Верстальщик использует кастомные теги например это влияет как-то на SEO?

123 4
Q
На сайте с 01.04.2006
Offline
143
828
Верстальщик при верстке использовал кастомные теги такие например:

<pr-filter> <div class="filter-buttons"> <filter-button img="../static/All.svg" pop-up="Текст" text="Текст" ></filter-button> <filter-button> <filter-selectable content='["текст", 123]'></filter-selectable>

Главное в негативную сторону чтобы не влияло, валидацию проходит.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#1
querty :
Верстальщик при верстке использовал кастомные теги

Он неправ. Наверное, ему заняться больше нечем, как экспериментами над чужими сайтами.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#2
webinfo1 #:

Он неправ. Наверное, ему заняться больше нечем, как экспериментами над чужими сайтами.

Это вы не правы.. Пользовательские теги уже давно многие применяют https://learn.javascript.ru/custom-elements для создания веб-компонентов. На сео не влияют.

Пользовательские элементы (Custom Elements)
Пользовательские элементы (Custom Elements)
  • Ilya Kantor
  • learn.javascript.ru
Мы можем создавать пользовательские HTML-элементы, описываемые нашим классом, со своими методами и свойствами, событиями и так далее. Как только пользовательский элемент определён, мы можем использовать его наравне со встроенными HTML-элементами. Это замечательно, ведь словарь HTML-тегов богат, но не бесконечен. Не существует , , … Просто...
Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#3
ArbNet #:

Пользовательские теги уже давно многие применяют

Не надо писать чушь. О существовании этих тегов я знаю. Но то, что такой механизм существует, не означает того, что его "многие применяют". Должна быть определена необходимость их применения.

ArbNet #:

Это вы не правы

Это я прав. Лично Вы можете их применять на своём всемирно известном "фремворке". Но подобные эксперименты над чужими сайтами говорят скорее всего о непрофессионализме верстальщика.

M
На сайте с 07.05.2019
Offline
22
#4
webinfo1 #:

Не надо писать чушь. О существовании этих тегов я знаю. Но то, что такой механизм существует, не означает того, что его "многие применяют". Должна быть определена необходимость их применения.

Это я прав. Лично Вы можете их применять на своём всемирно известном "фремворке". Но подобные эксперименты над чужими сайтами говорят скорее всего о непрофессионализме верстальщика.

скорее о вашем, так как вы не зная причин этого решения ставите диагноз. 

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#5
querty :
pop-up="Текст" text="Текст" ></filter-button> <filter-button> <filter-selectable content='["текст

Ну вы же не уточнили – как "текст" соотносится с запросами (да и это далеко не всё, что можно бы учесть) / есть ли текст ещё на странице...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
querty :
Главное в негативную сторону чтобы не влияло,

Это Custom Elements. ПСам пофик, но браузерам не всем/не всегда . Дальше читай и думай. Напр тут https://developers.google.com/web/fundamentals/web-components/customelements?hl=ru

HTML Standard
  • html.spec.whatwg.org
One scenario where this can occur due to reentrant invocation of this algorithm, as in the following example: This step will thus bail out the algorithm early when upgrade an element is invoked with "" a second time.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#7
mishayammi #:

скорее о вашем, так как вы не зная причин этого решения ставите диагноз. 

Я знаю, что большинство задач может быть решено стандартными методами. Если этим занимается профессионал. А непрофессионал, в силу неумения разобраться, что к чему, начинает лепить всё, что в его голову придёт. Вот и весь "диагноз".

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#8
webinfo1 #:
Я знаю, что большинство задач может быть решено стандартными методами.

Пользовательские элементы это стандартный метод.

webinfo1 #:
Если этим занимается профессионал.

Профессионал как раз будет использовать кастомные теги так как знает для чего их используют. Если бы вы были профи, то знали об этой технологии и применяли при необходимости.

webinfo1 #:

А непрофессионал, в силу неумения разобраться, что к чему, начинает лепить всё, что в его голову придёт. Вот и весь "диагноз".

Вот скажите для чего используют кастомные теги? Вот вам и диагноз.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#9

Реальная ситуация.

WP, покупной шаблон с themforest, использует Elementor. Для некоторых блоков контента написаны виджеты Elementor в шаблоне. У некоторых из этих блоков есть фоновое изображение. Задаётся в админке, в коде выводится через атрибут "data-bg".

Так вот фоновое изображение указанное таким способом иногда грузится, а иногда нет. Скорее всего там должен отрабатывать JS скрипт, который поставит изображение из "data-bg" в "style='background-image". Но зачем нужно это искусственное усложнение кода, почему сразу не передать фоновую картинку в "style='background-image" - не понятно. В итоге масса времени на отлавливание проблемы и поиски её решения.


Я это к чему. Ситуация конечно не идентичная, однако добавление лишних "фишечек" зачастую приводит к последующим проблемам. Если же нет стандартных способов решить задачу - тогда конечно, добро пожаловать в "современный мир")

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#10
iworkshop #:
Я это к чему. Ситуация конечно не идентичная, однако добавление лишних "фишечек" зачастую приводит к последующим проблемам. Если же нет стандартных способов решить задачу - тогда конечно, добро пожаловать в "современный мир")

Это просто криворукость/тупость(не умение делать качественно) программиста который так сделал. А вот как раз в данном случае кастомный тег легко мог решить проблему т.к. в нём есть теневой DOM через который описывается элемент и фоновое изображение загружалось бы без проблем. Применение data- атрибута это чисто информационное описание по которому JS и CSS может выполнять некоторые модификации элемента на лету(то есть если значение меняется то и вид элемента тут же будет меняться). Для подключения фонового изображения в данном случае нужно было просто использовать CSS.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий