Анлим, который оказался не анлим и отключение сервера

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#31
damn-doubleclick #:

Cloudflare уже не панацея, буквально пару дней назад какие то не другие решили пожаловаться на картинку, в причинах указали "мол якобы этот сайт плохой, украли картинку с другого сайта, требую удаления страницы" даже без ссылок на оригинал или автора. 


Так вот, Cloudflare передал такую жалобу прямо в ДЦ а не в мою почту как это бывало раньше. 

Правильно, отправляют жалобу по основному домену а не по поддомену где хостится картинка и вся статика. Покрайней мере у знакомого так было.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#32
htexture #:

Для теста ставили высоконагруженный проект, тоже надо было разбавить трафик, потому-что съедало на основном сервере.

Основной сервер к примеру 100тб ограничение, и через 10 дней было понятно, что будет перерасход лимита, если мне память не изменяет, то Мы делали так:

С основного сервера сделали дубликат на хетцнер, домены перевели на CF, потом прописали балансировку через домены в CF и получается поделили трафик пополам. Со знакомым не общался давно, год точно, но точно помню, что год он работал по такой схеме без проблем. Главное не вешать главную страницу на хетцнер, тогда точно прилетит в первый же день блок от завистников.

Если все делать умно, то хетцнеру точно не будет дело до сервера, пока не прийдет жалоба. А как может прийти жалоба, если CF отправляет жалобу по основному сайту к хостеру, а контент лежит на зеркале. Он же не рассылает информацию по всем айпишкам, а только по основному домену главной страницы.

CF перенаправит жалобу на тот IP, который указан у них как прокси

А жалобу могут оформить и на поддомен ( в браузере копирнут ссылку и на неё и оформят жалобу), это рулетка будет с возможной потерей всех данных

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#33
Mobiaaa #:

Увы, я не Сергей, и помочь Вам в этом вопросе не смогу :)

я ему ссылку на эту тему скинула в тикет. Быть может, это как-то повлияет.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#34
Mobiaaa #:

CF перенаправит жалобу на тот IP, который указан у них как прокси

А жалобу могут оформить и на поддомен ( в браузере копирнут ссылку и на неё и оформят жалобу), это рулетка будет с возможной потерей всех данных


На моей практике, поддомен никогда не пересылали, но чем черт не шутит.

Я не собираюсь доказывать, что так лучше, так как делать этого не стоит, но как временный вариант, подойдет. Мы не обсуждаем тут, могут или не могут, могут в этом мире что угодно, но иногда как вариант решения проблемы может подойти.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#35
LenkaAOE :

Рассудите нас, пожалуйста.
Работаю  с этой хостинг  компанией, как раз с 2008 года
https://ua-hosting.company/

Когда-то у меня там и 10 гиговый сервер для стриминга, потом дела пошли плохо, киносайты стали гонять. По итогу осталось там два с 1-гиговыми каналами, один с анлимом, а один со 100 террабайтами лимита. Потом дела пошли совсем плохо и я отказалась сначала от сервера с лимитом, а потом хотела и от анлима (вообще закрыть сайты), но Сергей (глава компании) сказал мне следующее, не закрывайтесь я Вам снижу цены на анлим. Все скрины прилагаю ниже.
Так я и продолжила работать, трафик на сайтах то поднимался до 5000 хостов, то падал до 100 из-за банов РКН.
Внезапно вчера я узнаю, что мой сервер, который указан в панеле как анлим, и оказывается у меня лимит 100 терр траффика. И мне надо срочно снять траф, чтобы не влетать на дорогой перерасход.
Я прифигеваю и показываю Сергею, что у меня в панеле написано анлим и как бы он не писал, что он за меня платить не хочу перерасход и вообще мне ничего не обещал, и у них анлима за 100 долл не существует и так далее. Он стоит жестко на своем и говорит - берите у меня другой сервер. Денег на новый сервер и его сетап у меня нет.
Рассудите, даже Сергей вдруг решил ,что у меня не анлим, логично ли , что до кона января 2022 (оплаченного периода) - у меня анлим и имеет ли он права отбирать у меня эту услуги в середине месяца?
Он грозит выключением сервера. Что мне делать не знаю, до конца января бы бы что-то придумала, но он душит меня и даже засетапил уже новый сервер, хотя я согласия не давала.
Это вообще нормально со старыми клиентами так поступать и прикрывать ими свои "бока2 с цодом ?




Зная как в Украине идёт учёт анлим трафика, ни чего удивительного нет.
Они делают анлим для внутреннего трафика, но внешний (за пределы страны лимитирован), вот Вам и выставляют счёт за перерасход.

P.S. Стоимость Вашей аренды сервера вообще не может предполагать полный анлим на 1 Гбит/с канале, т.к. это практически стоимость коло, без канала.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#36
globalmoney #:


Зная как в Украине идёт учёт анлим трафика, ни чего удивительного нет.
Они делают анлим для внутреннего трафика, но внешний (за пределы страны лимитирован), вот Вам и выставляют счёт за перерасход.

P.S. Стоимость Вашей аренды сервера вообще не может предполагать полный анлим на 1 Гбит/с канале, т.к. это практически стоимость коло, без канала.

Сервер стоит в Нидерландах. Я не знаю, что там предполагает или не предполагает стоимость такой аренды. Главное, что я вижу в панеле управления своей услугой - там четко стоит условия и цена. Я все скрины привела, зачем эти маловразумительные комментарии?
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#37
похоже уа-хостинг, всё таки отбитый наглухо :(
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#38
LenkaAOE #:
Сервер стоит в Нидерландах. Я не знаю, что там предполагает или не предполагает стоимость такой аренды. Главное, что я вижу в панеле управления своей услугой - там четко стоит условия и цена. Я все скрины привела, зачем эти маловразумительные комментарии?

Почитайте AUP, TOS, там скорее всего сказано, что трафик условно безлимитный до каких-то определённых пределов.
В Вашей ситуации, при цене в 99 долларов в месяц вообще не понимаю Вашего недовольства, с учётом контента Ваших сайтов и того объёма трафика который Вам предоставили. С такими ценами проще бросить текущий сервер и переехать на новый, если его предлагают чуть дороже, не заморачиваясь на остаток дней. Либо если сайт не приносит прибыли, просто бросить проект.

P.S. Мы даже больше платим только за коло одного сервера без учёта трафика.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#39
del
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#40
globalmoney #:

Почитайте AUP, TOS, там скорее всего сказано, что трафик условно безлимитный до каких-то определённых пределов.
В Вашей ситуации, при цене в 99 долларов в месяц вообще не понимаю Вашего недовольства, с учётом контента Ваших сайтов и того объёма трафика который Вам предоставили.

P.S. Мы даже больше платим только за коло одного сервера без учёта трафика.

Я еще раз Вам повторяю...что у Вас за цены на коло и услуги  стоят- мне ПОФИГУ. Мы с Сергеем договорились..что он цену снижает, а анлим не снимает. Я что, должно быть в курсе что это фантастика, что-то невероятное и .т.д?  Меня это колыхать вообще не должно. Мы обсудили. Мне выставили 100 долл и параметры услуги..выставляя новый счет каждый мес и даже в декабре за январь.
Что конкретно в моих претензиях Вам не ясно? Что я плохо знаю цены? Я вообще их знать не должна. Я - не хостер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий