Спам с формы обратной связи

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#71
SeVlad #:
если бы это была персональная месть и писались бы соответствующие тексты - сумасшедшие попадаются, да

Ну я за две недели до этой атаки вычистил всю заразу с этого сайта и закрыл дыры - возможно, что кто-то обиделся на это.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#72
NoMoreContent #:
Если разработчик помнит об onsubmit.

Если есть onsubmit, то боты им так же воспользуются.


NoMoreContent #:
Во-вторых, куда отправить POST боты не знают и узнать это им будет сложно.

Серьёзно? Ну расскажи/покажи как же ты форму в страницу  вставляешь.


NoMoreContent #:
Какой-то вы нервный, спорите со 100% рабочим несложным способом, непонятно зачем.
Не знаю кто такие "мы", но тебе кажется, что я нервничаю. А спорю.. да нет, скорее обясняю несостоятельность некоторые решений.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#73
SeVlad #:

Серьёзно? Ну расскажи/покажи как же ты форму в страницу  вставляешь.

Не знаю кто такие "мы", но тебе кажется, что я нервничаю. А спорю.. да нет, скорее обясняю несостоятельность некоторые решений.

Итак

1. Форма самая обычная. Только вместо onsubmit у неё вызов обработчика и return false. URL спрятан в обработчике. Спрятать легко, найти сложно. При вызове через onsubmit - еще сложнее. Могу написать подробнее, если непонятно.

2. Несостоятельность решений только в твоих фантазиях. Сделай да проверь, если можешь, не лень и так уверен, что не сработает. Ты ведь раньше не умел справиться с таким спамом? Вот, тебе предоставили решение, неблагодарный ты юзер.

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#74
NoMoreContent #:

Странно, что кто-то еще сталкивается с проблемой спама ботами в формы обратной связи.

По этому вопросу консенсус был достигнут еще леть десять назад и найдено эффективное решение.

Видимо, молодежь не в курсе.

Проспамливаются стандартные формы. Нестандартные формы не проспамливаются.

Что делать.

1. Создаём форму руками. Инпуты в ней называем не name, email, message, a произвольным набором букв, чтобы регекспам бота было сложнее их найти. Лейблы подписываем заменяя часть букв на символы юникода. 

2. Кнопку отправки делаем не button-ом, а стильным спаном. На спан навешиваем событие.

3. В событии собираем данные из формы и валидируем их. Затем создаем запрос, сейчас модно делать fetch, в котором отправляем данные на URL, отличающийся от адреса, где расположена форма. В запрос добавляем токен, взятый из хитрого места страницы. Например, из скрытого input-a подальше от формы. Токен простой, например, md5 от юзерагента посетителя или даже произвольное число. Боты его всё-равно не поймут.

4. Дальше валидируем данные на бэкенде и только если всё в порядке, обрабатываем дальше. 

Такую форму, без всякой каптчи, пройдет разве что зенoпоcтер, но он по таким делам обычно не ходит.

старичок, прости, что вмешиваюсь, а тебе сколько лет? ты сам-то давно в интернетах бывал))?

1) просто отличное решение, с учетом того, что боты ищут по "form" и "input"

2) само собой, тупые боты не читают js, исключительно html, ага

3) да ты реально гений, вот только боты проходят твою валидацию и все дальнейшие манипуляции с подменой урл и т.д.  - полная фигня))

4) и опять проблема - в 1 п.п. бот спокойно проходит валидацию

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#75
NoMoreContent #:
URL спрятан в обработчике. Спрятать легко, найти сложно. Могу написать подробнее, если непонятно.

В каком обработчике? На который передаются данные с формы? :) Пожалуй да, распиши.

NoMoreContent #:
ы ведь раньше не умел справиться с таким спамом? Вот, тебе предоставили решение, неблагодарный ты юзер.
Ты адекватный?
Если это не целенаправленный спам, то пройдет антибот - Безопасность - Сайтостроение
Если это не целенаправленный спам, то пройдет антибот - Безопасность - Сайтостроение
  • 2023.09.08
  • searchengines.guru
Ну с тройной защитой я не пробовал А так вообще черт их разберет. При необходимости не сложно ж и добавить еще несколько уровней на js. Но пока плаг с этими 3мя уровнями на борту вполне справляется. Ресурсы и 3й уже могут сделать автоспам напрочь нецелесообразным
L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#76
NoMoreContent #:
URL спрятан в обработчике. Спрятать легко, найти сложно.

ну и как браузер считывает этот обработчик, не подскажешь?

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#77
SeVlad #:

В каком обработчике? На который передаются данные с формы? :) Пожалуй да, распиши.

Итак, по шагам

1. Обработчик отправки формы - обычная JS функция на frontend-е.

Вопрос: ты понимаешь и признаешь, что нехитрой обфускацией её можно сделать "черным ящиком" для ботов? То есть либо бот вызывает её, либо не имеет никакого способа отправить данные формы, потому что не знает что отправлять и куда?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#78
NoMoreContent #:
Ты живешь в мире фантазий. Тебе видится разная дичь о других людях. 

Ну ты же сам написал, что твоих простых методов достаточно. Я же использовал не только то, о чём ты пишешь, но ещё и кучу всего сверх того. При чём тут фантазии? Просто по твоим комментариям виден твой уровень, вот и всё.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#79
webinfo #:

Ну ты же сам написал, что твоих простых методов достаточно. Я же использовал не только то, о чём ты пишешь, но ещё и кучу всего сверх того. При чём тут фантазии? Просто по твоим комментариям виден твой уровень, вот и всё.

Так и я использую не только то, о чем я пишу, но и кучу всего сверх того. 

Фантазии в этой твоей цитате: " Это тебе только видится, потому что не сталкивался с реальной атакой." Даже если это было бы так, откуда тебе знать. Ты начал выделываться на человека, который написал вполне нормальный конструктивный пост по мотивам старых обсуждений.

Можем обсудить уровень. Что не так? Может быть это тебе сложно понять о чем речь?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#80
NoMoreContent #:
обычная JS функция.

Какая такая "обычная JS функция"? Конкретнее, плз.

NoMoreContent #:
ты понимаешь и признаешь, что нехитрой обфускацией её можно сделать "черным ящиком" для ботов? То есть либо бот вызывает её, либо не имеет никакого способа отправить данные формы, потому что не знает что отправлять и куда?

ОМГ.. Всё настолько плохо?

Так я тебя уверяю, что для ботов, загрузивших форму не будет проблемой её отправить.

К счастью таких ботов не много, но для остальных весь тот цирк и не нужен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий