Новый проект: сайт о строительстве - какая отдача?

1 234 5
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#21
Solmyr #:
А... ну если сервер с 24 Гб диска это для вас дорого, то тогда да, тогда другое дело, извините не понял о каких масштабах цифр речь идет. У меня сайт по недвижимости занимает ~10 Тб и пять серверов, но в деньгах это порядка 200 евро в месяц.

Вы гоните сударь, 200 евро это только на 1 сервер хватит, но уж точно не на 5 у меня тоже недвижка

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#22
Laovenius :
Подскажите, начал делать сайт со статьями о строительстве на основе грамотно собранной семантики. Можно ли сейчас на таких сайтах заработать? Какое количество статей должно быть? Как на таком сайте зарабатывать? Поделитесь опытом с начинающим. Спасибо!

Лучше канал на ютубе заведи, по строительство и ремонт

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#23

Поржал с советов людей. -)

Автор, если берёшь общеремонт - не парься. Если берёшь нишу и разбираешься в сайтах, посмотри, что можно купить с историей за небольшие деньги с нормальным качеством. Дальше - закрывай то, что знаешь и умеешь. Удели максимум внимание оформлению, изучи Мутаген. Начинай с низкотрафиковых, но малоконкурентных статей. Раз расходы никакие, я так понимаю второй целью является набить какой-то опыт в SEO и монетизации, значит всё будет отлично.

Ну а по рынку история такая, контент заходит большой и качественно оформленный, 12к+ символов. С нормальной экспертностью. С внешним продвижением. Срок окупаемости статьи (семантика + ТЗ + контент менеджер) 1-2 года (даже не статьи, а кластера статей, где мелкие точатся под крупные). Так что вперёд, дерзай. )

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#24
ffreest #:

Вы гоните сударь, 200 евро это только на 1 сервер хватит, но уж точно не на 5 у меня тоже недвижка

Серверок в Германии и всё ок. Хреновенький, правда, скорее всего )

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#25
Laovenius #:

20к - отличный результат, как по мне.

20к по нынешним временам - это три сотни хорошего контента и 2-4 тысячи посещалка, в зависимости от ниши ремонтных работ. Ты их осилишь года через 3 (хотя раньше забьёшь).
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#26
silicoid #:
Через годик ждем

вот и ваша проблема почему через годик а не через 4 ??

(Год для нового сайта даже на старом домене это Ничто даже в более легкой теме )

всё бы вам стразу и быстро... 

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#27
ffreest #:
Вы гоните сударь, 200 евро это только на 1 сервер хватит, но уж точно не на 5 у меня тоже недвижка
А для чего на недвижке дорогие сервера? Скорее всего вы что-то делаете не так. Например на один сервер вешаете несколько сервисов, каждый из которых требователен к памяти. Так не надо делать.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Online
139
#28
LawbreaK #:
20к по нынешним временам - это три сотни хорошего контента и 2-4 тысячи посещалка, в зависимости от ниши ремонтных работ. Ты их осилишь года через 3 (хотя раньше забьёшь).

4000 трафа делим на 300 статей и получаем 13)) это не то чтобы хороший, это мега хреновый контент, если 1 статья в сутки дает 10 человек трафа

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#29
katenuha #:

4000 трафа делим на 300 статей и получаем 13)) это не то чтобы хороший, это мега хреновый контент, если 1 статья в сутки дает 10 человек трафа

Девочка, у тебя объём контента ограничен нишей. Т.е. будет статья на 100к трафика по кластерам, а будет и на 300. Чтобы выписать, например, балконы, надо выписать 200-300 статей. И если сайт ранжируется на уровне лидера ниши, то будет 3-4ка трафика. И, от обратного, если ты не закроешь нишу, то почти наверняка не получишь трафик по самым жирным словам и не станешь лидером ниши.
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#30
Laovenius :
Подскажите, начал делать сайт со статьями о строительстве на основе грамотно собранной семантики. Можно ли сейчас на таких сайтах заработать? Какое количество статей должно быть? Как на таком сайте зарабатывать? Поделитесь опытом с начинающим. Спасибо!

За лето попались несколько освобожденных доменов строительной тематики. Посещаемость 100-150 в сутки. Добавил в adsense, получается 4-5 долларов в месяц. Один из них, для примера - по профнастилу. Почти 170 статей неплохого качества. Трафа около сотни. Месяц в adsense ещё не прошел, уже почти 5 долларов. Клики недешевые. Предыдущие владельцы, очевидно, просто решили отказаться от них, так как перестали получать ощутимый доход, и возиться с этим дальше, или продавать - не вариант.  Лет пять назад трафа было несколько тысяч в день, доход был приличный. А мне и так сойдет, так что всё относительно

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий