Что случилось с Яндексом почему он доходы снизил в 10 раз ?

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#11

Я пользовался РСЯ до нового года, с нового года сильно упала доходность раз в 10. Я расторгнул договор, но у меня оставалась сумма за декабрь, в январе мне не приходит ни акт ни выплата, февраль тоже самое, я обратился в поддержку и до конца марта мой вопрос "рассматривали" и потом отписали, что ваша площадка была заблокирована и мы имеем право пересматривать вознаграждения за предыдущие периоды. 

Я в мае создал снова аккаунт, повесил блоки но доход такой же днищенский, снял все к херам.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#12
WiND33 #:

У вас случайно количество прямых заходов не увеличилось? У меня резко раз в 10 их стало больше в последние дни, природа появления их мне не понятна совершенно. Саппорт на это сказал, мол, можно не беспокоиться, система сама их отсеит и штрафных санкций за это не будет (при условии, что не занимаюсь накруткой лично, а я этим не пользуюсь). И теперь я склонен полагать, что все таки пессимизацию какую то сделали за эти прямые заходы, раз доходы в некоторых блоках раз в 10 стали меньше,  а что делать с этим, не знаю. 

А как они поймут, что это не вы сами себе крутите? Вот в этом незадача

fedor5588
На сайте с 06.06.2020
Offline
33
#13
Ruslan02 #:

А как они поймут, что это не вы сами себе крутите? Вот в этом незадача

Странный вопрос. У них то как раз все для этого есть. 

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#14
fedor5588 #:

Я пользовался РСЯ до нового года, с нового года сильно упала доходность раз в 10. Я расторгнул договор, но у меня оставалась сумма за декабрь, в январе мне не приходит ни акт ни выплата, февраль тоже самое, я обратился в поддержку и до конца марта мой вопрос "рассматривали" и потом отписали, что ваша площадка была заблокирована и мы имеем право пересматривать вознаграждения за предыдущие периоды. 

Я в мае создал снова аккаунт, повесил блоки но доход такой же днищенский, снял все к херам.

аналогично поступил и я...также кстати и меня заблочили, сделал новый акк, но там также все было мало и все РСЯ убрал с сайта

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#15
fedor5588 #:

Странный вопрос. У них то как раз все для этого есть.

Сказки, нет у них ничего.
А как они поймут, что это не вы сами себе крутите? - Никак. Крутит в любом случае кто-то. Вопрос кто заказчик?

Ответ на вопрос ТС
- проверить на ботовый траф.
- рекламодатели ушли, из-за ботового трафа. Если  нет варианта  как  от него отфильтроваться, то он сжирает весь бюджет в ноль.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#16
fedor5588 #:

Странный вопрос. У них то как раз все для этого есть. 

это не возможно никак, априори - они не могут определить источник трафика, который идет на ваши сайты, он в любом случае с вами явно не связан будет (крутите вы или нет)

соотвественно, у них самая тупая стратегия - вы в любом случае виноваты (или за то, что крутили или за то, что пришли к ним с таким трафиком) - и ловите бан площадки (как малое) - бан домена (тут уже модерация через месяц) - бан аккаунта (и тут вы вспотеете, если у вас сайтов так 10-20, все делать по новому, создавать и размещать блоки) и кстати, до недавнего времени, они еще выплачивали средства после бана аккаунта, теперь уже нет

WN
На сайте с 03.10.2017
Offline
35
#17
Vladimir #:

Сказки, нет у них ничего.
А как они поймут, что это не вы сами себе крутите? - Никак. Крутит в любом случае кто-то. Вопрос кто заказчик?

Ответ на вопрос ТС
- проверить на ботовый траф.
- рекламодатели ушли, из-за ботового трафа. Если  нет варианта  как  от него отфильтроваться, то он сжирает весь бюджет в ноль.

Судя по метрике, у меня "отфильтровано по поведенческим факторам" - 96,7%, а остальные 3.3% - роботы. Тогда вопрос, а что же за всплеск прямых заходов (они сейчас составляют пятую часть трафика) Вот такое соотношение. Но при этом, один блок почему то сохранил нормальное значение cpmv в районе 100-120р, а вот другие - нет.  Значит по идее рекламодатели есть

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#18
fedor5588 #:

Странный вопрос. У них то как раз все для этого есть. 

Ну, тогда это отличная новость 👍

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#19
WiND33 #:

Судя по метрике, у меня "отфильтровано по поведенческим факторам" - 96,7%, а остальные 3.3% - роботы. Тогда вопрос, а что же за всплеск прямых заходов (они сейчас составляют пятую часть трафика) Вот такое соотношение. Но при этом, один блок почему то сохранил нормальное значение cpmv в районе 100-120р, а вот другие - нет.  Значит по идее рекламодатели есть

Могу подкинуть идею для отключения прямого трафа ( в ЛС )
Может и есть, все равно значительно меньше
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#20

Ну хз, падение доходов в июне конечно есть, но оно всегда было, каждый год так, по сравнению с маем. И не так сильно конечно, процентов 10%-15% .

У меня заодно и трафик упал примерно на столько же процентов, начиная с последней недели мая, что тоже каждый год происходит, так как сейчас пора экзаменов. 

Обычно к середине месяца начинает выравниваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий