Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#331
ZEEW #:
При наплыве ботов я просто отключаю метрику - и пусть заходят сколько им хочется...

А с РСЯ работаете? Если нет, то, конечно, без проблем. А если да, то в коде РСЯ тоже свой счетчик метрики имеется, и от него не избавишься, он тоже многое фиксирует.

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#332
ZEEW #:

Почему?

Думаете Яндекс оценит, что вы дергаете метрику туда-сюда?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#333
altevsk #:
А если да, то в коде РСЯ тоже свой счетчик метрики имеется

Вот вот

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
64
#334
altevsk #:

А с РСЯ работаете? Если нет, то, конечно, без проблем. А если да, то в коде РСЯ тоже свой счетчик метрики имеется, и от него не избавишься, он тоже многое фиксирует.

на данных сайтах не использую РСЯ

G6
На сайте с 12.07.2007
Online
164
#335
ZEEW #:
При наплыве ботов я просто отключаю метрику - и пусть заходят сколько им хочется...

А почему отключаете, а не просто прямым заходам (другим параметрам) скажем время загрузки метрики отложить, а остальным оставить нормальное?

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
64
#336
Brat_Sergij #:

Думаете Яндекс оценит, что вы дергаете метрику туда-сюда?

какая разница яндексу? некоторые сайты вообще их счетчик не используют

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
64
#337
garry69 #:

А почему отключаете, а не просто прямым заходам скажем время загрузки метрики отложить, а остальным оставить нормальное?

прямые заходы могут быть продолжительные. отключаю:
1) чтобы не портить поведенческие;

2) чтобы накрутчик не имел пользы с моего сайта.

G6
На сайте с 12.07.2007
Online
164
#338
ZEEW #:

прямые заходы могут быть продолжительные. отключаю:
1) чтобы не портить поведенческие;

2) чтобы накрутчик не имел пользы с моего сайта.

Так поставить им любой промежуток времени, да хоть минуту. Зато остальное не потеряется. Добавить условия загрузки, по клику, по полной загрузке, по табу и тд.

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
64
#339
garry69 #:

Так поставить им любой промежуток времени, да хоть минуту. Зато остальное не потеряется. Добавить условия загрузки, по клику, по полной загрузке, по табу и тд.

в моем случае проще отключить, чем в код лезть и ставить условия. органика при отключении никуда не пропадет, а метрику я не просматриваю так часто. через неделю допустим, снова включаю счетчик - и там красота!

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#340
ZEEW #:

в моем случае проще отключить, чем в код лезть и ставить условия. органика при отключении никуда не пропадет, а метрику я не просматриваю так часто. через неделю допустим, снова включаю счетчик - и там красота!

То же отключил метрику  в феврале, больше и не подключал ее.  Боты отваливаются как снег весной.  На одном сайте пришлось только в htaccess айпи битерики заблокировать. Для статы финтеза пока подключена.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий