Мой сайт полностью скопировали и разместили на других поддоменах. Это может повлиять на позиции?

123
_
На сайте с 20.01.2014
Offline
108
#11
John Silver #:
Мой тоже полностью скопировали. Написал в хостеру (Бегет), ему до задницы) Говорят обращайся в полицию. Написал тому кто скопировал, он говорит давай 100 тысяч рублей, тогда удалю) А влияет ли это на позиции, непонятно. Тут и без этого все скачет туда сюда каждый день. Я забил на это дело)

Ну все логично.

Хостеру зачастую по барабану.

Чудакам можно было и не писать.

Если они просто скопировали, Бог им судья.. делайте свой сайт лучше и будет счастье.

vas80 #:
вопрос в догонку. а какой фактор самый важный для коммерции в Гугл?
Ссылки решают.
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#12
Если есть тексты, то можешь легко выкинуть из поиска Google используя Google DMCA. (https://vc.ru/legal/111591-google-dmca-dashboard-zashchita-avtorskih-prav-i-kontenta-camyy-prostoy-i-effektivnyy-sposob)
A
На сайте с 21.12.2011
Offline
131
#13
vas80 :
Недавно начал проседать сайт. Выявил что мой сайт полностью скопирован (чистый клон, все статьи, фото, только поменяли название компании) и разместили на 54 поддоменах.
Вопрос, может ли это повлиять на позиции сайта? (кажется что, да, но хочется услышать ваше мнение) Что делать в такой ситуации?

да влияит. скорей всего из за этого и просели позиции.
что делать:
выясните как скопировали.
есть варианты: скопировали через веб архив или поставили обратный-прокси сервер.
если вы делаете на вашем сайте изминения и мгновенно они отображаются на чужих субдоменах - ваш сайт транслируют через обратный прокси сервер - можно заблокировать - погуглите как.
через это тоже можно побанить их поддомены
https://www.google.com/webmasters/tools/legal-removal-request?complaint_type=rtbf&visit_id=637762929648704482-391569647&hl=en&rd=1

EU Privacy Removal
  • www.google.com
For privacy reasons, you may have the right to ask for certain personal information relating to you to be removed. This form is for requesting the removal of specific results for queries that include your name from Google Search. Google LLC is the controller responsible for the processing of personal data carried out in the context of...
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#14
addwaserd #:
что делать:
выясните как скопировали.

Какой там веб-архив. Всё это добро спокойно парсится. Максимум, что можно сделать - попытаться блокнуть парсеры.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
170
#15
Виктор Петров #:

Какой там веб-архив. Всё это добро спокойно парсится. Максимум, что можно сделать - попытаться блокнуть парсеры.

С вебархива тоже парсят- часто вижу что недавно спарсили с самодельными баннерами которых уже с год как нет на сайте

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#16
AfterWar #:
С вебархива тоже парсят- часто вижу что недавно спарсили с самодельными баннерами которых уже с год как нет на сайте

Есть такое. Поэтому веб-архив - тоже блокать.
Хотя этих дырок, по факту - пачки. Те же сайты на WP через RSS вытаскивают - тексты и картинки.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#17

DMCA, юр.претензии в письменном виде хостеру и владельцу домена, суд. Все кроме DMCA, хлопотно.

Но если Вы в РФ, то за каждую стыренную фоточку, и если есть нормальные доказательства авторства, можно потянуть от 10к рублей помимо судебных издержек. А в Украине вероятнее всего мудак просто не придет в суд (почему-то здесь это стандартная практика), и заберете у него чуть денег. Немного, но приятно. Если же возьмет нормального адвоката и придет, то вопрос в том, насколько ценным для него должен быть ваш сайт, чтобы на это тратить время/деньги. Но это нужно разбираться во всех этих процедурах и заранее закалять яйца.

Некоторые мои знакомые проблему решали тупо ДДоСом мудака с требованием, что если не удалят стыренное, ддос продолжится. У таких воришек обычно нет денег на ддос-пруф хостинг, а обычный хостинг с ними морочиться не будет. Метод сомнительный, особенно с правовой стороны вопроса, но, насколько я слышал, проблема решалась.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
97
#18
Appassionato #:

DMCA, юр.претензии в письменном виде хостеру и владельцу домена, суд. Все кроме DMCA, хлопотно.

Но если Вы в РФ, то за каждую стыренную фоточку, и если есть нормальные доказательства авторства, можно потянуть от 10к рублей помимо судебных издержек. А в Украине вероятнее всего мудак просто не придет в суд (почему-то здесь это стандартная практика), и заберете у него чуть денег. Немного, но приятно. Если же возьмет нормального адвоката и придет, то вопрос в том, насколько ценным для него должен быть ваш сайт, чтобы на это тратить время/деньги. Но это нужно разбираться во всех этих процедурах и заранее закалять яйца.

Некоторые мои знакомые проблему решали тупо ДДоСом мудака с требованием, что если не удалят стыренное, ддос продолжится. У таких воришек обычно нет денег на ддос-пруф хостинг, а обычный хостинг с ними морочиться не будет. Метод сомнительный, особенно с правовой стороны вопроса, но, насколько я слышал, проблема решалась.

Привет. Вместе с сайтом у меня скопировали 600 авторских фотографий (оригиналы есть только у меня). Но я в Украине, а тот кто стырил скорее всего в РФ. И как мне его засудить?

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#19

Боюсь, что кроме DMCA, вы ничего не добьетесь. Полицаи из К этим точно не заинтересуются - забесплатно вам только отказную напишут, т.к. посылать запросы о том что Васю (извините) обидели регистратору/хостеру они могут только по решению суда, а еще нужно проводить следственные действия, собирать доказательную базу, делать экспертизы, а потом на поклон к прокурору или судье нести.. Опять же, бесплатный головняк - поверьте, им без вас есть чем заняться, где госинтересы или бабло есть. Даже если официально (подчеркиваю) найдут хостинг французский, а овнера сайта российского - один хрен, захлебнутся на международном уровне. А вам придётся слюнявить и слюнявить денежки чтобы они хоть как-то бегали.

Сумбурно, но как-то так.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#20

Если вдруг хостер зарубежный, пишите на abuse@. Часто решается.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий