Что делать если хостер отказывается удалять откровенные фото по запросу? Reg.ru.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#141
WapGraf:
Евген, вы слишком много спорите, не особо приятный клиент получится.

лучше такой как я, я точно не буду фотки девочек размещать. так вот мне интересен ваш порядок действий в случае обнаружения таковых, но вы видимо не знаете -)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#142
burunduk:
с точки зрения законодательства об авторском праве в рф разницы нет - ответственность несут все ;)

В случае же болгарского законодательства - хостер может нести ответственность в случае умышленного игнорирования жалоб. Но это касается больше случаев того же спама, ДП, а по обсуждаемому вопросу только решение суда нужно (и может быть дополнено договором хостинга, которое может вносить свои ограничения).

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#143
burunduk:
связать украдены и продала

О том, что фото "украдены", написал не я, а ТС. Я лишь предположил (и сейчас почти уверен в этом), что за эти фото были получены деньги (простыми словами - оплачены) владельцу сайта.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#144
burunduk:
как вы умудрились связать украдены и продала - это абсолютно противоположные понятия?

если постоянно натягивать хрен на глобус, то еще не до такого можно дойти -))

- как удалить фотки с чужого сайта?

- обратитесь к юристам и дальше через суд.

- а если фотки куплены? а если там устный договор? а если баба шкура? бла-бла-бла?

в суде разберутся, не переживай. ;)

[Удален]
#145
WapGraf:
остер может нести ответственность в случае умышленного игнорирования жалоб

если по всей форме отправлена жалоба, а установить владельца сайта не предоставляется возможным, т.к. хостер предоставил хостинг по фейковым данным и сам отказывается удалить контент - что-то мне подсказывает, то и по болгарскому законодательству получит по шапке

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#146

burunduk, мне что то подсказывает, что не по шапке, а ниже и глубже.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#147
Евген:
лучше такой как я, я точно не буду фотки девочек размещать. так вот мне интересен ваш порядок действий в случае обнаружения таковых, но вы видимо не знаете -)

Уведомление, время на удаление (если это не весь сайт), блокировка. Бывает по другому?

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#148
Евген:
если постоянно натягивать хрен на глобус, то еще не до такого можно дойти -))

Чем ты с успехом и занимаешься здесь.

Евген:
в суде разберутся, не переживай.

Опять про переживания? Переживаешь ты, а не я. То, что девке этой будет отказано с вероятностью 99%, я не сомневаюсь. А если даже она и выиграет этот суд, то владелец ресурса просто переедет на другой домен и к другому хостеру, где и продолжит свои делишки. Мораль: не надо зарабатывать деньги таким "легким" способом. И проблем никаких не будет.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#149
burunduk:
если по всей форме отправлена жалоба, а установить владельца сайта не предоставляется возможным, т.к. хостер предоставил хостинг по фейковым данным и сам отказывается удалить контент - что-то мне подсказывает, то и по болгарскому законодательству получит по шапке

Хостинг НЕ вправе ничего удалять. Это данные клиента, пусть они и противозаконны. Подавайте в суд, суд обяжет разобраться кто конечный владелец сайта. Если данные липовые, органы будут вычислять сами, с помощью международного сотрудничества, интерпола (если это будет в их компетенции).

Вы пытаетесь открыть Америку. Все давно уже придумано, учтено и успешно работает.

А вот ваш скан из гугл картинок точно ничем не поможет.

---------- Добавлено 23.04.2020 в 18:40 ----------

Крипта, прокси и прочее не спасет, в случае с ДП. Докопаются. Вопрос времени.

В случае другого контента, те вопроса авторства, суд как минимум обяжет заблокировать возможность доступа (заблокировать сервер).

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#150
burunduk:
если по всей форме отправлена жалоба, а установить владельца сайта не предоставляется возможным, т.к. хостер предоставил хостинг по фейковым данным и сам отказывается удалить контент - что-то мне подсказывает, то и по болгарскому законодательству получит по шапке

Ага, а потом оказывается, что контент был безобидный и легальный, фотографии были предоставлены в каких-то правовых рамках, а хостер полез в ПО клиента и произвел манипуляции которые привели к удалению контента с сайта.

А в таком случае сколько юридических норм нарушено? И заметьте, тут уже не ноунейм который представляется человеком с фотки, а юр.лицо которое полезло в личные данные клиента и произвела удаление части данных. 🤣

Давайте гадать не будем то 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий