Анлим, который оказался не анлим и отключение сервера

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#21
На вчера вечер у меня 87, а они говорят что уже на утро было 91,2
Почему такой разброс? Нехилый, однако.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#22

Блочьте сервер, выводите всю инфу. Я бы на Вашем месте, взял на аукционе на хетцнере сервера на первое время, спрятать за CF, пока разберутся что у Вас за контент или до первой жалобы, так как хетцнер очень чувствителен на жалобы, Вы уже найдете новое место, где не будут блочить за контент.

И взял бы так, чтобы не выделяться из серой массой трафиком, несколько серверов, чтобы не генерировать более 200мбит, хоть он там и unmettered

https://www.hetzner.com/ru/sb

Это манга/аниме у Вас?

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#23
htexture #:

Блочьте сервер, выводите всю инфу. Я бы на Вашем месте, взял на аукционе на хетцнере сервера на первое время, пока разберутся что у Вас за контент или до первой жалобы, Вы уже найдете новое место, где не будут блочить за контент.

И взял бы так, чтобы не выделяться из серой массой трафиком, несколько серверов, чтобы не генерировать более 200мбит, хоть он там и unmettered

https://www.hetzner.com/ru/sb

Это манга у Вас?

нет, 90% контента индийские и турецкие сериалы

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#24
LenkaAOE #:

нет, 90% контента индийские и турецкие сериалы

Хетцнер очень чувствителен к жалобам, думаю месяц-другой проработаете, дальше блок сервера, главное  не забудьте спрятать за Cloudflare. Думаю этого месяца Вам хватит найти что-то лучше.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#25
htexture #:
Хетцнер очень чувствителен к жалобам, думаю месяц-другой проработаете, дальше блок сервера. Думаю этого месяца Вам хватит найти что-то лучше.

достаточно пачки жалоб и сервер может за неделю уйти в блок а то и за пару дней

В сторону hetzner я бы не смотрел, если на сервер могут поступать жалобы

 Разве что для бекапов, но тогда жалоб и не будет

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#26
htexture #:
Хетцнер очень чувствителен к жалобам, думаю месяц-другой проработаете, дальше блок сервера, главное  не забудьте спрятать за Cloudflare. Думаю этого месяца Вам хватит найти что-то лучше.

Спасибо за идею. Я попробую!

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#27
Mobiaaa #:

достаточно пачки жалоб и сервер может за неделю уйти в блок а то и за пару дней

В сторону hetzner я бы не смотрел, если на сервер могут поступать жалобы

 Разве что для бекапов, но тогда жалоб и не будет

Ну а как насчет того, что в 2022 году, я должна метаться как ошпаренная кошка под угрозами вполне реальными потерять весь свой бесценной контент, который я 14 лет собирала по крупицам? Я то уйду от Сергея, но мне бы хотелось ,чтобы он ради нескольких сот долларов не потерял свою репутацию, которую так старательно набирал тоже больше 15 лет.
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
41
#28
htexture #:
Хетцнер очень чувствителен к жалобам, думаю месяц-другой проработаете, дальше блок сервера, главное  не забудьте спрятать за Cloudflare. Думаю этого месяца Вам хватит найти что-то лучше.

Cloudflare уже не панацея, буквально пару дней назад какие то не другие решили пожаловаться на картинку, в причинах указали "мол якобы этот сайт плохой, украли картинку с другого сайта, требую удаления страницы" даже без ссылок на оригинал или автора. 


Так вот, Cloudflare передал такую жалобу прямо в ДЦ а не в мою почту как это бывало раньше. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#29
LenkaAOE #:
Ну а как насчет того, что в 2022 году, я должна метаться как ошпаренная кошка под угрозами вполне реальными потерять весь свой бесценной контент, который я 14 лет собирала по крупицам? Я то уйду от Сергея, но мне бы хотелось ,чтобы он ради нескольких сот долларов не потерял свою репутацию, которую так старательно набирал тоже больше 15 лет.

Увы, я не Сергей, и помочь Вам в этом вопросе не смогу :)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#30
Mobiaaa #:

достаточно пачки жалоб и сервер может за неделю уйти в блок а то и за пару дней

В сторону hetzner я бы не смотрел, если на сервер могут поступать жалобы

 Разве что для бекапов, но тогда жалоб и не будет

Для теста ставили высоконагруженный проект, тоже надо было разбавить трафик, потому-что съедало на основном сервере.

Основной сервер к примеру 100тб ограничение, и через 10 дней было понятно, что будет перерасход лимита, если мне память не изменяет, то Мы делали так:

С основного сервера сделали дубликат на хетцнер, домены перевели на CF, потом прописали балансировку через домены в CF и получается поделили трафик пополам. Со знакомым не общался давно, год точно, но точно помню, что год он работал по такой схеме без проблем. Главное не вешать главную страницу на хетцнер, тогда точно прилетит в первый же день блок от завистников.

Если все делать умно, то хетцнеру точно не будет дело до сервера, пока не прийдет жалоба. А как может прийти жалоба, если CF отправляет жалобу по основному сайту к хостеру, а контент лежит на зеркале. Он же не рассылает информацию по всем айпишкам, а только по основному домену главной страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий