Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
31
#941
sagamorr #:

Кроме Битерики спам сетки у всех индивидуальные. Их должен искать владелец сайт или фрилансер, но по логам сервера, через CF, по Метрике.

Смысл тут писать про каждого своего бота? Ни для кого кроме вас эта информация не представляет никакой ценности.

Почему вы так резко реагируете?

CF - в соседней теме обсуждают, там вас поймут и согласятся, я туда не лезу. А здесь все более конкретно и менее затратно. Никому ничего платить не нужно. Просто банить сетки напрямую без лапши на уши про нагул профилей и прочую чушь от клаудфлееров ..

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
246
#942
softerra #:
без лапши на уши про нагул профилей и прочую чушь

Ну Вы же как-то сами для себя задавались вопросом, что это такое и кто это делает, раз Вас не устроило объяснение про нагул ботов и кликание выдачи по запросам? Интересно послушать Ваш вариант, нафига куча народу сбрендило и за немалые деньги от нефиг делать с десятков тысяч ip по всему миру барабанят по самым разным сайтам?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
31
#943
Shelton724 #:

Ну Вы же как-то сами для себя задавались вопросом, что это такое и кто это делает, раз Вас не устроило объяснение про нагул ботов и кликание выдачи по запросам? Интересно послушать Ваш вариант, нафига куча народу сбрендило и за немалые деньги от нефиг делать с десятков тысяч ip по всему миру барабанят по самым разным сайтам?

Барабанят по заказу. Во всех локациях по своему заказу. Конкуренты.

Заказали, оплатили - барабанят. Хостинги начинают лапшу про дидос атаки вешать, тянуть на более дорогие тарифы. И тд и тп.

Нет никаких нагулов профилей, это для идиотов ..

Как говорится - барана нужно стричь ..

Вот и стригут ..

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
29
#944
softerra #:

Барабанят по заказу. Во всех локациях по своему заказу. Конкуренты.

Заказали, оплатили - барабанят. Хостинги начинают лапшу про дидос атаки вешать, тянуть на более дорогие тарифы. И тд и тп.

Нет никаких нагулов профилей, это для идиотов ..

Как говорится - барана нужно стричь ..

Вы вызываете смех и не более. Изучите сайт pfbaza.website - яркий пример как по спарсеным URL адресам ходят боты. ПФ база это площадка сайтов, есть скрипт, который открывает разные сайты рандомно из своей базы. И это только малость что я могу сказать Вам публично.

Другими сервисами (типо Монстро) крутят ботов. Вы не хотите принимать реальность и от этого в глазах пользователя этого форума - глупы. Зайдите в телеграм чат пф базы и поймите как это все устроенно, если Вы действительно хотите развиваться. Мб даже узнаете как блокать ботов. Вы в жизни тоже добиваетесь всего через толчки от других людей?

Хостингу не выгодно держать Вас на тарифе, на котором вы забиваете канал ботами (если посещений много и сайт не оптимизирован), ему проще выкинуть Вас, заблокировать / перевести на более дорогой тариф / или что бы вы скрыли их айпи через Cloudflare. Открою секрет - на зарубежных хостингах вы возьмете такой же тариф в 2-3 раза дешевле, в рф на админах сайтов делают деньги (кто не шарит).

А то что вы блочите ботов через .htaccess,  это так - чтобы до метрики они не дошли. Они так же отправляют запросы в канал, и если их будет больше (намного больше) - то хостер  попрощается с Вами.

Вы не хотите признавать правду и судите ботов по одному Вашему сайту. Здесь у людей с десяток сайтов и они знают что говорят. 
А вообще мб вы человек Админа, чтобы на Вас время другие тратили и время на сайте поднимали? Потому что за всякую чушь тут сразу баны, а вы флудите и бестолку.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
29
#945
И да, открою секрет. На бесплатном тарифе Cloudflare все по ботам в 5 правил умещается. Там можно сделать подправила. Про какие затраты идет речь - не понимаю.
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
97
#946
vashfreelancer #:

Вы вызываете смех и не более. Изучите сайт pfbaza.website - яркий пример как по спарсеным URL адресам ходят боты. ПФ база это площадка сайтов, есть скрипт, который октрывает разные сайты рандомно из своей базы. И это только малость что я могу сказать Вам публично.

Другими сервисами (типо Монстро) крутят ботов. Вы не хотите принимать реальность и от этого в глазах пользователя этого форума - глупы.

Хостингу не выгодно держать Вас на тарифе, на котором вы забиваете канал ботами (если посещений много), ему проще выкинуть Вас, заблокировать / перевести на более дорогой тариф / или что бы вы скрыли их айпи через Cloudflare. Открою секрет - на зарубежных хостингах вы возьмете такой же тариф в 2-3 раза дешевле, в рф на админах сайтов делают деньги (кто не шарит).

А то что вы блочите ботов е через клауд,  это так - чтобы до метрики они не дошли. Они так же отправляют запросы в канал, и если их будет больше (намного больше) - то хостер  попрощается с Вами.

Вы не хотите признавать правду и судите ботов по одному Вашему сайту. Здесь у людей с десяток сайтов и они знают что говорят. 
А вообще мб вы человек Админа, чтобы на Вас время другие тратили и время на сайте поднимали? Потому что за всякую чушь тут сразу баны, а вы флудите и бестолку.

Я тоже хотел ему ответить, но потом передумал, так как это бесполезно) А вы так много букв написали, но его все равно не переубедить) Хотя все сказано правильно.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
31
#947
vashfreelancer #:
А то что вы блочите ботов е через клауд

Где я такое говорил?

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
31
#948
John Silver #:

Я тоже хотел ему ответить, но потом передумал, так как это бесполезно) А вы так много букв написали, но его все равно не переубедить) Хотя все написано правильно.

Он написал, что я блочу ботов через клауд ))

Вы с ним не один акк случайно? ))

vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
29
#949
softerra #:

Где я такое говорил?

Ошибка, речь про .htaccess - это не меняет картины. Вы замечаете ошибки, но не саму реальность и не хотите изучать как это работает.

Вот тг канал пф базы @pfbaza_chat, изучите как это работает, мб они Вам на двух пальцах объяснят и почему они крутят (тут от части виноват Яндекс). Если это Вам не под силу, то грустно.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
702
#950
softerra #:

Барабанят по заказу. Во всех локациях по своему заказу. Конкуренты.

Заказали, оплатили - барабанят. Хостинги начинают лапшу про дидос атаки вешать, тянуть на более дорогие тарифы. И тд и тп.

Нет никаких нагулов профилей, это для идиотов ..

Как говорится - барана нужно стричь ..

Вот и стригут ..

Сервак+прокси+прога стоят прилично. В разы дороже хостинга, который ‘дидосят’.

Лучше форум почитать. Тут это обсуждают уже лет 5.

Раньше Платоны вообще писали, что это люди.

Были такие ‘люди’, которые смотрели сайт с телефона, но свапали экран мышкой. И их было большинство таких 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий