Фейковые заказы - как бороться?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#11
леонид1161:
меня ща может обсмеют, но все же выскажусь...
эти заказы делают ассесоры-толокеры и прочие.
Потом ты получишь пару заказов которые они реально купят.

Т.е. вы хотите сказать, что толокерам выделяют бюджеты на реальные заказы?

Мне можно не верить, но эти твари мне так мозг вытрепали за те пару недель..... Причем я бы не поверил сам в это, но это не единожды происходит, раньше помню мне менеджер на это жаловался не верил пока сам не побыл им.

Спасибо вам за историю, занятно!

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#12
anthony_:
Попробуйте хотя бы раз что-либо заказать в серьезном большом магазине с начислением бонусных баллов.

не сравнивай амазон и всякие шаражки

видно сразу какой ты специалист))) который ни одного магазина и сайта нормального не сделал

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13
anthony_:
3. Последующий менеджерский прозвон - обычная практика.

это конечно да :)

но это не даёт полной гарантии от фейка

пример:

сам, своими глазами, в здравом уме и твёрдой памяти видел следующее:

- в одном из телеграмм каналов участников партнёрки (зарегаться мог только именно участник партнёрки) - вроде там 3000 с лишним участников

был призыв, типа "Парни, наш офер (далее ссылка) рекламят в 2 раза дешевле чем у нас мин цена (далее ссылка)! Накинем им не выкупов! Навались!"

- в результате вы получите пусть 100 фейковых заявок, с реальными телефонами, которые реально прозваниваются менеджером, с доставкой почтой РФ куда нить в захуюкино в сибирь

- результат 100 невыкупов по почте РФ из сибири - это примерно 80 000 - 100 000 руб чистых убытков для продавца

полную гарантию даёт только предоплата.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#14
леонид1161:
меня ща может обсмеют, но все же выскажусь...
эти заказы делают ассесоры-толокеры и прочие.
когда у меня менеджер ушел, я какое то время сам обрабатывал заказы, отвечал на звонки, перезванивал по заявкам приходящих на сайт, вместе с этим после изучал вебвизор вот таких "заказчиков" в результате и понял, что и кто это делает. Они работают по шаблону, одни сначала просто левые заказы делают и ждут реакции магазина. Потом будут делать заказыты им позвонишь они будут тебе сотню вопросов задавать по товару, по доставке, оплате и прочему, что описано на сайте, будут соглашаться на заказ но за пару часов до доставки отменять их. Потом ты получишь пару заказов которые они реально купят.
Мне можно не верить, но эти твари мне так мозг вытрепали за те пару недель..... Причем я бы не поверил сам в это, но это не единожды происходит, раньше помню мне менеджер на это жаловался не верил пока сам не побыл им.

бред

вряд ли толока ставит себе задачу нагадить магазинам и ввести в заблуждение админов

у них дел и без этого хватает, зайди хоть на толоку посмотри че там и не вводи людей в заблуждение

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#15
anthony_:
C чего бы? Сложить в голове две простые цифры? Это одна строчка текста и доп. поле ввода, котороe пользователь всё равно вводит, указывая персональную информацию.

Вот для бота скрытое поле для каптчи и оставить. Пусть угадывает до посинения.

s2709:
- результат 100 невыкупов по почте РФ из сибири - это примерно 80 000 - 100 000 руб чистых убытков для продавца

По почте без предоплаты отправлять - по мне лучше не отправлять вовсе. Пусть хотя бы почтовые расходы оплатят.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#16
s2709:
это конечно да :)
но это не даёт полной гарантии от фейка

Полной гарантии ни в чём и нигде быть не может :)


пример:
сам, своими глазами, в здравом уме и твёрдой памяти видел следующее:
- в одном из телеграмм каналов участников партнёрки (зарегаться мог только именно участник партнёрки) - вроде там 3000 с лишним участников
был призыв, типа "Парни, наш офер (далее ссылка) рекламят в 2 раза дешевле чем у нас мин цена (далее ссылка)! Накинем им не выкупов! Навались!"
- в результате вы получите пусть 100 фейковых заявок, с реальными телефонами, которые реально прозваниваются менеджером, с доставкой почтой РФ куда нить в захуюкино в сибирь
- результат 100 невыкупов по почте РФ из сибири - это примерно 80 000 - 100 000 руб чистых убытков для продавца

Думаю, что такое конечно бывает, но тут главный интерес в лояльности тех, кто эти "навались" - кто действительно будет тратить своё время на фэковые заказы ради общей солидарности.

полную гарантию даёт только предоплата.

Гарантия на предоплату в той же степени уменьшает кол-во отказов на стадии принятия решение о покупке.

---------- Добавлено 12.05.2020 в 19:03 ----------

donc:
Вот для бота скрытое поле для каптчи и оставить. Пусть угадывает до посинения.

Согласен. Если функционально не проблема решить так, то, конечно, лучше так.

По почте без предоплаты отправлять - по мне лучше не отправлять вовсе. Пусть хотя бы почтовые расходы оплатят.

А тут частичной оплаты быть не может. Либо предоплата целиком, либо наложенным платежем.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17
леонид1161:
меня ща может обсмеют, но все же выскажусь...
эти заказы делают ассесоры-толокеры и прочие.
когда у меня менеджер ушел, я какое то время сам обрабатывал заказы, отвечал на звонки, перезванивал по заявкам приходящих на сайт, вместе с этим после изучал вебвизор вот таких "заказчиков" в результате и понял, что и кто это делает. Они работают по шаблону, одни сначала просто левые заказы делают и ждут реакции магазина. Потом будут делать заказыты им позвонишь они будут тебе сотню вопросов задавать по товару, по доставке, оплате и прочему, что описано на сайте, будут соглашаться на заказ но за пару часов до доставки отменять их. Потом ты получишь пару заказов которые они реально купят.
Мне можно не верить, но эти твари мне так мозг вытрепали за те пару недель..... Причем я бы не поверил сам в это, но это не единожды происходит, раньше помню мне менеджер на это жаловался не верил пока сам не побыл им.

Это если магазин добавлен в яндекс маркет. А так вроде не слышал о таком, чтоб они засирали магазины заказами.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#18
anthony_:
Т.е. вы хотите сказать, что толокерам выделяют бюджеты на реальные заказы?



Спасибо вам за историю, занятно!

я б сам хер поверил бы в это, но..... кстати я тут уже сплашивал это (выделяют ли им или нет но нито так и не ответил). Попробуй добавить свой магаз в яндекс маркет, в течении суток начнутся эти тупые звонки и заказы. Причем они как и ТС говорит звонят тебе прикрывая (незнаю как правильно сказать) свой номер номерами различными номерами местных организаций и попробуй не ответь, сразу ошибка качества выйдет на маркете.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#19
donc:
По почте без предоплаты отправлять - по мне лучше не отправлять вовсе. Пусть хотя бы почтовые расходы оплатят.

это смотря как ведут себя конкуренты в конкретном случае

хотите через почту предоплату, а конкуренты практикуют наложку - вы сразу не в рынке, в условиях РФ

anthony_:
Полной гарантии ни в чём и нигде быть не может

это вопрос риторический

но лучше всего полную предоплату иметь на счёте :)

anthony_:
Думаю, что такое конечно бывает, но тут главный интерес в лояльности тех, кто эти "навались" - кто действительно будет тратить своё время на фэковые заказы ради общей солидарности.

из 3 000 пользователей хотя бы 100 чел - да легко

anthony_:
Гарантия на предоплату в той же степени уменьшает кол-во отказов на стадии принятия решение о покупке.

см строку 2 в этом посте

anthony_:
А тут частичной оплаты быть не может. Либо предоплата целиком, либо наложенным платежем.

почему не может? - может

организуйте на сайте оплату не через заказ в корзине, а оплату через свободную форму

там клиент сам решит какую сумму предоплаты по конкретному номеру заказа вам оплатить (у нас как правило это оговаривается с оператором кол центра)

главное клиенту сразу расписать, что по чём :) - сколько за товар, а сколько за доставку

пусть оплатит хотя бы доставку в один конец, которая по закону не возвращается, если товар прибыл в назначенный пункт

тогда как правило покупателя жаба душит, он идёт и выкупает полностью отправление.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#20
леонид1161:
Попробуй добавить свой магаз в яндекс маркет,

C этим-то понятно.

в течении суток начнутся эти тупые звонки и заказы. Причем они как и ТС говорит звонят тебе прикрывая (незнаю как правильно сказать) свой номер номерами различными номерами местных организаций и попробуй не ответь, сразу ошибка качества выйдет на маркете.

Да, есть такое, правда во всех случаях, когда c клиентами в Яндекс.Маркет магазин добавляли, сильно кардинальный различий не было. Как и всегда, были ошибки, были неадекватны, но так чтобы массово атаковали фэковыми заказами таких случае не припомню. Впрочем и воспринимаются они критично, когда реальных заказов еще очень мало, думаю, это временное явление, если бизнес TC окрепнет и всё устаканится ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий