Системник до 50к рублей

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#61
SergejF:
посмотрел срок гарантий на системники в сборе/материнки/процессоры/оп/hdd/ в Комтехе (земляк должен знать эту фирму) в 13-ом году по archieve.org. На всё - 36 месяцев.

Не спора ради, а справедливости для: "/материнки/процессоры/оп/hdd/" - это далеко не всё, что нужно при самостоятельной сборке ПК. Более "мелкие" там уже и полгода.

SergejF:
Я не компетентен в современных украинских реалиях

Когда тебе уже настохерит натягивать сову на глобусы и тянуть политику, там где её нет.. Вот чесслово, даже меня достаёт.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#62
SeVlad:
Не спора ради, а справедливости для: "/материнки/процессоры/оп/hdd/" - это далеко не всё, что нужно при самостоятельной сборке ПК. Более "мелкие" там уже и полгода.

На что конкретно полгода? Напишите, посмотрю.

SeVlad:
Когда тебе уже настохерит натягивать сову на глобусы и тянуть политику, там где её нет.

Может Вам не стоит всегда видеть политику там, где я пишу "укра..." и кричать "рятуйте!"? Я реально не знаю какой сейчас гарантийный срок на украинских территориях и сходу обвинять Вас во лжи в фразе: "Гарантия комплектух - от полугода до года" на собирался. Может быть сейчас у вас такие сроки. Я не знаю и это незнание политикой не является! Но до гос.переворота и развала Украины в Донецке на качественную комплектуху, не с Али, авторизированные реселлеры давали гарантию 3 года.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#63
SergejF:
На что конкретно полгода? Напишите, посмотрю.

http://web.archive.org/web/20121024083115/http://comteh.com/products/detail/350_CCC-PSU10-12_22007.html напр.

И много другого.

Можно собрать полную спецификацию вплоть до каждой планочки и шнурочка и пройтись - посмотреть.

SergejF:
Может Вам не стоит всегда видеть политику там,

Вот и не надо притягивать за уши и упоминать всякое, не имеющее отношение к обсуждаемому предмету.

Причем тут " в современные украинские реалии", причем "на украинских территориях", причём Я к этому всему? Почему в мой адрес это плевалось. Отвечать, пож. не надо. Сказано для подумать и сделать выводы.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#64
SeVlad:
http://web.archive.org/web/201210240...-12_22007.html напр.

Такие бп в "фирменные" системники и не ставили. Но признаю, что гарантийный срок на бп был ниже, чем на "системник в сборе".

SeVlad:
Вот и не надо притягивать за уши и упоминать всякое, не имеющее отношение к обсуждаемому предмету.

Это имеет отношение к обсуждаемому гарантийному сроку. У нас в республике, в связи с проблемами официальных поставок, гарантийные сроки на комплектующие и устройства значительно ниже, чем до войны. Как с этим делом на украинских территориях я не знаю, о чем Вам было сказано и объяснено. Наших проблем с официальностью у вас, но уменьшать размер своих обязательств украинские фирмы запросто могут по иным причинам.

SeVlad:
Причем тут " в современные украинские реалии", причем "на украинских территориях", причём Я к этому всему? Отвечать, пож. не надо.

Спрашиваете - извольте и ответ получать.

---------- Добавлено 15.05.2020 в 13:29 ----------

SergejF:
Наших проблем с официальностью у вас,

Читать как: Наших проблем с официальностью у вас нет,

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#65
Geers:
ТС же планирует 2 жестких диска во-первых, во-вторых возможно и не одна планка оперативки будет + сетевая карта отдельно.

Что-то я не вижу, что он планирует 2 HDD.

Оперативки и так 2 планки по 8ГБ.

Сетевуха отдельно ему не нужна.

Geers:
И зачем убрали SSD диск?

SSD M.2 в конфиге есть

Geers:
Смысл? Если 32 гига по факту никогда не будет полностью использоваться?
У меня на 8Гб все летает что сейчас есть, из игр, ПО и т.д.
Жесткий SSD конечно, проц i3 9600F 3.6Мгц.

ТС не ответил, какая именно у него работа. Если он в Adobe Premiere работает, то я от 64ГБ не отказался бы.

---------- Добавлено 15.05.2020 в 15:10 ----------

Geers:
- Видюха 4-6Гб вполне хватит

В 2020 году видеокарту оценивать по размеру памяти?

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#66
SeVlad:
Причем тут " в современные украинские реалии", причем "на украинских территориях", причём Я к этому всему?

Вы ведь на Украине сейчас живете? Или я с этим тоже ошибся, как раньше с именем?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#67
SergejF:
Или я с этим тоже ошибся, как раньше с именем?

Как и с гарантией и WMU и др.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#68
DizzeeR:
В 2020 году видеокарту оценивать по размеру памяти?

Странно, что вы тогда не предались к выбору ОЗУ по её объему, а ЦПУ по частоте :D

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#69
DizzeeR:
В 2020 году видеокарту оценивать по размеру памяти?

Ну логично же, что вы карту в 20 году будете брать не с характеристиками 90-х. 🍿

Странный вопрос!

А так, вполне отличная карта: GeForce GTX 1050 Ti

---------- Добавлено 16.05.2020 в 22:22 ----------

DizzeeR:

Если он в Adobe Premiere работает, то я от 64ГБ не отказался бы.

Спасибо, посмеялся.

Я со многим софтом Adobe работаю, но 64Гб оперативки это пять.. 🚬

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#70
Geers:
Ну логично же, что вы карту в 20 году будете брать не с характеристиками 90-х.
Странный вопрос!

Ну т.е. самое важное в видеокарте - кол-во памяти?

Geers:
Спасибо, посмеялся.
Я со многим софтом Adobe работаю, но 64Гб оперативки это пять..

С каким? adobe flash player?

Расскажите мне, какие ресурсы ПК нужны для монтажа и рендера? 8гб оперативы и 1050ti?

---------- Добавлено 16.05.2020 в 22:49 ----------

Geers:
А так, вполне отличная карта: GeForce GTX 1050 Ti

А 1050ti, справедливости ради, даже в 2020 для игр вполне себе сносная карточка. И не греется почти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий