Анлим, который оказался не анлим и отключение сервера

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#81
Закончили с этой хостинг компанией на этом
конец

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#82
По поводу поддержки темы: Все пиар, что не некролог )))
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#83
Mik Foxi #:
По поводу поддержки темы: Все пиар, что не некролог )))

Да, но НЕТ.
Если кому-то еще так отключат сервер всередине оплаченного периода - это будет уже совсем не смешно и грустно.
Все, кто тоже считает, что Сергей - герой, а я - жадная до халявы истеричка - ну что поделать...велкам к нему в клиенты.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#84

Нормальные компании должны давать месяц как минимум для подорожания или изменения условий сотрудничества, а не день в день.

Вот как сделал хетцнер


LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#85
Еще раз по поводу халявы. Наверное, я действительно, наивная идиотка, что подумала что старейшему клиенту можно снизить цену за старый сервер просто так без снятия анлима.
Но как бы там ни было.
В его посте ни слова о том, что он убрал мне анлим. Просто, что снизил цену.
А больше мы не общались по этому поводу, вплоть до 20 января 2022 года.
анлим есть
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#86
htexture #:

Нормальные компании должны давать месяц как минимум для подорожания или изменения условий сотрудничества, а не день в день.

Вот как сделал хетцнер


Поверьте, если бы меня предупредили...я бы давно поднакопила деньжат и осталась бы у Сергея или ушла бы в хаелоад или куда-то ещё.
А теперь, всё, что имеет.

Кстати, к вопросу о жадности. Когда-то у меня был анлим и в хаелоаде. И вот когда датацентре начались обыски на крупные онлайники и Андрей мне лично в скайп и написал, что лучше отказаться от сервера. Я сделала отказ 10 числа, а деньги мне вернули полностью. Вот это хостинг. Жалею...что пришлось от них отказаться тоже по соображениям дохода и малости трафика.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#87

Вы столько дней припираетесь, ну форс-мажор возник, надо было сразу все переносить, а не это вот все нытье. И если вам проект не приносит денег даже на хостинг - его давно пора было удалить, хостер же не муж, не обязал оплачивать чьи то увлечения по фану.

LenkaAOE #:
Все, кто тоже считает, что Сергей - герой, а я - жадная до халявы истеричка - ну что поделать...велкам к нему в клиенты.

не герой, но и не он во всем виноват. в клиенты к нему не хочу, пользовался, вдс были посредственные.

LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#88
Mik Foxi #:

Вы столько дней припираетесь, ну форс-мажор возник, надо было сразу все переносить, а не это вот все нытье. И если вам проект не приносит денег даже на хостинг - его давно пора было удалить, хостер же не муж, не обязал оплачивать чьи то увлечения по фану.

не герой, но и не он во всем виноват. в клиенты к нему не хочу, пользовался, вдс были посредственные.

Я не могла...у меня денег не было. Мне пришлось с кредитки списывать почти последние деньги на новый сервер и сетап. И это, спасибо еще админу, который мне это делает за 3 копейки в долг.


Если не он, то кто же? Я, которую забыли уведомить о лимитах  и смене тарифа фиг знает сколько времени назад? В чем конкретно моя вина?
Какой нафиг форс-мажор? Рука лицо :( Это не форм-мажор а издевательство и неуважение к мелкому, а когда-то крупному клиенту. Только и всего.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#89
LenkaAOE #:
Отчитаться перед Вами что и где я написала, Вы извините ,я не считаю нужным.

А зачем же Вы тогда тут пишите, что нам сообщили? ;)

LenkaAOE #:

я ему ссылку на эту тему скинула в тикет. Быть может, это как-то повлияет.

Вы ж сами тут в который раз пишите неправду. Ссылку в тикет никто нам не бросал, а там та же истерика, что и тут.

LenkaAOE #:
По моей стате за год и больше у меня не было перерасхода, а что и как Вы там считаете, что аж "простили мне 3 терра" когда-то - я не понимаю. Судя по Вашей реакций - за эти три терри Вы бы уже мне горло перегрызли и сразу бы я узнала ,что у меня не анлим. Верить теперь в какое-то великодушие с вашей стороны - не вижу причин.

Насколько вижу я сейчас Вам дал 10 ТБ сверху за свой счёт, чтоб Вы могли решить вопрос, потому никто Вам горло бы не грыз, как Вы изъяснились. Я бы просто напомнил Вам, что у Вас не может быть безлимита за 89 долларов, что Вы от него отказались, а контракт давно закончился и что мы с Вами говорили о том, что при росте трафика - Вы переходите на другой сервер. И Вы бы спокойно в следующем месяце приняли бы меры. Вы же, помня о нашем разговоре, решили, что можно забивать канал в полку, я просто покажу Ваш график (это не естественный рост трафика, это целенаправленная резкая генерация, о которой договорённости не было):

И Вы сами на этом форуме подтвердили, что Вы решили воспользоваться условным "анлимом" по максимуму (вместо выполнения договорённости), прекрасно зная, что от него Вы в сентябре 2020-го года отказались, и вместо 219 долларов стали платить 89. Платили бы Вы 219 - претензий бы не было. Мы всегда Вам предоставляли гарантированный честный канал, но после отказа от него, то, что я Вам не сменил название в системе и не считал небольшие превышения - это единственная моя ошибка. У Вас придирка только к названию. Но я не вижу нигде в тикетах, где я Вам обещал реальный безлимит за 89 долларов. Если бы такое было - я бы конечно выполнил свои обязательства, даже в убыток себе. Был договор только о том, что как только трафик растёт - Вы сразу же берёте подходящий вариант в новом ЦОДе (у нас или нет - не важно). Я Вам даже выдал новый сервер в ту сумму, на которую Вы рассчитывали в 2020-м году, дешевле рыночной стоимости, по сути по цене colo, а сервер дал бесплатно. 

LenkaAOE #:
А что здесь такого, что нельзя взять траф от других? Сергей ,что возвращает кому-то деньги, если лимиты кто-то не выбрал. Я всей системы учета не знаю, но это было бы вполне логично, ради решения проблемы перераспределить нагрузку (кстати на других хостингах эта было возможно).

В LeaseWeb это невозможно, так как они считают трафик к каждому серверу и берут за перерасходы весьма внушительные деньги https://habr.com/ru/company/itsoft/blog/590357/ (вот из свежего, только там счет на 8к или сколько там), мы устали от сотрудничества с ним, так как там всё очень не гибко и они делают что хотят (были случаи отключения серверов клиентов с их стороны по домыслам, где у проектов был миллион хостов, они просто извинились после и всё). Если бы Вы послушали меня и перешли на нашу новую площадку с лимитом трафика 100ТБ premium, вообще проблем не было бы, если бы Вы превысили. Так как у нас транзитный провайдер считает по 95 перцентилю, и мы по сути сами себе дата-центр, как LeaseWeb, где мы можем собрать что угодно и даже на выходных и ни от кого не зависеть. Мы бы спокойно Вас переключили на более дешевый Cogent и сделали бы Вам Unmetered (возможно даже без доплаты 50 долларов за это), единственное, что надо было бы сменить - ай пи. Так как для Cogent маршрутизатора у нас отдельная подсеть. 

LenkaAOE #:
Вы засетапили мне сервер, хотя я говорила ,что 550 долл за сетап не потяну НИКАК.
Причем пусть общественность решит, можно ли продавать ГОЛЫЙ без дисков сервер за 150 долл в мес, и первоначально брать за устанвку винтов 200 долл за 2 штуки.

Какие 550 долларов? Откуда такие цифры? Сервер для Вас стоит 150 долларов ежемесячно, и я дал его Вам бесплатно, по цене канала, так как за такие деньги мы даём только канал, без сервера. За установку дисков единоразовый платёж 200 USD за диск (c обязательством бесплатной замены на протяжении всего периода сотрудничества), и я согласился Вам дать отсрочку без % на оплату этих дисков на нужный Вам срок, Вы сами мне писали о 3-х месяцах, но если бы это было пол года или год - возможно было бы и так. И я сказал Вам потом сообщить, сколько дисков Вам оставить. Вы хотели 2 (400 за установку дисков, но никак не 550), но я рекомендовал 6 (1200 за установку), так как диски 5400 rpm и для генерации 1 Гбит / с лучше, чтоб их было не меньше, чем в старом Вашем сервере, где они 7200 rpm. Хотя в новом и 128GB памяти, вместо 16, но всё же мною было рекомендовано так. Но Вы могли попробовать использовать как 2 диска, так и все. 

Ваш же админ даже не удосужился зайти на сервер и проверить, ни канал, ни сколько накопителей реально надо ;) Более того, Вы бы скопировали данные на него быстрее, чем в Hetzner, откуда Вас выгонят через месяц по первой полученной жалобе. Так как ЦОДы рядом и скорость на поток внутри Аместердама фактически равна скорости канала. 

Более того, я готов был Вам дать этот сервер временно, чтоб Вы скопировались на него, и перенесли в другое место, если предложенный мною вариант Вас не устраивает, написав Вам о том, что сейчас важно снести трафик, так как LeaseWeb вполне нехило возьмет а перерасход. Ни цента за установку я с Вас не взял. 

Не понимаю Ваших слёз и плачей. Зато вижу, чем всё окончиться, через месяц Вы попросите сервер за 150, но я уже не смогу Вам его предоставить в такую цену, так как уже зря потратил 200 евро на его сетап и еще потрачу какие-то средства, чтоб инженер его разобрал и Вы будете переплачивать 600 евро в год, арендуя хуже вариант в другом месте, либо закроете проект, что весьма жаль. Но главное, что не я виноват в этом, а Вы сами и Ваша жадность. Так как с Вас денег никто не требовал мгновенно и вообще всегда на протяжении всех последних лет давали отсрочки, так как Вы даже 89 долларов в срок оплатить не могли. 

LenkaAOE #:
Сергей, может и удалился, а кто из нас прав - пусть решает общественность, а другие делают вывод так как им подсказывает логика.

Общественность тут вообще ничего не решает. Тут решают только Вы и я. А то, что Вы развели тут срач - ну такое, я на Вас не в обиде и сервер будет продолжать работать до исчерпания обещанных мною 110 ТБ (после - извините, но не будет, я обеспечил Вам все возможности, чтоб Вы могли забрать данные, если Вы их не заберёте до этого момента и решите что кто-то, серч или еще какие-то мифические люди могут повлиять и заставить нас предоставлять бесплатно то, что мы не обязывались - это уже не моя вина), но светить личные данные и переписки, было просто неприлично. 

LenkaAOE #:
Если не он, то кто же? Я, которую забыли уведомить о лимитах  и смене тарифа фиг знает сколько времени назад? В чем конкретно моя вина?
Какой нафиг форс-мажор? Рука лицо :( Это не форм-мажор а издевательство и неуважение к мелкому, а когда-то крупному клиенту. Только и всего.

А ничего, что Вам в тикете предлагалась помощь наших админов бесплатно? ;)

IS Andrew #:


Собственно, ничего нового и я был прав. Сикорский, ты жалок в своих оправданиях.  

Так, а я и не оправдываюсь, я рассказал о сути договорённостей и ситуации в целом ;)

Вы вообще кто? Представьтесь. А то я довольно давно наблюдал за Вашими постами в блоге, под ником Ирина Правдорубова, всегда знал, что это кто-то с noname-компании с дизайном с 2000-х в одну страницу, без опознавательных знаков и регистрации работает копирайтером там, но не думал, что это Вы. Ибо никто другой не цитировал бы бложик, который ложнорубова перестала вести ещё в 2016-м году, отчаявшись. А тут прямо такой детальный "высер" ссылок, на вырванные из контекста мои фразы, что пазл сошёлся. Кстати, спасибо Вам за блог, несколько крупных клиентов с десятками выделенных серверов пришло к нам после его прочтения. И несколько клиентов перешло от Вас к нам. Когда будет продолжение? 

Всегда доставляет удовольствие критика от noname-людей и провайдеров, так как они настолько жалки и боятся всего, что даже не могут позволить себе представиться. Единственное, что непонятно, как noname-компании до сих пор существуют и как клиенты могут им доверять, с таким подходом. 

globalmoney #:

При заказе услуги Вы соглашались с правилами и если там прописано, что трафик условно бесплатный, то хостер Вам абсолютно ни чего не должен.
А с Вашим контентом, хостер вообще может Вам отказать в оказании услуг в связи с нарушении правил предоставления услуг, т.к. Вы размещаете пиратский контент и просто заблокировать Вам сервер.

Да, именно так, клиентка отказалась от гарантированного безлимита в 2020-м году и стала платить на 120 долларов в месяц меньше, с целью экономии, и мы не брали с неё за это деньги, хотя ещё несколько месяцев продолжали платить за её гарантированный безлимит. И на счёт размещения пиратского контента - это тоже у нас не допускается и по сути блокировка может быть за это, но пока мы "не знаем" - "мы не знаем". 

Полное описание договорённостей можно найти здесь: https://searchengines.guru/ru/forum/1055968/page7#comment_16745462

Как умножадность хостера Leaseweb приводит к потере клиентов и денег
Как умножадность хостера Leaseweb приводит к потере клиентов и денег
  • 2021.11.22
  • habr.com
Заграничный хостер находится не в российской юрисдикции. В документах у него куча всего мелким шрифтом и в разных частях сайта. Подать на него в суд практически невозможно — это будет очень дорого и долго. А вот он на вас в суд грозится подать может и даже достать вас в России коллекторами, так как у него есть в России партнёр для этих грязных...
ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LA
На сайте с 01.10.2008
Offline
188
#90
////Вы столько дней припираетесь, ну форс-мажор возник, надо было сразу все переносить, а не это вот все нытье. И если вам проект не приносит денег даже на хостинг - его давно пора было удалить, хостер же не муж, не обязал оплачивать чьи то увлечения по фану. ////

Это моё дело, держать этот проект живым или убить. Худо-бедно свой тарифный план я оплачивала.
Про хостинг и мужа - совсем как-то некорректно. Он (хостинг) что, меня бесплатно держал, за отзывы на серчё?:)))))))))))))))))
Обманул, не уведомил, ввел в заблуждение - да. Но бесплатно не держал.
А, вот что..да..позволял за сервер последний год платить 1 числа ,а не 20 предыдущего месяца - как всех. Вот за это спасибо, мне было так удобно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий