Что случилось с Яндексом почему он доходы снизил в 10 раз ?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#21
Анаталий Гринин :

Я сейчас сравниваю доходы за февраль и тогда Яндекс за 1000 уников платил 100-120 рублей.

Сейчас Яндекс платит за 1000 уников 8-12 рублей.

Это прикол такой? У меня что у одного так?

Посещаемость увеличивается а доходы падают. У меня посещаемость ресурса выросла с февраля на 10% 

а доходы упали на 90%. 

Я в шоке! Зла не хватает. Куда писать что делать?

Здравствуйте. Если вы заметили снижение дохода на своей площадке в РСЯ, давайте попробуем найти причины. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения её Page ID и ссылку на статистику в Метрике. Посмотрим с командой РСЯ и дадим рекомендации по повышению эффективности.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Ваша Мама
На сайте с 22.02.2022
Offline
17
#22

Я помню раньше яндекс платил только за клики, потом перестал и начал платить за каждую тысячу показов и клик в момент этой тысячи, 

затем вообще перестал  платить за клики и начал платить только за показы, затем перестал платить за показы и начал платить за показы

только уникальным посетителям.  А что сейчас то они сделали после нового года? Трафик прекрасный ,живая органика, каждый день новые посетители и старые захоженцы, показы есть, клики есть, а доходов нет! 

Похоже что мы яндеку больше не нужны. Яндекс как запустил этот чертов дзен и втоп его искуственно выводит а мы как мелочь в море интернета не нужны. Деньги нам платить не надо все под бан и досвидание.

Ребята давайте запустим свою рекламную сеть яндексу на зло.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#23
Анаталий Гринин #:

Я помню раньше яндекс платил только за клики, потом перестал и начал платить за каждую тысячу показов и клик в момент этой тысячи, 

затем вообще перестал  платить за клики и начал платить только за показы, затем перестал платить за показы и начал платить за показы

только уникальным посетителям.  А что сейчас то они сделали после нового года? Трафик прекрасный ,живая органика, каждый день новые посетители и старые захоженцы, показы есть, клики есть, а доходов нет! 

Похоже что мы яндеку больше не нужны. Яндекс как запустил этот чертов дзен и втоп его искуственно выводит а мы как мелочь в море интернета не нужны. Деньги нам платить не надо все под бан и досвидание.

Ребята давайте запустим свою рекламную сеть яндексу на зло.

В РСЯ тематическая реклама оплачивается за видимые показы рекламных блоков. Я рекомендую обращать внимание на показатель CPMV — стоимость одной тысячи показов рекламного блока с учетом проверки видимости. Изначально цена показа формируется в рамках RTB-аукциона между рекламодателями за право показа на площадке. На вашем сайте будет отображено то объявление, которое выиграет показ. Подробнее об этом аукционе рассказываем здесь:  https://yandex.ru/support/partner/web/products-rtb/profit.html

На показатель CPMV  могут влиять: тематика площадки, состав и активность аудитории, посещаемость сайта, оформление и расположение рекламных блоков.

Также хочу отметить, что для рекламодателя важно, чтобы пользователь не просто посмотрел объявление и кликнул по нему, а совершил на сайте конверсию — целевое действие. Конверсионность играет ключевую роль при оценке качества площадки. Показы на качественных сайтах оплачиваются выше. Такой принцип ценообразования позволяет площадкам получать справедливую оплату за размещение рекламных блоков. Подробнее о том, как качество площадки влияет на доход рассказываем здесь: https://yandex.ru/support/partner/efficiency/site-quality.html

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#24
Дмитрий Громов #:

Такой принцип ценообразования позволяет площадкам получать справедливую оплату за размещение рекламных блоков.

Смешно, когда в Яндексе говорят о справедливости)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#25
John Silver #:
Смешно, когда в Яндексе говорят о справедливости)

Надо радоваться, что еще дают возможность вообще что-то зарабатывать. Смешного нет ничего.

Ваша Мама
На сайте с 22.02.2022
Offline
17
#26
Дмитрий Громов #:

В РСЯ тематическая реклама оплачивается за видимые показы рекламных блоков. Я рекомендую обращать внимание на показатель CPMV — стоимость одной тысячи показов рекламного блока с учетом проверки видимости. Изначально цена показа формируется в рамках RTB-аукциона между рекламодателями за право показа на площадке. На вашем сайте будет отображено то объявление, которое выиграет показ. Подробнее об этом аукционе рассказываем здесь:  https://yandex.ru/support/partner/web/products-rtb/profit.html

На показатель CPMV  могут влиять: тематика площадки, состав и активность аудитории, посещаемость сайта, оформление и расположение рекламных блоков.

Также хочу отметить, что для рекламодателя важно, чтобы пользователь не просто посмотрел объявление и кликнул по нему, а совершил на сайте конверсию — целевое действие. Конверсионность играет ключевую роль при оценке качества площадки. Показы на качественных сайтах оплачиваются выше. Такой принцип ценообразования позволяет площадкам получать справедливую оплату за размещение рекламных блоков. Подробнее о том, как качество площадки влияет на доход рассказываем здесь: https://yandex.ru/support/partner/efficiency/site-quality.html

бред полный!

Ваша Мама
На сайте с 22.02.2022
Offline
17
#27

Если бы яндекс действительно бы платил за качество то я бы был милионером. Яндекс сам не знает за что он платит. Он просто тупа дает копейки и досвидание. А с клиентов берет миллионы. 

Вы когданибуть заказывали рекламу в Директе? Вот я да заказывал.

10000 рублей у меня Яндекс сьедал за 1 день, принес он мне за это 50 тысяч просмотров 100 кликов 3 конверсии.

Из 3 конверсий мне так никто и не позвонил.  Плюнул я после на яндекс и ушел на Авито.

Директ это лохотрон. Рся это тоже лохотрон. Просто у нас у нет иного выбора так как гугл под санкциями. 

Ну не че не гугл вернется и досвидание навсегда. 

eliseymaslov
На сайте с 13.03.2012
Offline
86
#28
Google можно не ждать, вариант один - создавать конкурентов. 
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#29
Если покопаться в ветке РСЯ, да и Adsense тоже, то все последние 5-7 лет тут жалоб на низкий доход 90% от всего количества) И тем не менее мы пользуемся этими сетями. 
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
38
#30
eliseymaslov #:
Google можно не ждать, вариант один - создавать конкурентов. 

Удивляюсь, почему рамблер или еще кто-то не пытаются занять нишу гугла... 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий