Системник до 50к рублей

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#41
SergejF:
А купить за 50 рублей переходник molex-4pin не догадались?

В рабочих целях мне донора + паяльника + кембрики хватает. Для дома не хочу переходников, модульный блок решает все проблемы 🤪

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#42
treshnyuk:
В рабочих целях мне донора + паяльника + кембрики хватает.

Или как.

treshnyuk:
Для дома не хочу переходников, модульный блок решает все проблемы

Зачем тогда переплачивать за лишнюю мощность бп?

---------- Добавлено 12.05.2020 в 11:38 ----------

SergejF:
Или как.

Или так. Давно не встречал просто кембриков. Всё заменила термоусадка. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#43
treshnyuk:
Зачем? Выбор фирмы посредственный

Ага. ФСП хорошие.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#44
DizzeeR:
Не норм. Зачем чипсет B450 под 2600?
Где SSD? БП отстой. Оперативка выбрана по красоте? Думаю, можно и с меньшими таймингами найти, либо с большей частотой.

Я бы присмотрелся к и 1660 SUPER, если надо поиграть.

SSD докуплю. I3 9100F он же слабее r 2600. Видяха 1660 SUPER норм, но она подороже будет, надо искать.

Чипсет B450, чем он плох? Под дальнейший апгрейд я думаю подойдет, например под проц r 3600/

DizzeeR:
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/e48700ffda0ba3ea/

С оперативкой я погорячился. Цены сейчас в потолке.
Я вижу такой конфиг. Корпус на вкус и цвет выбирайте, но не забывайте про вентиляцию.

---------- Добавлено 11.05.2020 в 17:05 ----------

А вообще, ТС, какая работа? Может стоит оперативки 32 воткнуть

Сейчас 12 гигов, вполне достаточно, но пусть будет 16). Спасибо за консультацию.

p.s. Как выбрать БП хз, я только на мощность смотрю).

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#45
Linux:
p.s. Как выбрать БП хз, я только на мощность смотрю).

В пределах Вашего бюджета заморачиваться не стоит, оно всё, что не китайский ноунейм +- одинаковое.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#46
SergejF:
А купить за 50 рублей переходник molex-4pin не догадались?

Переходники плохого качества и для нормального питания жрущей видеокарты не подходят. Проверенно на фермах.

---------- Добавлено 13.05.2020 в 17:46 ----------

Linux:
SSD докуплю. I3 9100F он же слабее r 2600. Видяха 1660 SUPER норм, но она подороже будет, надо искать.
Чипсет B450, чем он плох? Под дальнейший апгрейд я думаю подойдет, например под проц r 3600/

p.s. Как выбрать БП хз, я только на мощность смотрю).

B450 это оптимальный выбор, ниже чипсеты мало памяти в биосе имеют и поэтому проблема с новыми процами и далее все от производителя зависит. АМД уже сказали что 4-е поколение уже не будет на текущих материнках работать, поэтому чтото выше В450 нет смысла брать, главное чтоб питалово было нормальное.

БП обычно бронзовым сертификатом, но не ниже

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#47
cblcg:
Переходники плохого качества и для нормального питания жрущей видеокарты не подходят. Проверенно на фермах.

Я бы вообще эти переходники нигде не использовал, не только на питание, одна печалька с этими переходниками.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#48
cblcg:
Переходники плохого качества и для нормального питания жрущей видеокарты не подходят. Проверенно на фермах.

Во-первых, разговор не о питании видеокарты, а процессора. Во-вторых, где может быть плохое качество в четырех проводках и штырьках? Провод к штырьку плохо припаян или сечение не то? Это не вопрос качества, а отсутствия рук.

cblcg:
B450 это оптимальный выбор, ниже чипсеты мало памяти в биосе имеют

Он бредит? Микросхема биос не является частью чипсета и последний никак не влияет на размер памяти биос.

---------- Добавлено 13.05.2020 в 17:10 ----------

Geers:
одна печалька с этими переходниками.

С корявыми руками и головами печалька!

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#49
treshnyuk:
В пределах Вашего бюджета заморачиваться не стоит, оно всё, что не китайский ноунейм +- одинаковое.

Поэтому бюджет на БП нужно увеличить. Покупать блок за 2к для компьютера за 46к это бред.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#50
SergejF:
Во-первых, разговор не о питании видеокарты, а процессора. Во-вторых, где может быть плохое качество в четырех проводках и штырьках? Провод к штырьку плохо припаян или сечение не то? Это не вопрос качества, а отсутствия рук.
Он бредит? Микросхема биос не является частью чипсета и последний никак не влияет на размер памяти биос.

по переходникам:

1. провода не того сечения и как бы проц далеко за 100Вт кушает, тот же 2600 в нагрузке

2. сами контакты слабые.

Я это говорю на своем опыте, т.к. переходники даже при 130Вт нагрузке ощутимо грелись и просадки давали и от этого все висло. На эту тему полно статей уже исписано в эпоху майнинга.

Теперь по микрухам - в 3хх сериях стоят биосы на 128мб и этого не хватает чтобы впихнуть все инструкции, некоторые производители чтобы люди могли дальше матерями пользоваться разные версии биоса выпускают, чтоб каждый под свою серию проца мог скачать и запуститься. Отчасти прав - чипсет и биос разное, но вот так вот повелось что только 128мб в 3хх серии

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий