Крауд и всемирный загород

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#71
Сергей Ефимов #:
И какой смысл рассматривать крауд как таковой в разрезе только позиций? Сама идея крауда в том, что это эффективные, трафиковые ссылки для заинтересованной аудитории. Т.е. это и ПФ и хостовые и линкбилдинг и прибыль единовременно.
Потому что моим... кхэм... скажем так... знакомым.... продают это ради именно ссылки и уверяют шо работает....
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#72
Сергей Ефимов #:
Так я говорю, только крауд на молодом сайте - несколько запросов топ-10 обоих ПС с частоткой 10ка+/месяц в Яндексе. Какой тебе кейс, палить нишу и технологию, что ли? Я не инфобизнесмен, а был бы им - велкам за 80косарей со 100 человек, расскажу ))))))

В Яндексе всякое бывает (да и не будем другие моменты обсуждать(, к тому же я в Украине работаю, а Гугл как отреагировал? Ну и намекни хоть на нишу. Сами додумаем.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#73
YmersY #:

В Яндексе всякое бывает (да и не будем другие моменты обсуждать(, к тому же я в Украине работаю, а Гугл как отреагировал? Ну и намекни хоть на нишу. Сами додумаем.

Телеком, в Я и Г картина примерно одинаковая. Но, стоит понимать, просто для количества я брал крауд на этом форуме и на линкбилдере совсем недавно, эффект - нулевой. Площадки не помоечные, но близко к ним. В моём понимание, если говорить конкретно в разрезе ссылок, качественный анкорные крауд ссылки сравнимы по эффекту и дешевле аналогичных с Коллаборатора,  дешевле вплоть до прядка.

Впрочем, если на Коллабораторе (или другом сервисе/напрямую) выписывать качественную статью со своими ссылками, то эффективность будет выше во-втором случае. Но и мороки больше порядочно, как и цена раз в 10-15.

В общем, жир одинаковый что с качественного крауда, что с покупка качественных ссылок, но у крауда есть и другие профиты. Кроме того, он определённо безопаснее. Кто его знает, что ПСы выкинут.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#74
Сергей Ефимов #:

Телеком, в Я и Г картина примерно одинаковая. 

Спасибо, что поделились. Может быть сделать исследование в этой сфере и выложу.

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#75
YmersY #:

В Яндексе всякое бывает (да и не будем другие моменты обсуждать(, к тому же я в Украине работаю, а Гугл как отреагировал? Ну и намекни хоть на нишу. Сами додумаем.

наши Розетки, Мойо и т.д. активно размещают крауд ссылки, не знаю к чему бы это :) 

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1734
#76
dr.AMik #:

наши Розетки, Мойо и т.д. активно размещают крауд ссылки, не знаю к чему бы это :) 

розетка у вас заказывает крауд ?

вы кстати так и не ответили на мои вопросы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#77
dr.AMik #:

наши Розетки, Мойо и т.д. активно размещают крауд ссылки, не знаю к чему бы это :) 

Уверены? Мойо ещё поверю, но Розетка наверняка таких ссылок естественных имеет по мульёну в день
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1734
#78
YmersY #:
Мойо ещё поверю
там выделяется бюджет и его льют куда попало , но везет все равно отдел по органике и контексту) а то что дочкам начальников надо что-то делать в отделе маркетинга после купленного диплома - ну вот можно заказать крауд ))
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#79
Vladimir SEO #:
там выделяется бюджет и его льют куда попало , но везет все равно отдел по органике и контексту) а то что дочкам начальников надо что-то делать в отделе маркетинга после купленного диплома - ну вот можно заказать крауд ))
Да да))))) 🤣 Знаю я этих "спэцыалыстов" с дипломами, только на такое и годятся. Ну ок, верю верю, покупают они крауд, но именно для того, о чём говорит Владимир
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#80

Интереса для к Владимиру главе студии интернет-маркенга без маркетинга, только SEO и без юридического оформления.

Чем, на твой взгляд, отличается ссылка со страницы на qahabr, ранжирующаяся в поисковике и содержащая анкор от аналогичной ссылки, купленной на какой-то там странице схожего по параметрам сайта?

Будет ли разница в траффике и, соответственно, в доходе от этих ссылок?

Будет ли разница в контексте SEO?

Будет ли разница в контексте поведенческих?

Будет ли разница в общем числе источников трафика?

Будет ли пересечение целевой аудитории из поиска и с крауда (рассматриваем в контексте склейки аудитории и итоговой суммы).

Будет ли разница в цене у таких ссылок?

Будет ли покупная SEO ссылка более долговечная, чем крауд на трастовых площадках? Каков срок жизни и какова цена жизни ссылки на аналогичной площадке?

Впрочем, помня о том, что Владимир не занимается ничем, кроме SEO, достаточно ответить на вопросы о весовом отличие крауд ссылки от покупной ссылки или статьи для ранжирования и о цене таких ссылок. О прочей пользе для клиента умолчим.

---

Я для примера взял одну страницу не из топа, на которой стоит моя ссылка на страницу, которая сейчас ранжируется по конкурентному СЧ 18000/месяц в топ-3 и на неё есть ещё 8 ссылок пожиже. Сравнил её данные с коллаборатором, аналогичным по качеству и получил предложение в 7000 рублей. Вот прикладной пример, на котором хотелось бы узнать что лучше для SEO и по цена/качество. Брать за 7 косарей (+писать статью, ибо статьи обычно пишут убогие, а релевантность постового, условно, меня мало интересует) или 300-400 рублей за крауд?

---

Парни молодцы, хорошо отработали автоссылки на Финтезу )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий