю, что закон упростят, ибо сейчас это жуть полная...
Хочешь в ТОП? Траст-Ссылки для тех, кто в море... (/ru/forum/696352) ТОП-1 по ВЧ Москва/Питер/Прочее - всё более, чем реально! Примеры в ЛС :)
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#270
Gonchar-web #:

1. Зачем мне ADFOX если я работаю только с РСЯ? Код вызова своей рекламы - стандартная опция стратегии минимальный CPM! ЭТО НЕ Я ПРИДУМАЛ, ОНА ТАМ ВСЕГДА БЫЛА! P.S. Своя реклама - баннер партнерки.

2. Оформить как надо это как? Сейчас своя реклама в РСЯ в случае показа и так получает надпись РЕКЛАМА. НО на этом все. Ни ссылки на рекламодателя, ни маркировки нет! Кто должен это оформлять? Не рекламная сеть ли? Вообще-то эта "своя реклама" выводится под кодом RTB-блока РСЯ!

3. Где получать и как считать статистику? Ручками что ли? Сколько раз своя реклама показалась на территории РФ и показалась ли? На сайте установлено более 60 RTB блоков (разные устройства, настройки и т.д.) и в каждом стоит "своя реклама".  

4. Не понимаю почему РСЯ не может промаркировать "свою рекламу" и включить сведения в отчет? Все данные по показам, креативам, ссылкам и т.д. у них есть. Если чего то не хватает (ИНН рекламодателя) - добавьте поле и всего делов! 

1) В Adfox сделали интерфейс для подготовки данных для отчета по всем открученным баннерам других РС. Что существуют аналоги такого интерфейса у кого-то другого я пока не слышал.

2) На всех баннерах РСЯ есть ссылки на рекламодателя. Нажмите "три точки".

3) Да ручками.

4) Когда ставишь альтернативный свой код, то все риски становятся твои. Помоему это логично.

Вдруг ты туда поставишь информацию, запрещённую для распространения на территории РФ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий