Проблемы с выплатами для резидентов Молдовы и Казахстана

GG
На сайте с 21.05.2017
Offline
48
#61
Поступил перевод за июнь. За май задержек не было. Казахстан, Народный Банк, USD. Банки корреспонденты не указывал и ничего в реквизитах не менял изначально.
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#62
Gabriel Gray #:
Поступил перевод за июнь. За май задержек не было. Казахстан, Народный Банк, USD. Банки корреспонденты не указывал и ничего в реквизитах не менял изначально.

да ну вот как так то, был Евразийский, получал всегда, был банк корреспондент RAIFFEISEN, платеж не пришел, вернули, в РСЯ сказали менять реквизиты, пошел в Каспий банк делать счет, в нем на Райффайзен банк корреспондент тоже не пришло, изменил на банк корреспондент THE BANK OF NEW YORK MELON, тоже возвращен платеж, теперь изменил банк корреспондент на COMMERZBANK AG, FRANKFURT в Каспий банке, жду, но что то подсказывает что и в третий раз платеж вернут в РСЯ.

Народный это Халык который?

GG
На сайте с 21.05.2017
Offline
48
#63
kopasov #:

да ну вот как так то, был Евразийский, получал всегда, был банк корреспондент RAIFFEISEN, платеж не пришел, вернули, в РСЯ сказали менять реквизиты, пошел в Каспий банк делать счет, в нем на Райффайзен банк корреспондент тоже не пришло, изменил на банк корреспондент THE BANK OF NEW YORK MELON, тоже возвращен платеж, теперь изменил банк корреспондент на COMMERZBANK AG, FRANKFURT в Каспий банке, жду, но что то подсказывает что и в третий раз платеж вернут в РСЯ.

Народный это Халык который?

Халык, да.

G
На сайте с 03.03.2022
Offline
29
#64
kopasov #:

да ну вот как так то, был Евразийский, получал всегда, был банк корреспондент RAIFFEISEN, платеж не пришел, вернули, в РСЯ сказали менять реквизиты, пошел в Каспий банк делать счет, в нем на Райффайзен банк корреспондент тоже не пришло, изменил на банк корреспондент THE BANK OF NEW YORK MELON, тоже возвращен платеж, теперь изменил банк корреспондент на COMMERZBANK AG, FRANKFURT в Каспий банке, жду, но что то подсказывает что и в третий раз платеж вернут в РСЯ.

Народный это Халык который?

Может дело не в корреспонденте вовсе? Если бы проблема была в нем, то и другие не получали бы. Может у вас сумма большая?)

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#65
gruppare #:
Может дело не в корреспонденте вовсе? Если бы проблема была в нем, то и другие не получали бы. Может у вас сумма большая?)

я понимаю что если сумма не дотягивала до минимальной суммы для вывода

и нет, сумма небольшая, были и больше раньше и все приходило

в банках обоих и в Евразийском и в Каспий банке в один голос говорили, что возврат происходит на уровне банка корреспондента, потому что до банка получателя они даже не доходят и банки не под санкциями.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#66

Так ребята кто с Казахстана и не может получить, по порядку рассказываю свои приключения:

1. Изначально всегда у меня был банк получатель Евразийский, всегда в него приходили выплаты, за май не мог получить уже, начал копать и выяснилось что у меня был банк корреспондент RAIFFEISEN ZENTRALBANK OESTERREICH AG, я связался с РСЯ и мне сказали менять реквизиты, так как был произведен возврат

2. Я побежал в Каспий банк, сделал карту и так далее, в РСЯ отправил новые реквизиты банка получателя и мне сказали еще указать банк корреспондент, у Каспий банка 4 банка корреспондента принимающие в USD

THE BANK OF NEW YORK MELON, NEW YORK, USA
SWIFT: IRVTUS3N (USD)

CITIBANK N.A. NEW YORK, NY US
SWIFT: CITIUS33 (USD)

RAIFFEISEN ZENTRALBANK OESTERREICH AG, VIENNA, AUSTRIA
SWIFT: RZBAATWW (USD, EUR)

COMMERZBANK AG, FRANKFURT, GERMANY
SWIFT: COBADEFF (USD, EUR)

я отправил все 4 варианта в РСЯ, они сказали сами выберут, в итоге через 2 недели снова был возврат, я спросил в РСЯ какой банк корресондент они выбрали, сказали  THE BANK OF NEW YORK MELON, NEW YORK, USA , в итоге получается что уже два банка коррепондента в минусе это Райффайзен и Меллон

3. Третья попытка была неделю назад, в РСЯ я снова изменил реквзиты, то есть оставил данные Каспий банка, но изменил свифт банка коррепондента на COMMERZBANK AG, FRANKFURT, GERMANY и о чудо, сегодня мне поступили денежки на карту Каспий Gold в тенге.

4. Что мы имеем, Райффайзен и Меллон проверены, они сделали возврат, не знаю почему у других Меллон принимал начисления, но в Евразийском был у меня был Райффайзен, не принял платеж, в Каспий банке был Меллон, не принял платеж, в третий раз в Каспий банке сменил банк корреспондент на COMMERZBANK AG, FRANKFURT, GERMANY, с этим все норм, деньги пришли.

Такие мои наблюдения и приключения. Всем удачи кто еще не получил.

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#67
Молдова, пришли за май и июнь.  Agroindbank. У меня там два счета в долларах, просто сменил реквизиты на другой счет, добавил банк корреспондент ( THE BANK OF NEW YORK MELON, NEW YORK, USA  ) и попросил выслать задолженность.
Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#68
ein_sof #:
Молдова, пришли за май и июнь.  Agroindbank. У меня там два счета в долларах, просто сменил реквизиты на другой счет, добавил банк корреспондент ( THE BANK OF NEW YORK MELON, NEW YORK, USA  ) и попросил выслать задолженность.

Вот так получается: https://prnt.sc/u5Vtg3ElPl4T

ein_sof
На сайте с 20.01.2017
Offline
66
#69
Андрей #:

Вот так получается: https://prnt.sc/u5Vtg3ElPl4T

Да,  данные совпадают с моими. Я так же отправил через эту форму, долго переписывался потом. Позже они подключили мне в меню "настройки", где есть форма редактирования реквизитов.

Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#70
ein_sof #:

Да,  данные совпадают с моими. Я так же отправил через эту форму, долго переписывался потом. Позже они подключили мне в меню "настройки", где есть форма редактирования реквизитов.

Буду пробовать значит получить в MAIB, когда вернуться платежи, прям надежда появилась.. никуда не надо больше ездить, открывать счета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий